Обед по-тайски

Тайская еда в самом Таиланде и за его пределами - это не одно и то же. Вот как начинался день тех, кто предпочитал завтракать-обедать за пределами отеля. Том Ямы, панкейки с креветками, соте из курицы... Главное - это трезво оценивать свои возможности и не просить класть столько же специй, как и местным. Иначе день пойдет немножко не так, как ожидалось.

Обед по-тайски Еда, Картинка с текстом, Таиланд, Мобильная фотография

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

183
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Обед по-тайски» Еда, Картинка с текстом, Индийская кухня, Индия, Ответ на пост, Длиннопост

Давайте теперь поговорим об индийской кухне. Она вызывает множество споров и срачей, например:

1. Аутентичная и правильная индийская еда только в самой Индии. На улице. Там, где едят местные. Желательно, чтобы они были из касты неприкасаемых.

2. Есть национальные блюда, которые одинаковы во всех штатах.

3. Нет разницы между индийской, пакистанской и бангладешской кухней (сразу скажу, что за это мнение местные могут вас избить).

4. Чем острее, тем лучше – специи и перец убивают бактерии.

5. Надо запивать водой. Нет, колой. Нет, чем-то молочным. И так далее.

Продолжение поста «Обед по-тайски» Еда, Картинка с текстом, Индийская кухня, Индия, Ответ на пост, Длиннопост

Лично я сформулировал для себя ряд правил употребления индийской еды, причем некоторые из них мне подсказали желудок и жопа:

1. Можно есть уличную еду в Индонезии, Таиланде, Вьетнаме, Гонконге и так далее, но в самой Индии я к этому не готов. Они просто повелители антисанитарии и желания знакомиться с аутентичными заболеваниями у меня нет. Только заведения, где есть хотя бы стационарные источники воды и канализация.

2. Чем ближе к Индии и Азии находится заведение, в которое ты идешь, тем интереснее будет вкус. Причина? Овощи, травки, сами специи и тому подобное. Как деревенские помидорчики, которые кажутся более вкусными, чем магазинные. Вчера выросло, сегодня привезли и к вечеру съели.

3. Кто готовит? Вы можете отведать еды от пакистанских поваров под видом выходцев из Махараштры, Кералы и т.п., но это лучше, чем есть индийскую кухню от выпускника кулинарного техникума имени Зои Космодемьянской. Если вы видите на кухне кого-то темного и усатого, то этого будет достаточно.

4. Кушают ли сами местные в выбранном вами заведении? Поверьте, отнюдь не все они питаются на улице. Лучше всего, если там будут сидеть толстые (у них = богатые) мрачные мужики, похожие на бандитов. Скорее всего, это они и есть, кормить будут великолепно (если плохо, то поваров изобьют и так далее).

5. Степень остроты. Тут все индивидуально, но, если официант или повар настоятельно вам что-то рекомендуют, лучше их слушать.

6. Не жлобитесь. Собирайте компанию побольше и заказывайте ассорти, разные закуски. Именно в них кроется вся прелесть индийско-пакистанско-бангладешской кухни. Всевозможные тали, самбусики, кеббе, самозы, паниры. Поверьте, вы справитесь!


И наконец, если после выноса вашего заказа на вас начинают смотреть местные и официанты – вы на правильном пути и дальше будет интересно во всех смыслах! Вот пример стола (не весь) после 3-х человек. Они сомневались, что мы это съедим (наивные).

Продолжение поста «Обед по-тайски» Еда, Картинка с текстом, Индийская кухня, Индия, Ответ на пост, Длиннопост

Для жителей Минска: в 2-хмиллионном городе ровно 2 (ДВА) заведения индийской кухни, где в меню есть мясо. Третий ресторан – веганский.

Показать полностью 2
комментарии (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, Таиланд уже открыли для фарангов? ))) Или это из цикла "Былое и думы"? )))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они самые...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мечта поехать в Сербию. Знакомые сказали что в Сербии они были проездом на три дня, а набрали 10 кг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я проклинаю себя за то, что, когда была возможность, не слетал в Белград. Билеты стоили недорого, прямой рейс, сели и полетели. Так нет, я рылом крутил, говорил, что нефиг там делать. Были же хорошие времена.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции мне подача нравится. Маленький по размеру блюда с закусками и разгоном в начале и ты такой - и это все? А потом основное... И ты бля, а я не сильно голодный уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закуски в Турции называются "меззе". И их можно повалить (заказать побольше) столько, что больше ничего и не надо.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Еще одна вариация Том Яма… Конкретно этот был ОСТРЫМ. Я смотрю сейчас на этот перчик и желудок вспоминает дивные ощущения быстрее, чем мозг. Несмотря ни на что, как у собаки Павлова начинают течь слюни…

Продолжение поста «Обед по-тайски» Еда, Картинка с текстом, Таиланд, Мобильная фотография, Том ям, Ответ на пост
комментарии (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам на двоих две тарелки том яма? Берётся одна, но общая. Какой то тайский обед по европейски. Вы бы ещё хлеба в том ям покидали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю питаться отдельно. Благодарю за пищевой совет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что из-за острой еды у нас повреждается рот и в ответ на повреждения мозг выдает нам гормон счастья чтобы уменьшить боль, вот поэтому и нравится. Я уже настолько привык к острому, что никакие блюда в кафе кроме помеченных как "максимум остроты" не воспринимаю как острые. Но я ненавижу KFC потому что у них острота какая-то химозная, если я сам себе кучу перца добавлю в курицу со мной все будет хорошо, но от KFC, где по ощущениям так же остро как я сам себе делаю, подгорает сидалище в прямом смысле, сидишь на белом троне и страдаешь. Короче, острота там странная, я дома лучше делаю и дешевле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, KFC не очень острый на входе, но ужасен на выходе!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Только если до какой Грузии или Азербайджана по земле и оттуда уже лететь. Или к нам в Беларусь, а отсюда уже автобусом. Логистика стала ужасной. Или через Турцию, но это золотые маршруты получаются.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, четко мясо. Не рыба и не морепродукты. Может даже скажу - 50 процентов говядины во вкусе. Но, кстати, точно не больше.
Нет, всё-таки, сорок....
В общем рекомендую попробовать. А на третий день привыкнете и будете считать его таким же обычным мясом, как как та же говядина.
Те, к о считает, что любые земноводные по вкусу точно, как курятина, могут идти лесом. Оттенок (я писал - 20 процентов) безусловно, будет, но это - точно НЕ курятина..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, камбоджийцы че только не хавают. Впрочем, до кхмерского обеда я ещё доберусь...

Автор поста оценил этот комментарий

когда анус жгет,понимаешь, что это-лечение от глистов.В тае даже перчики съел на удивление повару.но в Бейдзине,в малазийском ресторане,острый суп был таким,что только рис спас от конфуза.От пива,я имел ввиду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глистов лечишь, геморрой зарабатываешь. А когда это малайская кухня была острой? Я в Малайзии как дома себя чувствую, но считаю, что у них все пресное и однообразное. Нази лемак и все такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я всегда хотел, у меня раньше не было возможности. А теперь есть. Друзья говорят там много памятников, просто мест красивых.  И запах кофе везде. И утром пьют сливовицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из какого города?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что изображено на картинке это скорее вариация того что ты как турист, ну или там зимовщик какой-нибудь, закажешь и это сильно сниженное кол-во чили в 1 очередь, и скорее тайский вариант около «европейской кухни».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень. Можно жрать прямо на улице, а можно более аккуратно приготовленные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно я ничего против том яма по-европейски не имею. Сам люблю только с кокосовым молоком и сливками. Просто для меня "за пределами отеля" это типа ты имел в виду там, где сами тайцы едят. Ну да хрен с ним. А кто такой пакетник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто едет от агентства. За которого все решили, все выбрали и так далее.) Местные там, кстати, ели. Из тех, кто в офисе работает, а не на улице собакам хвосты крутит.)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё в тайский том ям не идут сливки по классике. Место для туристов наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё меня пакетником назови. В Тае нигде, кроме Бангкока, не были. Тайцы отбитые и везде мерзко.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тайланд ненастоящий - где рис и откуда хлеб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это в Бангкоке)

показать ответы