О разводе. Есть ли те, кто счастливы в браке?

Мы живём с мужем 12 лет. Мне 32, ему 36. Выходила замуж по залету, молодая была, неопытная. Через 3 года родили ещё ребенка. Вот с виду мы идеальная семья: красивая пара, двое детей, большая квартира, два автомобиля, частые поездки. Но на самом деле мы несчастливы, раздражаем друг друга, а порой кажется, что ненавидим.

Нет, мой муж не плохой, и я не плохая. Просто мы разные. Я люблю тусовки, вечеринки, шумные компании, различные поездки. Катаюсь на коньках, лыжах, велосипеде. А он просто лежит. Он любит охоту и рыбалку, оружие. У нас нет никаких общих интересов. Он постоянно ворчит, критикует власть и окружающих, постоянно всем недоволен, никогда не смеётся и не улыбается. Живёт как пенсионер.

Из минусов то, что он оказывает на меня психологическое давление (пилит, как говорят в народе), постоянно я все должна, во всем виновата, все делаю не так и т.д.

Так же у него есть много плюсов, он семейный, любит детей, постоянно дома, зарабатывает выше среднего, всю зарплату жене, рукастый.

Я тоже не оправдала его ожиданий. Ему нужна женщина, которая будет бежать с работы домой, весь вечер стоять у плиты и ходить с тряпкой, у которой дома будет все блестеть, чтобы не пылинки, не соринки. А в выходные лежать с ним на диване и смотреть фильмы про войну. Или ждать его с рыбалки и потом всю ночь возится с этой рыбой, это не про меня

У меня тоже есть положительные черты. Я хорошо готовлю, умею шить, вязать, зарабатываю выше среднего, решаю многие бытовые вопросы, у меня много друзей, которые всегда придут на помощь

Вот сейчас понимаю, что мы оба раздражаем друг друга. Изначально не подходили друг другу, но были влюблены и многого не замечали. Не расходимся по многим причинам. Ему так удобно, т к дети при нем, на мне весь быт, он живём практически на всем готовом. Мне тоже удобно, в финансовом плане проще, да и мужские дела сделаны, хоть и с неохотой (прикрутить розетку, поменять кран, отремонтировать машину, носить тяжести). К тому же у нас разные графики и дети под присмотром, когда я на работе. Да и имущество делить не хочется, сколько сил и денег мы вложили в покупку квартиры и ремонт. Для детей не знаю, как будет лучше.

Но любви уже нет, в этом открыто призналась. А он не может признаться даже самому себе. Говорит, что любит меня, что Соколовы не разводятся. Но я тоже не слепая, вижу, что раздражаю его.

Есть ли те, кто действительно счастлив в браке, спустя многие годы? Или таких семей единицы? Как ни послушаешь окружающих, никто особо не счастлив, у всех свои проблемы и трудности

Вот думаю, стоит ли нам разводиться? Или продолжать друг друга "терпеть"

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.