Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обращение Сергея Аксенова к народу Крыма, 14 марта 2014

Ровно 10 лет назад, 14 марта 2014 года, занимавший пост председателя Совмина Крыма Сергей Аксёнов обратился к жителям Крыма и Севастополя с призывом принять участие в референдуме, который должен решить судьбу полуострова. Об этом Глава РК Сергей Аксёнов напомнил в своём telegram-канале.

Обращение Сергея Аксенова к народу Крыма, 14 марта 2014 Новости, Политика, Россия, Крым, Сергей Аксенов, История России, Общество, Украина, СМИ и пресса, Референдум, Видео, Видео ВК, Севастополь, Telegram (ссылка)

«Обратился к крымчанам с призывом в день референдума прийти на избирательные участки и сделать свой свободный выбор в рамках подлинно демократической процедуры народного волеизъявления», — написал он.

6 марта 2014 года Верховный Совет Крыма назначил дату проведения Общекрымского референдума на 16 марта. На него выносились два альтернативных вопроса. Первый: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?». Второй: «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

18 марта 2014 года после референдума Крым воссоединился с Россией. По итогам референдума за воссоединение с Российской Федерацией проголосовали 1 233 002 человека, или 96,77% жителей Крыма.

Источник: Крым24

Республика Крым

1.4K поста3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.