Об образованности

Вчера говорю своему коллеге(ему 30), что мол завтра 75 лет со дня снятия блокады с Ленинграда. Он на меня покосился и спрашивает "а что за блокада,? Что ты можешь мне об этом рассказать, а то я знаю, что была Какая то блокада и все..!?" WTF!?!??! Наверное, эти 3 буквы были в моих глазах на тот момент. Рассказала ему все, что знаю. Я в школе не очень учила историю, от слова совсем. Сейчас мне 23 и я как будто впитываю в себя упущенное. Многого не знаю, но стремление есть и я читаю. Но не знать подвиг ленинградцев???? Блииин... Прочитала, что сегодня международный день памяти жертв Холокоста. Сижу читаю дневник Анны Франк, ибо я об этом тоже ничего не знаю. Я блин читаю и у меня волосы дыбом... К чему это я все... У меня мало друзей. Некоторые люди, с которыми мне не особо интересно, называют меня социофобом, если не ошибаюсь. Всё почему? Я мало с кем общаюсь. Как то так повелось, что люди нынче не могут поддержать беседу о чем либо, кроме айфонов, гулянок, шмоток, ну и конечно же сплетен. Куда ж мы без них) иногда меня этот же коллега спрашивает, мол о чем ты постоянно думаешь? Ты постоянно молчишь) а я думаю о том, в каком обществе будут жить наши дети/внуки... Это страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
а я считаю этот человек успешно преодолел весь этот некромантский шит, о котором вы предлагаете помнить, вместе со всей этой госуларственной пропагандонской машиной. Я согласен, это ужасные события, людей убили просто за то, что они жили в этом городе и в той стране.
Но дрочить на это спустя век - это явная залипуха, вас отвлекают от настоящего и его проблем. Вы живете сейчас, прекратите заниматься тем, что вам не принесет ничего.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно не дрочить (не понимаю, кстати, нафига они это делают, никогда таких не встречал, но раз вы говорите, что они это делают - нет смысла вам не верить), а просто помнить - это было, и может повториться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и чо? какая польза вам от этого "помнить"?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ты не надел штаны на улицу и тебе было холодно. Стоит ли помить об этом сегодня, выходя на улицу, где всё так же холодно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте без ваших натянутых аналогий. Я понимаю, штаны вам ближе, но конкретно по блокаде, что вам дает эта псевдопамять? Вы там не были, и даже примерно не можете представить глубину пиздеца. Что вам от повторения официозного пафоса?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не из тех, кто клеит на машину наклейки, типо можем повторить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это именно ты из таких, сопля малолетняя. Гордитесь не вашими достижениями
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое оно тыкать возрастом, когда сказать больше нечего)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
госпади, да верьте вы во что угодно, хоть в николашку святого, хоть в Ельцина великого, хоть в великую победу. у вас в голове такой сюр, вам любая залипуха подойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вы умудряетесь в такой пост политоту притащить, причем весьма суррогатную?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
война между государствами - это не политота? у вас весьма избирательный подход. 9 мая на подходе, готовьтесь тщательнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Талант, мисье))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я не очень чётко донесла свою мысль. Пригорело от незнания этого момента в истории. Да. Но суть данного поста в том, что люди нынче тупые! Тупые, мать его люди! Их много. Они рядом. Как сказал Нурлан Сабуров: "некоторые из них даже вы" А не дрочите на это спустя век.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня училка истории в школе такая же была. исходила на говно, если ты не ответишь на автомате в каком году была куликовская битва. вот скажите, напуркуа вообще помнить это мифическое число? что это даст?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая Маруся,очень много людей глупый и не желающих критически мыслить.Да,вы от части правы.Читайте как можно больше,развивайтесь.И старайтесь относится к глупости спокойнее.
Спокойнее,это не значит что не обращать на это внимание.

Можно и нужно с этим бороться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторыми бороться бесполезно))) они вон задавят своим тупизмом и будешь после этого чувствовать себя потеряным:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не чувствуйте...Вы на верном пути. Читайте,учитесь,развивайтесь.Дальше вам будет только интересней. Но есть один минус,чем больше ты знаешь,тем больше видишь.Истина далеко не лицеприятна. (во всяком случае в этой стране)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) да я её уже вижу, нужно быть слепым и тупым, чтобы Это не увидеть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку