О том как я веломастерскую себе делал. Часть 2

Ну, продолжаем продолжать. А началась эта фигня от того, что волка трахнули бутылкой, а козла проткнули вилкой... Хотя, не, не тот рассказ))

Короче купил я свой первый лесапед аж за штуку баксов и было это гдето в 2014 году. Годик я его поушатывал и понял, что его, оказывается, надо обслуживать. Втулки там перебирать, тормоза прокачивать, вилку, хоть и сантур, но тоже надо перебирать. Первый вопрос возник "а где?". Собственно нигде, в нашем городе таких услуг никто не предлагал. Лааадно, а чем... ну тут оказалось чуток по проще. Собрался как-то в наш Крайцентр и купил в Триал спорте первое, по сути и единственное, что там было - набор инструментов аля БайкХенд, для начинающих велоломастеров. Ну в купе с набором шестигранников это был мой первый, стартовый набор инструментов и мой велик в качестве подопытного. Первое время всё это обслуживалось на балконе, мылось в ванне, получая при этом пиздюлей от сожителей за повсеместный срач. Длилось подобное гдето пару лет, вел потихоньку обрастал более продвинутой навеской - воздушная вилка (маниту), новая трансмиссия, новые тормоза и так далее. Естественно всё это дело обслуживал сам. Со временем народ из общей велотусовки прочухал, что я что-то там у себя перебирал и это что-то даже работает после этого и не ломается, и потихоньку начинали напрашиваться на обслуживание ко мне. Типо и инструмент есть, хоть какой-то да и опыт тоже. Ну... ладно.

Балкона для этих дел явно стало маловато, да и сожители уже прямым текстом намекали на то, что велику дома не место. Благо, мне от деда достался в наследство старый задроченный гараж, наполненный хламом. Минус его был в том, что у него протекало всё, что могло протекать и вид у него был ну такой себе, из плюсов - очень удобное расположение, недалеко от центра города. Ну, что поделать, ипотека семья и дети были еще впереди, и почти всю зарплату молодого инженера-конструктора я решил повбухивать в оживление дедовского гаража.

Вывез от туда весь хлам, перестелил крышу, починил электрику изготовил с помощью друга велостойку и вот, пожалуйста, готова берлога для ковыряния всяких околоашановых велосипедов). Продолжалось это всё до тех пор, пока я не решил купить себе двухподвес, да и у друзей начали появляться велики поинтереснее, а вот уровень моей так сказать "мастерской" оставлял желать лучшего. Ну, надо было расширять парк инструментов да и вообще переделывать, а точнее создавать таки мастерскую. Думаю об этом я напишу уже в следующем посте:)

На фото ниже, по сути то, с чего всё начиналось у меня. (2017 год) А на третьей фотке уже мой первый двухподвес ну и начало начал мастерской.

О том как я веломастерскую себе делал. Часть 2 Ремонт велосипедов, Хобби, Увлечение, Велосипед, Гараж, Мат, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 2 Ремонт велосипедов, Хобби, Увлечение, Велосипед, Гараж, Мат, Длиннопост
О том как я веломастерскую себе делал. Часть 2 Ремонт велосипедов, Хобби, Увлечение, Велосипед, Гараж, Мат, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтото чую что к окончанию рассказа про мастерскую будет чтото из серии "вначале я ездил и чуть-чуть ремонтировал, а теперь ремонтирую и чуть-чуть катаю" )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом сезоне так и было. и Хз радоваться этому или нет, катать то тоже хочется))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо вы где-то "пролюбились" по вложениям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Этот за несколько лет. С учетом электроинструмента, обычного инструмента, инструментов сделанных на заказ, доставка еще стоила не мало, да и сам ремонт. Я в тексте писал, что гараж был в таком себе состоянии. Ну а дальше распишу уже, что покупал. А.... Еще купил токарник, правда ооооочень начального уровня, но все же. И так, туда, сюда, вот и вышло примерно пол ляма)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще начинал примерно так же, потом правда пошел работать в триал, там понемногу ремонтировать и заказывать запчасти, потом меня позвали в новый магазин местного предпринимателя и там я с нуля сделал велоотдел с мастерской, и вывел его на уровень продаж местного триала)

Потом руководство решило, что денег мне платить не надо, и ушел в свободное плавание. С магазином правда сотрудничаю, но по принципу "деньги вперёд".


В твоём городе конечно одной мастерской не проживёшь, 40 тысяч населения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому это и хобби
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сейчас это по прежнему хобби или уже основной доход?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно хобби
Автор поста оценил этот комментарий

Куда здесь можно вложить 500 000 рублей?

Не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В инструменты, расходники, масла, смазки. Ну и сам ремонт помещения.
показать ответы