Об одной известной соцсети

Instagram был заблокирован в России.
Количество пользователей из Нидерландов увеличилось на 59 млн.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я вообще сегодня и аккаунт свой удалил и приложение с телефона

раскрыть ветку (51)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: на 58.999.999.

раскрыть ветку (39)
79
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, едва десятая часть пользователей инстаграм представляет себе - что такое впн.

раскрыть ветку (37)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Там в последние два дня массово постили, что нужно скачать и сделать, чтоб заработало)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И даже продавали vpn за 5000 рублей.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну платный впн в текущем курсе доллара плюс минус так и будет стоить за год)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только речь не про сам vpn, а про доступ к существующим.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычно доступ к существующим VPN стартовал до февральских событий от 190 рублей в месяц, что примерно 2500р/год.

С учетом того, что рубль теперь в 2 раза дешевле, то на то и выходит.

Добро пожаловать в новые реалии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так бесплатно же
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так эта десятая часть пользователей и есть из России, остальному миру зачем vpn для инстаграма?

раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт рутрекера показал, что не многие будут заморачиваться..

Хотя говорили, что уж те кто пользуется торрентом то смогут настроить ВПН.. но видимо не захотели.

Что уж говорить про инсту.. А когда там у всех блогеров упадут охваты, они тоже свалят оттуда т.к на дохлой лошади денег не заработаешь.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что, есть какая-то статистика по которой у рутрэкера прямо сильно упало число пользователей после блокировки? Если и да, то видимо из-за того что альтернатив у него хватает. Но лично я не заметил разницы, просто установил какой-нибудь бесплатный броусек и всё. Хотя щас вообще сижу сплатного ВПН и не замечаю разницы по скорости.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно по вебархиву глянуть, вот пример

в январе 2015 до блокировки (в среднем за неделю 1 795 000  посещений )

https://web.archive.org/web/20150121093636/http://www.livein...


и в Январе 16 (в среднем за неделю 1 200 000 посещений) (это через 2 месяца после блокировки -43%)

https://web.archive.org/web/20160126100542/http://www.livein...


за 17 год нет данных


А например в марте 18 уже  494 000

https://web.archive.org/web/20181027200733/https://www.livei...



К сожалению тут наверно эффект снежного кома. Ушла часть людей, сразу начинают страдать раздачи, некоторые релизеры ушли на другие трекеры, отсюда еще меньше раздач и т.д.  Конечно он сейчас жив, но уже не тот что раньше.


С инстой тоже самое, уйдет 60% аудитории, блогеры утекут за ней. т.к это блогеры идут туда куда кормящая их аудитория, а не наоборот.


Ну и

>Но лично я не заметил разницы

Многие люди так-же не заметят, когда перейдут из инсты в другое место. Раньше были Маил.ру, ОД, потом ВК, потом дуров верни стену ВК уже не тот, потом еще что-то, потом инста, теперь тикток, ну и сейчас еще куданибудь уйдут.

Может яндекс свою ауру откопает, сдует пыль и в условиях санкций она и взлетит)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тут наверно эффект снежного кома. Ушла часть людей, сразу начинают страдать раздачи, некоторые релизеры ушли на другие трекеры, отсюда еще меньше раздач и т.д. Конечно он сейчас жив, но уже не тот что раньше.

Я бы делал ставку на развитие созательности общества и развитие стриминговых платформ.


Нахуя тебе рутрекер, если альтернативы на 9 порядков удобнее и недороги?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно в моем случае - это отсутствие проводного интернета.

У меня дом, причем в нормальном районе. Но к сожалению сеть туда не тянут. и из выбора у меня в данный момент свисток ёта или wifi мост на 3 км.

Вот только недавно сделал себе мост.

И то иногда мне проще скачать фильм заранее, чем смотреть его с онлайн кинотеатра периодически ставя на паузу, на подгрузку. (Смотрю на проекторе в высоком разрешении)


Хотя у меня есть оплаченная подписка на кинопоиск, ютубпремиум,и KION от озон.премиум.


Ну и второе неудобство - это ограниченный список фильмов. У меня жена например любитель посмотреть фильмы типа Эни Холл, 12 разгневанных мужчин, фильмы Дени Буна и т.д., то, чего там нет.


И еще минус, на таких платформах список свежих фильмов ограничен, и зачастую нужно покупать 2-3 сервиса сразу.. (например свежие серии Игры престолов выходили только на Амедиатеке если не изменяет память)


Ну и отвлекаясь от фильмов, например я с Торрента качал винду 10 не взломанную и активировал покупным ключем.


Ну и еще одна ниша аудио книги. К сожалению тут полный ахтунг. Например Игру престолов,Гарри поттер не найти ни в сторител ни в других приложениях. Это не говоря о других менее популярных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или тарифы на мобильный интернет подешевели и люди начали смотреть онлайн, а не перекачивать с торрента на комп и потом на телефон. Да сериалы того же лостфилма с самого лостфилма качать удобнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да возможно в длительном периоде. Но не за 2 мес после блокировки -40% аудитории.
Те скорее всего в 18 году посещаемость упала как раз из-за развития стриминга в том числе и прихода оптики в каждый дом на замену адсл
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так он живее всех живых, хотя я на нём только с 11-го года (под новыми релизами куча комментов на много страниц), в целом напоминает старый интернет, когда сидели только прошаренные. Из минусов, нельзя делать поиск по комментам, раньше это делалось из гугла, можно было много проблем решить, после удаления из поисковиков - всё. А те люди, которые ушли, они и раздачи-то удаляли сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он последние годы опять набирает обороты. Но если раньше там был прям аншлаг, то сейчас уже нет. Многие раздачи держатся только на хранителях
Автор поста оценил этот комментарий


Если не хочешь вирусов, то и впн установить для юзанья рутрекера. Остальное все вирусно.

83
Автор поста оценил этот комментарий

она уже настраивает Мостик между VPN и локальной сеточкой на проксишечке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Блять што это?!?!?!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это Артём

9
Автор поста оценил этот комментарий

просто случайная картинка.

https://lenta.ru/news/2019/08/15/model_jailed/

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость беспросветная, конечно, в её глазах читается, но чтоб так косячить IRL, это талант нужен!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересно сколько экспы за такого моба?

7
Автор поста оценил этот комментарий

а чего там настраиать? Одно приложение скачать и одну кнопку нажать?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
(её парень уже настраивает Мостик между VPN и локальной сеточкой на проксишечке.)😂
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуп, у нас уже на всех сервисах и ларьках "ремонт телефонов" появились рекламы о восстановлении доступа к Инстаграму и Фейсбуку. Кроме 400 рублей - ничего больше не надо.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас серьёзно? За устоновку VPN деньги платят??? Аааа!!! Остановите землю я сойду...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сойти еще когда мелодии по 200 рублей закидывали или через смс покупали
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, закидывали... Некоторые их символами набирали

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помню такое, но этож круто было когда у тебя прям припевчик играет на телефоне.
У меня VPN на телефоне с год стоит, для чего устанавливала я уже и не вспомню, но вещь нужная и полезная)))
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ботанам айтишникам перепадёт немного. Хорошо же )
11
Автор поста оценил этот комментарий


Кушать захочет, еще не так раскорячится)) в смысле не только vpn пользоваться научится.

На самом деле не такие эти губастенькие и тупые. Деньги на жизнь зарабатывать выкладывая фоточки в инсте тоже надо уметь. И даже сам процесс "сфотать-снять-выложить", везде мозги нужны. Я вот не умею, хотя у меня и инстаграм, и фейсбук, и уж тем паче торрент-треккеры всякие, всё настроено, всё работает.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм...вы вот три умения противопоставляете одному это раз и два, телефончики с хорошими камерами и матрицами настоящее фото ретушируют на лету. Так что если захотите уметь красивые фотки выставлять купите себе хорошую селфяшницу и не поверите как это все просто)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я маму научил пользоваться впн.
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то у меня всё работает (фейс,инст) и без ВПН. И через вайфай, бывает подвисает через мобильный интернет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-1, бывшей жене скинул ссылку на приложение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я два аккаунта удалил. Третий на подходе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удалил свой аккаунт, теперь сижу с фейка на впн и с hiddengram"ом))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я полгода назад удалила. Одни из самых спокойных и насыщенных жизнью полгода были.

Даже обидно, что всех отключают

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Вечером

7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и я сделал. И Фейсбук туда же.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже и не ставил его нигде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я трогать не стал. Пускай уходит в спящий режим. А вот приложение долой.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми с полки пирожок)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже инсту удалила. Мне она не нужна. Сразу столько времени свободного появилось. Даже книжку начала читать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиздела. Ничего я не начала читать.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку