О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4

Всем привет!

Небольшое предисловие. По поводу моих затрат на мастерскую. Я говорил в предыдущих постах, что в сумме, на всё это дело у меня ушло где-то с пол ляма... Ну, соврал. Нашел список расходов, вёл его на старом телефоне. По итогу, за три, примерно, года моего хобби, потратил я на него чуть больше 400 тысяч рублей. Это с учетом ремонта гаража, расходники, которые покупал в первый раз, тоже входят в эту сумму. И в прошлом сезоне, количество потраченных денег на мастерскую за сезон, было чуть меньше той суммы, что мастерская принесла так сказать. По сути окупила свои же расходы за сезон. С другой стороны, если честно, мне похеру сколько на неё уходит, это моё хобби и отношусь я к этому всему соответствующе)) Мне нравится это дело, я получаю от ремонта велосипедов, от узнавания нового, от интересных железяк много удовольствия ну и т.д.

И так. Как я говорил в предыдущем посте, мой гараж обнесли. Утащили, суки, всю туристическую снарягу, благо велы не тронули, часть ручного инструмента, причем такого, который продаётся в любом магазине, и немного велоинструмента, благо, на тот момент, я его еще не много закупил. Если честно, помимо тур снаряги, больше всего было жалко алюминиевый поршень, который я использовал для работы с колёсами, уж очень удобная была из него подставка под колесо. Такой я больше не достану. (фото 1, фото с колесом не было, но поршень видно, справа)

О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост

Ну, отойдя от шока, сделав выводы, я решил обезопасить своё хобби и установил сигнализацию. Не стал ничего выдумывать, просто пошел в офис Росгвардии и сказал, что хочу быть под их защитой. Установили мне внутри датчики движения, датчики на двери, кодовый замок. Ну и самое главное, всё это подключили к своему пульту и в случае срабатывания любого из датчиков, доблестные воины Росгвардии на своём бобике примчатся к моему гаражу в течении нескольких минут, благо их офис в двухстах метрах от моего гаража)). Кстати, после установки сигналки, я узнал, что в моём гараже есть крысы. Пару раз меня будил диспетчер посреди ночи с просьбой подъехать к гаражу и открыть его, так как было срабатывание датчика движения внутри. По приезду меня ждал бобик и пара сотрудников, при них я вскрывал дверь, смотрели, что там пусто, я извинялся и ехал домой досыпать. С этих пор я перестал оставлять что либо съестное в гараже и разложил отраву по углам (которую пожрали таки крысы), с тех пор ложных срабатываний не было. Для справки. Установка сигналки мне обошлась где-то в 15 тысяч, это работа и само оборудование. Плачу я 650 рублей в месяц, 200 из которых это оплата симки.

Решив дела с безопасностью, я начал, так сказать, всё сначала. И начал затариваться) Зашел на Чайник, Байк 24, БайкИн и... короче впал в беспамятство. Ну, вот, на фото далее будет то, что я купил за один присест так сказать. (фото 2 - 13)

О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост

Помимо этого купил компрессор, дремель, насосы, стойку напольную, стойку настенную, набор для работы с гидролинией да и много еще всяких разных ключиков и съёмников. (фото 14 - 16, мастерская на сегодняшний день, немного в беспорядке)

О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост

Откопал старый, японский керосиновый обогреватель, чтобы работать в минуса... Штука хорошая, но, сука, керосин по нормальной цене хрен найдешь, да и сам обогреватель старый, через час работы дышать в помещении тяжеловато. Поэтому в этом году хочу запариться и сделать электрический тёплый пол в гараже.

Ну, и стал работать. Много ашанов, но попадаются и породистые велосипеды в наших краях, для примера скину фото интересных лясиков, которым я периодически делаю ТО. (фото 17 - 21)

О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост

Зы Были еще интересные лясики, но чет фоток не нашел, да и хрен с ним, и так много получилось.

Зыы На моей скромной практике, как по мне, самым дрочевом было перебирать и восстанавливать бушинки и менять все РТИ в дропере FOX DOSS (Фото ниже)

О том как я веломастерскую себе делал. Часть 4 Гараж, Хобби, Велосипед, Инструменты, Ремонт велосипедов, Рукожоп, Мастерская, Ремонт, Самоделки, Длиннопост

Вообще, я люблю, при возможности, ковырять всякие веложелезяки ради спортивного интереса. Если до ипотеки и семьи еще мог себе позволить чтонить прикупить так, для экспериментов, то сейчас туговато. Если вдруг у когонить есть какойнить старый аморт задроченный, или вилка, тормоз ну или еще какаянить интересная веложелезяка, которая вроде и нахер не нужна, но и выкинуть жалко, мог бы купить за символическую цену.... Ну а вдруг))

Другие записи об инструментах ищите по тэгу Инструменты. Скидки и актуальные предложения для покупки инструментов ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для интернет-магазина ВсеИнструменты.

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок резины, который у вас на столе, где приобретали?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
МБСка. На местной барахолке находил. (форпост называется). Более подробно уже и не помню.
Автор поста оценил этот комментарий

сорян) вчера домой попал считай ночью и не получилось сфоткать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и понял, что это они) есть такие, у них беда в том, что они с завода, так сказать, перепрокачены. Я в них чутка стравливал жижу и они работали вполне нормально. Хотя сами по себе, тормоза говно)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подвес с полноразмерными крыльями? Необычненько.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женский. Хозяйка хотела чистоты и комфорта)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юниоровский чемодан на первом фото кажется избыточным. Купить большую часть можно в виде отдельных инструментов в обычных автомагазах по сносной цене, а в качестве не уступит. А если не секрет, цена этого кита какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

263,68 € вместе с доставкой мне обошлось с Байк 24 в Апреле 2021 года. Я его больше брал из за оснастки для монтажа сальников. Ибо по отдельности их было геморнее да и не сильно дешевле заказать. Вообще, я люблю качественный инструмент. И ни чуть не жалею о приобретении. Жрать он не просит, сделан отлично, плюс набор шестигранников очень мелких размеров, который есть в наборе, оказался очень кстати. Ну... учитывая в каких дебрях я живу, купить всё это в Автомагазинах, тот еще квест.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже это как вторая работа по сути, у моих вело механиков это тоже вторая работа, но так как кто-то работает в смену, я на удалёнке уже давно - получается совмещать. Семье надо относится с пониманием, потому что это очень прибыльное хобби.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, достаточно прибыльное, особенно если город большой. У нас же, населения около 40 тысяч, не разгуляешься)

Автор поста оценил этот комментарий

ну в общем тебе не нужны?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. У меня таких штуки четыре)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вело мастерская уже 12 лет. У тебя неплохой инструмент и расходники. Со временем поймёшь что продавать запчасти чуть ли не выгоднее чем заниматься ремонтом, будет нужен склад под запчасти (мой путь), поэтому начиная с 9 м2 уже в сумме со складом около 100 м2. Но в целом мне у тебя всё нравится, я честно скажу что когда велики на потоке такой чистоты у нас никогда нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Как ни крути, у меня это хобби и занимаюсь я им в свободное от основной работы, да и от семьи время) Спасибо за оценку. По поводу чистоты, ближе к лету будет веселее)
По инструменту... У меня, можно сказать фетиш. Я люблю хороший инструмент и не жалею на него денег)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как аккуратно снять пыльники со втулок колëс? Очень плотно сидит, но хочу разобрать и промыть) может есть какой лайфхак?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимаю отверткой. Правда специальной. Закругленной, с гладкими гранями, чтобы не повредить пыльник. Получается аккуратно.
Автор поста оценил этот комментарий
В инструмент ещё столько же закинул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не до конца понял, но в инструмент дохера вкинул.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через какого посредника заказывали с Германии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал еще до сво
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машину или лишни дом продал? Откуда столько денег, или в начальстве сидишь?
Есть знакомый веловеломастер, но даже ему с работой не получается все заказы брать, хотя работает 2/2.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было время, работал дохуя и хорошо зарабатывал. Потом сменил работу, после рождения дочери
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с какого города?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большой Камень
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой без отопления? Ни печки, ни обогревателей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой машину ставлю там. Уже осенью или весной ранней юзаю керосиновый обогреватель. Прогревает хорошо, но воняет. Хочу в этом году тёплый пол сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

В душе не знаю. Висели с момента покупки. Максимум что могу предложить в этом направлении, так это сфоткать вечером когда до дома доберусь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть томозная система гидравлическая в сборе от моего Монгуста, которая на DOT. Она за*бала скрипеть и я ее целиком сменил на Шимано на масле минеральном. Ничо не скрипит я рад а старую как ты и написал выбросить жалко. Крч если интересно - пиши чо нить замутим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А че за тормозилки? Не десайферы случаем?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По фото непонятно, а как вентиляция в гараже устроена? Или вообще ее нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, в выделенных местах, в потолке, две отдушины. Воздух поступает через ворота, там у пола щели яебу. И уходит уже вверх под крышу. За счет этого в гараже постоянно сухо.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы