О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки»

В комментариях к моему предыдущему посту было несколько гневных комментариев от том, что я рукожоп и пиздабол врун.

Первым с таким комментарием нарисовался мальчик, который красит ногти и бьет жену, в смысле R.fon(хотя красить ему ногти или нет, это только его личное дело и я это я не осуждаю, в отличии от насилия над женой).

Его комментарий был о том, что он неоднократно ловил меня на вранье и вообще я очень плохой человек. В чем именно я вру и кого обманываю он пояснить не смог.


Второй комментатор уже дал более развернутую информацию, мол я сломал один его телефон, который он мне дал в ремонт, а второй телефон я нагло присвоил себе и не отдавал. Мол я сказал, что я сам его наберу и пропал, а сам он не считал нужным мне звонить, но все равно я мошенник.
На что я предложил ему озвучить какие телефоны были, если же действительно я испортил его телефон(такое иногда бывает, когда начинаешь ремонтировать не там где надо и изначальная поломка только усугубляется), то я ему спокойно готов был компенсировать все это дело. И вернуть его телефон, который я себе присвоил. На что человек разразился потоком сознания и кинул меня в чс.

Самый главный аргумент был:

признал что обманул людей скопив у себя выполненные заказы и не выполненные. Совесть то имей!

Обман людей посредством накопления у себя выполненных и не выполненных заказов.

Почти в каждом посте я пишу о том, что у кого со мной остались открытые вопросы или если у меня Ваша техника, то пишите и звоните, мне чужие вещи не нужны.

А механизм таких аппаратов, которые накапливаются банально прост.

Из всех пикабушных мастеров, кого я лично знаю, самый удобный подход к ремонту у Анатолия aka Healtech. Он четко выбрал себе одно направление(замена стекол), как основное, модульный(замена АКБ, дисплеев и прочих запчастей для которых не требуется пайка) и легкая пайка по типу замены шлейфов фейсайди на айфонах.
Все максимально удобно, поломка сразу понятна и видна, устраняется достаточно оперативно.
При таком подходе у него почти отсутствуют долгие ремонты(кроме ситуаций, когда не пошло и надо что-то дополнительно чинить).


Вспомним покойного gepka, он же брался ремонтировать вообще все. А потом вся эта лавина из кучи разного качества и стоимости техники похоронила. Хотя до конца его закопала собственная грубость и тупость. Когда на праведные возмущения публики, он начал орать, мол «отправлю я тебе твое гавно» и прочие неуважительные фразы.


Чтоб не пойти дорогой гепки, я не брался за все подряд. Часть телефонов я просто не брал в ремонт, по причине устаревания или по причине отсутствия финансовой целесообразности. На что периодически выслушивал «тоже мне мастер», почему не хочу за 500 чинить их телефон.

Но все же, куча техники и большие очереди меня не миновали. Проблема в том, что я делаю вообще все (ноутбуки, телефоны, планшеты, пк) и основной поток ремонтов идет с непонятными поломками, по типу не включается, залитый, после другого сервиса, после самостоятельного ремонта и тому подобное. Бывает надо одним телефоном сидишь долго разбираешься, потом еще ждешь согласования от человека и все это дело тратит много времени. От этого появляются очереди и висяки.

У меня отдельно снят кабинет в офисном здании, где лежат коробки с товаром и туда же перемещаю технику, которую не забирают. Уже порядка 500 литров техники накопилось.

Об одном из таких аппаратов сегодня и пойдет речь:

iPad Pro 10.5 2017

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Изначально планшет пришел с разбитым дисплеем и замятыми углами корпуса. По итогу не не смогли договориться по цене и спектру работ.
Я предложил стандартно дисплеи Китай/оригинал с замененным стеклом/оригинал 100%.
Ну и озвучил, что надо или корпус менять или угол корпуса спиливать так, как замятие было очень сильное и его было невозможно вытянуть и выправить.
Корпус предложил только снятый разобранной обменки(новая техника поменянная по гарантии), чтоб особо не возиться, тем более он будет в сборе со всеми шлейфами и аккумулятором.

Человек ушел, сказал мне там знакомый все поменяет дешевле и лучше.

В тот момент я почувствовал себя Фарамиром

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Но через пару недель этот айпад предстает передо мной снова и во всей красе.

Знакомый все же поменял дисплей на айпаде, но после замены дисплея нижний левый угол начал отклеиваться, а сам планшет начал иногда перезагружаться.
После этого клиент попросил знакомого сделать что-то с углом и перезагрузкой.
В итогу угол спилили и перезагрузки ушли, но через несколько дней перезагрузки вернулись с новой силой, да так что иногда шли помехи по дисплею.
Знакомый сказал, что тут отвал процессора, мол это болезнь этой серии(тут не соврал, у них это реально стандартная проблема).
Мол надо паять, ищи того, кто умеет паять.

Так планшет вернулся ко мне. Просили сделать срочно, мол планшет нужен еще вчера, но на тот момент у меня была очередь аппаратов на 50 вперед. Поэтому предложил 1-2 недели ожидания и гляну. Согласились оставили. Звонили каждый день, спрашивали, как там добрался или нет.

Наконец наступил день когда я добрался, смотрим

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Пиленый угол, с огромной щелью

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост
О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Залапанная фронтальная камера.

Зайдем в настройки глянем какие внутри ошибки при перезагрузке выдает аппарат:

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост
О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Ошибок куча. Ошибки разные. Но в основном ругается на отсутствие обратной связи от аккумулятора.

Вскроем, глянем что с аккумулятором и откуда остальные ошибки

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост
О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост
О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост
О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Нет винтов и прижимной пластины дисплея.
Планшет внутри весь в алюминиевой пыли и стружке, делаем вывод, что угол пилился не разбирая планшет.

Пальцами заляпанная камера и остатки от разбитого стекла внутри планшета.

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Дисплей оригинальный, но переклеенный оригинал. Хотя заявляли, что установили 100% новый оригинал

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Убираем всю металлическую стружку, все выдуваем-вымываем и смотрим что с обратной связью от аккумулятора по схеме

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост
О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

А на плате собственно и не хватает элемента с маркировкой J9. Или от постоянных падений отвалился или при замене дисплей случайно оторвали.

Но так как такой платы у меня в разборе нет, то берем с других айпадов похожие микросхемы и пытаемся их туда засунуть

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Эть

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Сажаем на перемычки, контактами вверх, так как микросхема больше и на родные места не встанет

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Заливаем все уф маской чтоб никуда не убежало.

Замываем все это дело, вкручиваем защитную пластину дисплея и закрываем.
Ставим на зарядку и включаем секундомер, чтоб проверить отсутствие перезагрузки.

О том как я обманываю людей или откуда берутся «висяки» Ремонт, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Пайка, Ремонт планшета, iPad, Ремонт техники, Мат, Длиннопост

Звоним хозяину и предлагаем забрать.

Человек, который каждый день звонил и прям просил быстро сделать, сказал, что заберет чуть позже. Мол пару дней и заберу.


По итогу этот планшет пролежал месяца два у меня. Несколько раз пытался выйти на связь, человек с моих номеров не берет телефон, когда звонишь с других, то говорит, что заберет обязательно.

После этого человек так и не объявился.
А планшет лег в кучу таких же аппаратов, которые не забирают. Конечно в основном лежат забытыми телефоны, которые не готовые и без ремонта.
Но и готовой техники тоже хватает.

Но с отремонтированной техникой проще. На нее пишется заявление о находке в полицию и просится найти владелец. Если за полгода полиция не находит владельца, то согласно ст. 228 ГК РФ, я прошу признать меня собственником этой вещи. Чтоб уже мог дальше распорядиться ей по моему усмотрению.

Так что, уважаемые читатели, если у меня лежит Ваша техника, то напишите мне, чтоб не было потом слов, что я Ваше имущество присвоил.

Нахожусь в городе Санкт-Петербург

По всем вопросам:

VK для связи

Telegram для связи

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.5K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что если бы это был изначально неопределенный собственник , то это одно. А тут ведь и место определено и изначально собственник устройства , следовательно договор хоть и в устной форме, но заключён.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите. Мне неинтересно бегать за людьми, их у меня много. Мне неинтересно подвешивать свои деньги и ждать непонятно чего. Может никогда не заберут эту технику.
Поэтому кто приносил планшет и когда я не помню. Даже если заключался договор(а я выдаю квитанции о принятии в ремонт), то из-за обстоятельств непреодолимой силы договор и компьютер где хранились данные собственника утеряны.

Поэтому кто собственник я не знаю и не помню. В связи с этим прошу установить собственника.


У меня так макбук лежал, я на него запчастей купил на 120к, а человек начал теряться и запчасти в цене начали дешеветь, даже если бы я их снял и продал, то ушел бы в минус. А так я стал собственником и продал этот Макбук.
Я не хочу терпеть убытки из-за людей, которые даже не могут озвучить, что передумали делать или пока денег нет и прочее.
Если есть проблемы, то озвучьте и там уже решим, а так без обратной связи ничего не решить
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, перевел айпад в рекавери, подключил к Айтюнс, и восстановил. Пароль на экран не ставил
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С Вас 5 тыщ за консультацию
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, сфоткайте вашу карту с 16ти сторон, я отправлю вам денег
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из карт только подорожник и козырный туз. На подорожник денег мне не надо, остается туз. Но если я отправлю фото своего козырного туза, то админ даст бан за тяжелую эротику)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
я в сфере работы с клиентами с 2005го года и я точно могу сказать, как бы клиент не бесил, как бы ноунейм в сети не бесил и поносил тебя, нельзя опускаться до такого уровня. Это портит впечатление о тебе. Если в начале того диалога, когда СанктПетербург начал необоснованно на тебя наговаривать, я был еще на твоей стороне, но когда в середине ветки ты грозишь ему деаноном, а потом пускаешься в оскорбления, это уже не гуд, это уже недопустимо и не дает тебе бонусов. Наоборот ты так можешь репутацию хабалистого ремонтника приобрести, а с учетом ситуации описанных в той ветке, то мимокрокодилы скорее ноунейму поверят чем тебе.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут к сожалению хорошим для всех не будешь. Человек говорит гадости, я ему не угрожал ничем, я просто хотел узнать кто это, ну и лично послушать поток мысли.
Это же наоборот показывает его сторону непонятно как. Я предложил полностью решить ситуацию. Он отказался.

А кому поверят, то тут мне без разницы. У меня ремонтов этих, хватит до конца жизни. Сами же местный и знаете, что в Спб людей много, хватит на всех.

Тут вопрос ответственности, я за все несу полную ответственность, человек же наоборот гавной поплевался и убежал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю каким еще языком тебе объяснить свою точку зрения.
Я нигде не написал, что ты плохой, ты гребешь на себя сам в этом комменте. Я тебе пытаюсь, еще раз объяснить, нахера опускаться до уровня обвинителей у которых нет пруфов? нахера скатываться в оскорбления и угрозы если это репутационный риск?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в вашем понимании такого пассажира проще бойкотировать?
Но по итогу этот пассажир везде будет бегать и орать, что ты вор и мошенник и все равно придется с этим что-то решать.

А так он несуществующей угрозы испугался и сам убежал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А он ногти красил?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но по старой дедовской технологии, ему обухом топора по ногтям ебашили
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В одном договоре с сц видел такой пункт, если после уведомления клиента, что он может забрать свою технику, он ее не забирает в течение месяца, со второго месяца идет платное хранение что-то около 20 р. сутки.
вторым же пунктом. Что если в течения года клиент не забрал свою вещь, то она переходит в собственность сц, в зачет затраченного времени ремонта, запчастей и хранения.
вот хз, как это с точки зрения юристов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения законов этот пункт можно признать ничтожным. Он идет в разрез с действующим федеральным законодательством
Автор поста оценил этот комментарий

Не так то, что это ложь. У вас же договорные отношения с собственником вещи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Договорные-это когда человек на связи.

А тут проводил ревизию в мастерской, нашел телефоны, которые не могу идентифицировать. Поэтому прошу установить владельца
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, у меня знакомый ремонтник, по пьянке зарезал еще одного. А потом сел рядом и водку пил, пока жена не зашла зарезанного. Все оба мои сменшики были вот ебанина получилась 2 недели один работал. Но это точно не этот, у меня город другой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я вообще алкоголь не употребляю. Синька зло
11
Автор поста оценил этот комментарий
я в сфере работы с клиентами с 2005го года и я точно могу сказать, как бы клиент не бесил, как бы ноунейм в сети не бесил и поносил тебя, нельзя опускаться до такого уровня. Это портит впечатление о тебе. Если в начале того диалога, когда СанктПетербург начал необоснованно на тебя наговаривать, я был еще на твоей стороне, но когда в середине ветки ты грозишь ему деаноном, а потом пускаешься в оскорбления, это уже не гуд, это уже недопустимо и не дает тебе бонусов. Наоборот ты так можешь репутацию хабалистого ремонтника приобрести, а с учетом ситуации описанных в той ветке, то мимокрокодилы скорее ноунейму поверят чем тебе.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле достаточно весело.
Смотрите, я опускаю до уровня человека, значит я плохой.
Прошу не у ноунейма, а у рфона(известный человек же) пояснить почему он называет меня вруном, то не получаю ответа внятного. Но я все равно плохой.
А рфон, который закрывал ип, чтоб не получить претензию на свою работу, который отпиздил жену свою до состояния огромной гематомы заместо человека, что потом к ней наряд полиции вызывали(могу даже рапорт этого экипажа полиции запросить об этой ситуации). То он хороший.
Просто потому, что он в открытых источниках не общается с людьми на их языке.

Уважаемый человек, попробуйте позвоните рфону, он общается как будто с лет 10 отсидел в детской колонии. Через каждое слово «бля», «нахуй», «зашквар» и прочее.
Но с учетом того, что в общественных обсуждениях он лапочка, то да, он молодец(за исключением, где он в своем чате в телеграме писал клиентке, что пошла она нахуй. А чат открытый)

Я же считаю, что лучшее средство для того, чтоб человек ответственность нес, это порицание, не насилие, так бы приехал я к СанктПетербургу, посмотрел бы ему в глаза, сказал бы как я к нему отношусь и как я его порицаю, то он бы внимательно думал бы прежде чем людям гадости писать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Самсунги для натуралов
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает. У меня был знакомый, так он ебал парня, который сосал у парня, который ебал парня у которого был знакомый гей, который ходил с Самсунгом
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

О да, эти торопыги везде. У меня почти каждый день такие клиенты находятся. Придет: «ой срочно ой минута осталась, бежать надо вот прям ща», потом 40 минут идет выбор цветка, этот не так, этот не так, а давайте так посмотрим, а давайте вот так, а давайте как было, зря разбирали. Потом, когда собирать все начинаешь снова врубается «ой, уже пора, девушка, некогда, давайте быстрее, еще быстрее, быстреееееее!»

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело. А вы в них смотрели?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я же долбоеб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, хороший мастер знает время на ремонт почти всегда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это разбитый дисплей то да, если убитый в Тотал, то там сложно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если красил тогда точно гей. Наверное в магазин сходил с ненакрашеными и ему по ошибке продали самсунг а не айфон
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, говорит пришел в магазин, сказал что нужен самый петушиный телефон для самого гейского Гея, продали Самсунг в кредит и страховку сверху
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы договорились на ремонт, значит договорные. Вы не на улице нашли устройство.

По закону вы должны уведомить хозяина должным образом. Увы, по закону письменно должным образом это значит заказным письмом. Но адреса у вас, разумеется, нет. Да и на депозит никто такие суммы не будет сдавать, нотариус только посмеётся, потому что там услуги нотариуса будут больше суммы.


13. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении 2 месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если по этим пунктам, то там невыгодно, никто не купит технику без документов и на аккаунтах за разумные деньги. Домашние адреса люди что-то не дают, изначально спрашивал, много негатива поймал с этого, мол зачем адрес тебе. Поэтому уведомить я не могу.

Поэтому вариант с находкой самый оптимальный
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно создать пост nsfw и туда можно своего туза скинуть без бана )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нсфв и жесть сразу)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все получилось) всем спасибо )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моей методичке?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мб лучше на замену нанд послать? Так и будет мучиться человек..то фото потеряно, то еще чего из сохраненных не осталось. Если данные есть или не столь важны, то согласуй замену памяти с мастерами в твоем г.о.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не нанд дохнет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к сожалению хорошим для всех не будешь.

согласен, нно опускаться до уровня купчинской быдлоты не стоит))

Человек говорит гадости,

не предоставил пруфы, пусть говорит что хочет, зачем внимания обращать?

я ему не угрожал ничем

деаноном и рразговором с глазу на глаз в реале. В нашей стране что то, что то угроза.

Это же наоборот показывает его сторону непонятно как

показывало бы, если бы не все выше перечисленное в этом и предыдущем моем комменте.
В плане маркетинга это очень отталкивает клиентов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Деанон и разговор это не угроза. Если человек не очень далекий, то в его понимании это может быть так. Я людей не бью.
Была одна драка из-за которой, я чуть по 111 не уехал. После этого как отрезало.

А в плане маркетинга тут мне вообще без разницы, у меня этих телефонов сейчас лежит гора. Отвалится 1-2-10-20 человек, без разницы вообще, потом сделают им хуево, то все равно придут

Тем более я живой человек и могу испытывать эмоциональные потрясения и общаться с людьми как и они со мной
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя до конца его закопала собственная грубость

Ну стоит отметить, в прошлом посте ты тоже был не самым спокойным ремонтником)))
я тут на пикабу могу только двоих ремонтников назвать, которых хоть нахуй пошли и они не опустятся до такого уровня. Ни клиента, ни конкурента никогда поносить не будут. И профессионализм которых я буду всем советовать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вполне аргументировано. Только если у человека есть аргументация, где четко расписана моя неправота, то без проблем, скажу я неправ. А так я считаю, что можно опускаться до уровня оппонента, так он лучше понимает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция вполне нормально к этому относится ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом не так? Все же вполне в рамках и на основании закона
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал безрема, взял другой) если цепляться за каждый заказ надолго - будет плохо) Я это проходил, интересно копаться, но пока я три дня отрабатывал 11200 по одному заказу - коллега наварился и принёс в кассу 40к
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом люди где-то починят и скажут вот урод, не смог починить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вся ответственность за хранение данных собственника лежит на вас. А то так можно эти данные терять хоть каждую неделю))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оператор персональных. Ввиду непреодолимой силы данные утеряны. По закону тут никак не притянуть. Есть официальная бумага и все
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью понимаю что такие клиенты это лишние проблемы. Больше вопрос стоит про юридически обоснованные ваши действия, так как действуя вразрез с законодательством можно получить ещё больший гемор. Приходилось как то похожий вопрос изучить, однако однозначных ответов так и не нашлось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разрешено все что не запрещено, поэтому я не иду вразрез с законом. Я утерял данные собственника, поэтому прошу найти и установить собственника. Тут все ровно по закону
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, красит ногти, ходит с гейфоном и не любит женщин..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде с Самсунгом)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы договорились на ремонт, значит договорные. Вы не на улице нашли устройство.

По закону вы должны уведомить хозяина должным образом. Увы, по закону письменно должным образом это значит заказным письмом. Но адреса у вас, разумеется, нет. Да и на депозит никто такие суммы не будет сдавать, нотариус только посмеётся, потому что там услуги нотариуса будут больше суммы.


13. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении 2 месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в другом комментарии ответил, как я аргументирую. С учетом того, что начальника отдела и своего участкового я очень хорошо знаю, то проблем вообще никаких
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же какая-то там статья в законе что хранение вещи определенный период длится, точно не скажу но там вроде 40 дней. И вещь можно вертеть куда угодно и как.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И получить требование на возврат вещи. Или статью за самоуправство
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Прошей через тунца» это обновить ему прошивку через Айтюнс? Зайти в рэкавери мод и обновить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановить
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль на экран блокировки поставить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
бляя. какой ты тугой))
или это тролинг какой то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно просто, насколько долго вы сможете одни и те же вещи разными словами объяснять)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я терпеливый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я не понял. Почему негатив, если человеку гадости не говориш
2
Автор поста оценил этот комментарий
бляя. какой ты тугой))
или это тролинг какой то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это оскорбление, сейчас задеаноню)
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит заявление о находке ? Находка у себя в сц или где-то ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, находка у себя в сц
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи знатоки, может кто знает, что может быть. Есть айпад мини, первый самый. Проблема следующая: я 100% знаю пароль от Эппл айди, потому что могу спокойно зайти в него с браузера, а вот отвязать этот айпад не могу, он пишет неправильно введен пароль, и когда в этом же Эппл айди захожу с пк, то этого айпада в списке устройств нет :( у меня один эпл айди, другого нет, эпл айди на айпаде и пк один и тот же. Куда копать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь пароль на экран и через тунца прошей, через пароль отвяжи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за история с насилием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну товарищ говорил, что я у него технику украл, на предложение встретиться и все вернуть он начал кричать, что я ему угрожаю
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нее может быть иной внутренний состав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть даташиты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть взяли деталь похожую с одной платы, и переставили на другую? Я бы ещё понял если бы речь шла о керамических конденсаторах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут не так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так деда трижды расстреляли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз насмерть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та-же история, копан - свап платы, покупается трубка живая, кидается пара, тройка, квартет, старт, тесты, досвидония)) копаться долго в говне, которое пережарено - мало приятного)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
Бюджет 5000₽. Больше денег нет. Свап не готовы оплачивать. А ты уже с аппаратом провозился несколько дней
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это тоталь - вопрос больше о сохранении данных) чаще всего восстанавливать тотал нет причин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тотал не всегда в плане разбитый, есть копанные телефоны и прочее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по точнее нет инфы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят по пьяне прирезали его
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, с gepka то что случилось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умер смертью храбрых
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я людей не бью.

я вот тебя не знаю и не поверил бы))
Отвалится 1-2-10-20 человек,

а как же сарафанное радио?


Тем более я живой человек и могу испытывать эмоциональные потрясения и общаться с людьми как и они со мной

в ппубличном пространстве неа))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сарафанное радио работает и так хорошо.

Все, теперь становлюсь затворником в публичном пространстве
показать ответы