Обед по-тайски

Тайская еда в самом Таиланде и за его пределами - это не одно и то же. Вот как начинался день тех, кто предпочитал завтракать-обедать за пределами отеля. Том Ямы, панкейки с креветками, соте из курицы... Главное - это трезво оценивать свои возможности и не просить класть столько же специй, как и местным. Иначе день пойдет немножко не так, как ожидалось.

Обед по-тайски Еда, Картинка с текстом, Таиланд, Мобильная фотография

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол есть острую пищу?)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что из-за острой еды у нас повреждается рот и в ответ на повреждения мозг выдает нам гормон счастья чтобы уменьшить боль, вот поэтому и нравится. Я уже настолько привык к острому, что никакие блюда в кафе кроме помеченных как "максимум остроты" не воспринимаю как острые. Но я ненавижу KFC потому что у них острота какая-то химозная, если я сам себе кучу перца добавлю в курицу со мной все будет хорошо, но от KFC, где по ощущениям так же остро как я сам себе делаю, подгорает сидалище в прямом смысле, сидишь на белом троне и страдаешь. Короче, острота там странная, я дома лучше делаю и дешевле.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня от КФС желудок болит, а от другого острого никаких проблем. Хоть в Корее, хоть в тае
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, странные специи у них. Лучше самому в остром кляре сделать курицу. И вкуснее будет, и не будешь страдать если сам не напортачишь
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И засрешь все фритюром, скорее всего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но! Зато будет вкуснее и лучше. А кухню можно отмыть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, KFC не очень острый на входе, но ужасен на выходе!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вы за кфс едите? Не острые абсолютно, ни на входе, ни на выходе
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг. Тут, в Узбекистане, он недавно появился, но если в России это просто фастфуд, то тут цены ресторанные. Вкуснее и дешевле будет сходить в чайхону за пловом или в какую-нибудь кафешку корейской/японской кухни (цены будут такие же, как и в KFC, а то и меньше, но какой-нибудь рамён будет и вкуснее, и острее, и сытнее)
Автор поста оценил этот комментарий

вкусовые сосочки) вызывает апетит* да просто так вкуснее!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку