Об искренней вере в соискателей

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/kak_ya_uznala_chto_v_lyudyakh_ne_raz...

Только ситуация обратная. :)


Работая ещё на Ямале специалистом по кадрам, однажды столкнулась с забавным случаем.

Приезжает человек устраиваться мастером на большой и проблемный объект (частые забастовки, хищения, алкогольные угары и прочие прелести). Обнаруживаю, что он в чёрном списке нашей СБ за организацию забастовок, массовых пьянок и драки с охраной. Офигеваю.

Открываю трудовую книжку и вижу, что практически весь его стаж, начиная с середины 90-х, - это череда увольнений по самым разным статьям. Офигеваю ещё больше.

Обращаюсь к СБ - они тоже в шоке и на анкету ставят свою резолюцию «Запрещено принимать на работу» (это для внутреннего пользования).

И тут мне звонят власть имущие из головного офиса и сообщают, чтобы я приняла этого человека и сегодня же с попутной машиной отправила на объект. Начинаю бодаться, но получаю сначала жесткий выговор, а потом ласковое «MilkyLin, не волнуйся. Он хороший специалист, и мы говорили по телефону - он пообещал исправиться и не создавать проблем. Гендиректор и главный инженер одобрили».

Ну, хозяин - барин. Принимаю и отправляю. На следующее утро мы узнаем, что на объекте началась одна из самых масштабных забастовок, организованная именно им. А ночью была отличная тусня с алкоголем и драками, тоже под его предводительством.


В общем, Л - логика и В - вера в людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это кому-то выгодно было из назначающих?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, вполне возможно. Я помню, что та забастовка и привела к полному погашению долгов от генподрядчика. Причём особо рьяным - налом, вместе с билетом домой. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку