О том, как легко не нести ответственность в России, если ты вращаешься в правильных кругах.

Эту историю просила рассказать как можно большему количеству людей моя тётя, так как она дружит (и дружила до происшествия) с пострадавшей семьёй.


В 2014-ом году случилось страшное ДТП, после которого жизнь одной обычной семьи сильно изменилась, ведь с другой стороны была представительница другой семьи. Не обычной. По словам моих родственников, которые дружны с пострадавшей семьёй, виновница аварии, некая Синди-Беатрис Петрова, из семьи, которая работает в Газпроме. Мы все знаем, что это означает этот статус в нашей стране - закон не для них.


В аварии сильно пострадали двое детей, которые сидели сзади - мальчик Артём получил сотрясение и перелом костей таза (можно только с ужасом догадываться, как мучился этот ребёнок), но вот девочка Марина пострадала и того сильнее: после аварии она несколько месяцев была в коме и теперь является инвалидом. В этом состоянии некогда здоровый ребёнок проведёт всю свою жизнь.

О том, как легко не нести ответственность в России, если ты вращаешься в правильных кругах. Помощь, ДТП, Несправедливость, Моё, Видео

Когда произошла авария, её осветили федеральные СМИ, был суд, где Петрову признали виновницей. Детям присудили 215 000 рублей и 1 018 000 рублей соответственно, что просто "ха-ха" в сравнении с тем вредом, который был нанесён и тратами на необходимое лечение. Но даже такие "смешные" деньги богатая семья решила не платить. Зачем платить, если можно просто уйти от ответственности?


Петрова переписала на кого-то своё имущество, чтобы не платить пострадавшим, приставы ничего сделать не могут и не хотят, обращения в полицию, прокуратуру, администрацию города никаких результатов не дают. Осталось только одно - попробовать максимально осветить эту историю в интернете. Насколько я понимаю, ссылки оставлять в постах нельзя, но сайт, созданный родителями для освещения всего этого, легко гуглится по запросу "Марина Александрова (Алымова)". Где-то там же есть петиция в поддержку семьи и девочки.


Прошу поднять, даже если вы не любите подобные истории, у людей не остаётся надежды на справедливый исход дела, но мы, хотя бы, можем помочь об этом заявить. Я за плюсы в карму денег не получаю, в комментариях посты для минусов, не стесняйтесь. История друзей моей тёти. Текст составил я по её просьбе. Тег "моё". Если криво что написал - извините, чукча читатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ, конечно, не любит критически мыслить, но разве дело в Газпроме? Такую аферу может провернуть практически любой человек, и если бы в них влетел дядя Вася на убитой девятке, то результат был бы такой же. Ну нет у него никакого имущества, нету работы, нет накоплений... Откуда приставам взыскать то?

раскрыть ветку (26)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. У знакомого было, стоял на светофоре на практически новом Шевроле Крузе, в него влетает Зил, да так, что багажник круза оказался в районе заднего сиденья, знакомый цел остался. Водитель Зила уснул видимо. ОСАГО у него не было, сам же водятел сразу заявил что у него белая ЗП 5600 рублей и 3 детей, предложил 5 тысяч рублей и не вызывать ДПС. Естественно ДПС вызвали, все оформили, водятлу 800 рублей за отсутствие страховки выписали. Экспертиза заключила что Круз восстановлению не подлежит (там оказалось что все еще хуже, чем на первый взгляд, все стойки смещены, лонжероны загнуты и т.д.). Ущерб оценен около 500 тысяч. КАСКО не было. Этот хрен ничего не платит, из мер к нему только выезд за границу закрыли.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Заждались зиловода на Бали)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на сказочноебали его заждались

2
Автор поста оценил этот комментарий

+счета все закрыты и пользоваться он может только налом.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению пока что способ сохранить авто на 100% это только КАСКО...

иными словами страховая за определенную сумму берет на себя риски "остаться без всего"

11
Автор поста оценил этот комментарий
При этом в Газпроме она может работать уборщицей и связей у неё никаких нет.

А то, что такое мог провернуть любой - подтверждаю. У меня в машину отца въехал один урод без страховки. К счастью без пострадавших, только имущество повредил. Уже год бегает от приставов - машина на отца, имущества нет, официально безработный. Хотя на машине катается, живет в доме отца, работает на отца.

Но детей жалко в любом случае, такого не должно случаться. :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь. До сих пор дома лежит решение суда на 3 000 баксов по ДТП. Бесполезное разумеется. Типа у человек резко ничего не стало - машина стала не его, прописан в селе с 15ю родственниками, где из имущества лишь "бритва и полотенце", работы нет, денег нет. В Москве живет у сестры, где лишь зубная щетка его и всёё.


Варианты были испробованы все, вплоть до 50% отката ;-) Ну неееечего взять.

Автор поста оценил этот комментарий
А еженедельными справками о доходах, имуществе и т.д. можно ли её заебать ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моего знакомого влетела девушка, разбила его машину и он вылетел на две других. Она обанкротилась сразу фиктивно,  а те двое говорят ему: ну тогда ты нам плати, причём он один суд уже проиграл

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты втираешь нам какую-то дичь. Если она признана виновной в дтп, то никакой суд не обяжет его платить.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего "опустили" тот факт, что знакомый сам не соблюдал дистанцию или что-то вроде того. Стандартная ситуация, когда скажем 3 машины ДТП друг за другом. Виновников при определенных обстоятельствах 2ое - тот, что сзади перед средним. И средний за несоблюдение дистанции перед первым.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была такая ситуация, в меня сзади влетела баба, на хорошей такой скорости, да так, что я толкнула ещё две машины спереди.

Дистанцию я соблюдала, просто скорость влетевшего в меня автомобиля была достаточно высокой и никакая дистанция тут бы не помогла.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычно разбирается по тормозному следу. Я не говорю что всегда такое бывает, я писал "в определенных случаях".

У вас чем закончилась ситуация? Кто виновником был?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозному следу? Я просто стояла на светофоре, как и участники ДТП впереди меня, а она даже и не тормозила. Из чего тут тормозной путь подучится?

Но по итогу, она ещё и с места ДТП уехала, я успела все сфоткать, в итоге Ее признали виновной, мою машину признали не подлежащей восстановлению и выплатили мне денежку. Вот такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, что я не телепат и не смог угадать, что вы на светофоре стояли по вашему предыдущему сообщению 6 дней назад.

Автор поста оценил этот комментарий

ББыл в такой ситуации- третья машина толкнула мне в зад вторую- виновным признали третьего, так как вторая машина успела остановиться перед моим задним бампером

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-чего? Если он ПЕРЕД бампером остановился, то вы тут вообще при чем? Тогда это ДТП из 2х машин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ННаверное непонятно выразился, я имел ввиду что вторая машина успела остановиться перед моим бампером, а третья врезалась во вторую и толкнула её в мою машину) А вот если бы в меня въехала сначала вторая машина, а в неё третяя, то тут уж не знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тормозные пути измеряются в таких случаях и на основании их делаются выводы. Раз у вас виновник был только один - "третья машина", значит такие выводы сделали. Поэтому выше и несогласны с комментарием где виновной "просто так" стала "вторая машина" - просто так она бы не стала )
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит что она не виновата, но те двое сказали парню: ты в нас влетел, ты нам заплати, а с ней ебись как хочешь потом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стул подо мной слегка нагрелся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть идет и ухаживает за искалеченными детьми. Всю жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Чё-то мне кажется доступ зарубеж ей не закрыли.

Денег нет? Сиди в России, вот тебе работа за 15 тыс, 6 тысяч на жизнь, остальное оплачиваешь свой долг. Ну и шманать где живёт, чем дышит, какие расходы у неё.

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дядя Вася "провернул такую аферу". Но дяде Васе тупо нечем платить, иначе не ездил бы на убитой девятке. А Петрова  в принципе платить не собирается, хотя могла бы!

Есть разница?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет разницы
Потому что дядя Вася может продать квартиру и жить до конца жизни на съемной, и Петровой придется продать тачку и пару лет ходить пешком
Оба человека не хотят отвечать за свои поступки, поэтому разделять их глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе, конечно, нет разницы.

Но абстрагируемся: оба - д.Вася и Петрова совершают ДТП неумышленно, случайно. У д.Васи кроме "убитой девятки" нет ничего, квартиры тем более нет. У Петровой есть деньги. Даже если не у самой конкретно, так у родителей. И не только деньги есть.

Так вот Вася осознает последствия и готов хотя бы материально компенсировать, но нечем. А Петрова никому ничего не должна и считает это нормальным.

Я же Вам не про конкретную Петрову и Васю. Просто как пример!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку