О стереотипах в среде юристов (старой закалки)

Доброго времени суток, многоуважаемые Пикабуши. Нужна Ваша помощь, совет и мнение Лиги Юристов. Столкнулась просто с величайшей грубостью, несправедливостью и стереотипами. Пишу под наплывом эмоций, так что могут быть стилистические огрехи. Собралась я, значит, замуж. Да не просто замуж, а за ныне гражданина Украины. Отсюда следуют юридические вопросы о том, какие документы требуются, и всякая прочая бюрократическая волокита. В ЗАГСе сказали, что требуется регистрация жениха в Ростове (регистрироваться хотим здесь), а я вот нигде не смогла найти однозначной инфы об этом. Решила обратиться в Юридические услуги в г. Ростове-на-Дону, Ростовской области, Южном и Северо-Кавказском федеральном округе (ссылка на сайт в комментариях). На первом номере, который был указан на сайте (89185409114) трубку не взяли, оно и понятно, суббота.  На втором указанном номере (89034013194) сказали, что да, попала туда, но у них выходной. Я решила не настырничать и перезвонить в будни. Однако, где-то через час мне перезвонила некая женщина, (уже совсем другой номер - 89034011666) спросив, звонила ли я им, я уточнила, юридические ли это услуги и можно ли мне проконсультироваться, ведь у них выходной. Она САМА спросила, что там у меня случилось (именно в таком тоне), я быстренько обрисовала ситуацию про регистрацию моего жениха и что нужно узнать лишь, обязателен этот документ или нет.

Что тут началось, она начала отчитывать меня насчёт того, что вот я такая-сякая, сама в этом ничего не понимаю (зря она это, кое-что понимаю, год в Юридическом институте проработала) и требую от людей бесплатной РАБОТЫ! Это на линии бесплатной юридической консультации, да-да. Она продолжила гнуть тему про халявщиков, пока я пыталась вставить слово о том, что пока что нужно лишь узнать, требуется мне это самое вмешательство (за которое я уже готова буду заплатить) или такой необходимости вообще нет, но её было очень трудно перебить.

После того, как я произнесла фразу о том, что вот, возможно, мне придётся обращаться с этим вопросом, но какую она делает рекламу своей конторе, когда так некомпетентно говорит с потенциальными клиентами и тут она выдает мне - Это не я делала рекламу, что вы все выскакиваете замуж за хохлов О_о и что-то про то, что я не особо сильного ума. Прервала её поток речи тем, что разговоры записываются и она тут же бросила трубку. Вот скажите мне, откуда у образованных людей берутся подобные стереотипы, недостойные взрослого (а дама была в возрасте, судя по голосу) и адекватного (юрист же) человека? Честно говоря, настроение испортилось, хотелось бы как-то дать понять, что нехорошо так поступать. Разговор на самом деле записан, доказательства и скрины с их сайта имеются.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.