О тренингах для лопухов

Внимание не говорю за всех психологов, тренеров и так далее! Говорю о харизматичных мошенниках! И не харизматичных тоже!
Вы заметили сколько коучеров, психологов, тренеров, инструкторов появилось в последнее время? Психолог это не только диплом с печатью, это еще и мудрость, опыт пришедший с годами, когда вас зовут на семинары, вебинары и тренинги вы когда нибудь задумывались о том чем этот зеленый парень или девушка может поделиться с вами? Я коуч гордо сказала девушка в очках, когда я спросила какой педогогический она оканчивала она ответила что юрфак! Действительно фак ибо коучи это учителя и без образования преподавателя что ты можешь преподать? Ах у вас куча сертификатов распечатанных на принтере? 200 мёртвых американских президентов их цена так как при знании английского или гугл переводчика вы можете их приобрести на любом иминитом сайте, а кто проверять будет? Там либо французском или английском языке...Я Когда вы приходите на тренинг, они уже читают вас по выражению лица, на вашем лице уже написано что у вас проблемы, на вашем лице уже написана надежда, психолог среди сотни людей решит помочь вам!
Вы относите ему свои кровные, а проблемы не решаются, вас увольняют с работы, ваш психолог говорит что это тоже шаг! Вам внушают что вы ушли с плохой работы, вы расстаётесь с человеком с которым были несколько лет, вас убеждают что весь негатив отваливается от вас, что плохие люди покидают вашу жизнь, что вы найдёте работу лучше, не ладятся отношения с родителями, вас убедят что у вас родовая травма, что нужно пройти несколько курсов терапии, вам говорят о вселенной!
Вы даже не задумываетесь что может знать этот зеленый паренёк о вселенной! Вы никогда его не критикуете - почему? Потому что вы просто слепо впитываете в себя этот рассол со вчерашнего стола!
Вы так же посещаете семинары, тренинги, марафоны, вебинары, коучинги, прошел год, вы отдали свои сбережения, вам говорят о ценностях, о фильтрах и вы не задумываясь впитываете в себя слова коучера, вам говорят про то что бы вы нарисовали себе идиальную жизнь, вы начинаете себе рисовать моря, острава, с вами рядом молодой красивый муж, некоторые даже рисуют карту желаний! Смешно не правда ли? но никто не задумается где вы в деревне в Калужской области найдете такого? Вы бросаете всё и уезжаете возможно в большой город, но вы даже не задумывались что вы не Наоми Кемпбелл да и возраст у вас уже не тот что бы чудить и верить в свои силы, но в ваших глазах туман и надежды и вы своих тренеров посоветовали друзьям, друзьям друзей, надежда умирает последней и вы продолжаете надеяться и верить! Я бывала у многих тренеров, психологов, коучеров, как только они себя не называют, только что бы к ним был постоянный поток людей, наживаются на проблемах людей! Я долго купалась в иллюзии о том что у меня всё отлично, и не нужные люди отсеиваются и вот скоро я стану супер человеком, встречу принца с накаченным торсом который будет носить меня на руках, и поедем мы в кругосветное путешествие...
Вашу голову забивают разными терминами, говорят о фундаментализме, о ментальных взаимодействиях, генотипе, о том что вы европа и азия, нокиа и айфон, принципах которых сами не придерживаются, вам забивают голову о том что хотят помочь вам, что это их цель и задача, что бы вы это усвоили!
Метод, мотивация, энергия, вселенная, фундамент, свобода, выбор, планирование, реализация, продуктивность и так далее, такими словами пестрят они что бы в ваших глазах выглядеть более авторитетными...
В моей жизни всё было именно так!
Пока я не проснулась от крика голодного кота, пока я не поняла что рядом со мной только мой кот и он бы тоже ушёл если бы было куда - от никчёмной жизни своей хозяйки!
Я поняла что уже все накопления мои отданы псевдо психологам, я поняла что мои подруги не пишут, перспективного парня я бросила, потому что он был не идиал, работы у меня нет, у меня даже на корм для кота нет, карты пусты, позвонила к парню, пусть и бывшему, встретились, как оказалось он был лучшим психологом в моей жизни, пусть где то и грубо но ясно объяснял что, где и как происходит в жизни, он старше меня на 5 лет возможно по этому у него и был опыт...
Он был удивлён, ведь я сама его бросила облаяв как собака обвинив его в никчёмности ушла в закат к идеальной жизни! Уже прошёл год, у него всё хорошо и стабильно, работа, утренние прогулки с собакой, показал мне наши фото где я красива и счастлива рядом с ним...
Стоп! Оглянитесь назад!
Оглянитесь! Посмотрите ваш круг общения сужается, вы всё чаще общаетесь с новыми знакомыми из ваших тренингов, семинаров, вебинаров, в ваших подписках всё меньше милых котят и всё больше новых подписок к коучерам, психологам и тренерам! Иногда стоит сказать извини, прости, пойми, а не бежать к харизматичным психологам и отдавать свои кровные, харизма это главное оружие в общении, он может быть психологом не очень хорошим, но немного харизмы и ораторских навыков и вы уже в плену!
поймите уже наконец что тренер, коучер и психолог в одном лице не подаст вам жаропонижающие и воду когда вы будете лежать с температурой под 40! Он не никогда не поможет действием, только словами и советами сделав умный вид!
Поймите уже что вы интересны им пока приносите деньги, вы не уникальны для них, таких как вы у них десятки, они псевдо умники посещают города и страны, учат вас радоваться жизни как делают это они за ВНИМАНИЕ ваши же деньги!
Между делом как бы невзначай они говорят что у них новая улетная программа, все места практически проданы, осталось буквально сорок мест из ста, но если вы захотите, вы успеете запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда...
Мало кто знает что они лишь переводят вебинары западных специалистов, вы заметили что у них стопками лежат книги о психологии?Они лежат невзначай на показ, они лишь читали некоторые выдержки не более! Если посмотреть на возраст этих тренеров и на стопку этих книг то не вооруженным глазом можно понять если бы он столько читал то у него бы не было время на такое развитие так как он слишком молод! Вебинары скачиваются от западных психологов но никто не учел что на западе другой менталитет, что люди там становятся бомжами потому что им нравиться такой бродячий образ жизни! Их программы не подходят для нашей жизни, для нашего понимания, но мы искренне верим в свет в конце тоннеля! Нам навязывают любить себя и лишь себя! Мы становимся чёрствыми эгоистами которые не принимают чужое мнение! Мы играем на чувствах людей и перестаем понимать их образ жизни! А что происходит с вами?! Вы просто катитесь вниз пока у вас не закончатся деньги!
Вы обеспечиваете их семинары и вебинары деньгами, они говорят вам что вы уникальны, вы должны идти по головам, никого кроме себя не любить, вы верите в это, что происходит дальше?
Вы становитесь эгоистом! Эгоистом из разряда тех кто считает себя умным! Все вокруг вас глупцы, вы умный человек который прозрел с первого тренинга! со временем ваши друзья перестают звонить вам, вас начинают считать странной, вы расстаетесь с любимым человеком потому что видите в нем человека у которого другие взгляды на жизнь, вы считаете что жизнь вашего брата, сестры, парня, мужа, девушки, жены не меняется, что они ваша обуза! Что они живут не правильной жизнью, но хватит ли у вас сил и ума что бы понять почему они так живут?!
Вы перестаёте жить своей жизнью, если вы сомневаетесь в этом?
Всё что на самом деле нужно это помощь профессионала! Профессионала который умеет и знает как работать, который прошёл не только обучение но и жизненный путь! У которого есть мудрость а не тяга к деньгам!
А молодые лягушки которые квакают из своего выдуманного болота о энергии вселенной просто заточены на то что бы обобрать вас как липу! Кем вы выходите посетив данные тренинги? Вы выходите человеком с завышенной самооценкой, выглядит это смешно для окружающих, но для людей с низкой самооценкой вы владычица морская! (Все помнят кем стала бабка? Осталась у разбитого корыта) приходит девушка устраиваться на работу она считает себя супер женщиной, безвкусно одета, взгляд победителя, но для большинства адекватов это скоморох, выглядит примерно как 18 летний парень после курса пикаперрв, такого человека видно из далека, и всем понятно женщина посетила тренинг личностного роста! Зная статистику тренинги личностного роста это больше бизнес! Полезного мало и еще деньги надо платить! Максимум что вы приобретете - это знакомства, куча знакомых таких людей с внутренними проблемами! Бизнес для ораторов! Ораторы вытянут ваши кровные будьте уверены! Да есть еще и курсы ораторского искусства! Поверьте уверенность и ораторское искусство братья близнецы! Вы можете красиво говорить дома но будете не уверены в малознакомой среде если вы стеснительный!
Моей подруге однажды предложили такой метод заработка, все что требовалось одеть очки, стильный деловой наряд и с умным видом рассказывать о её обучении зарубежом, кучу сертификатов которые заказали в высококачественной типографии и даже диплом распечатанный там же! Раз в два месяца поездки по разным городам и обязательно фото на каком нибудь собрании с умным видом и обязательно в очках! Сулили большие заработки!
Но совесть оказалась сильнее!
Мои отношения испорчены до предела, друзей не осталось, с работы ушла, с родственниками не общаюсь, с молодым человеком рассталась.
Соберите свои воспоминания до посещения неквалифицированного психолога, теперь вы понимаете? Не спешите винить психолога, вся ошибка в нас, мы бежим выговориться и сами охотно прыгаем на крючок, сами относим им деньги за те советы которые слышим от них...
Нет ничего страшного в извинениях, вы боитесь что извинения не примут? Ничего страшного вы попытались! Перед ними ваша совесть чиста! Нет ничего страшного если вы попросите прощения за все свои слова и боль которую вы причинили, нет ничего страшного если вы позвоните своей девушке или парню и скажете, у меня есть отличное вино, давай поболтаем? Возможно этот разговор изменит всю вашу жизнь! Всё что нужно осознать это лишь то что у вас доброе сердце, пора снять с себя картонную корону, снять маску супер человека!

Психология | Psychology

20.7K пост59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.