О работе почты

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/iz_kitaya_s_lyubovyu_3975545


Решил я, значит, заказать подарок себе к новому году - экшн-камеру. Китайскую. С доставкой, что логично, из Китая. Магазин предлагал большие скидки в рамках своих промоакций, и я не устоял. Оплатил и стал ждать. Посылочка началась трекаться достаточно быстро и примерно через 10 дней уже была в каком то из отделений таможни во Внуково. А уже через пару дней мне пришла смс о прибытии посылки в местное отделение. Не дожидаясь бумажного извещения, я пошел на почту. Они их, бывает, и по неделе несут. Тут я совершил первую ошибку, как минимум, в извещении был бы указан вес моей "камеры" - 6 грамм... ну или бы в интернете посмотреть надо было. Но я не ожидал подвохов

На почте женщина у меня потребовала все подписать, а отдавать без подписи почему-то (еще бы) не хотела. Когда я отдал ей квитанцию, она вручила мне посылку:

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Я минуту стоял в а*уе и не знал-таки, что и сказать. Первое, что пришло в голову - "и что мне теперь с этим делать??" На что был получен ответ - "А я не знаю, я вам ничем не могу помочь". ДА ДА, жду комментов из серии - ну надо было отказываться от получения и т.п. (для этого оставлю коммент для минусов) Но для меня настолько косячных посылок не было, да и камеру очень ждал...) Думается мне, надпись "camera" на посылке сделала свое дело..) Сфотографировал все что получил, внутри был акт о вскрытии.

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Посмотрел по отделению в поисках любой инфы, выписал телефон какой то горячей линии, куда и позвонил. Там меня выслушали и посоветовали позвонить в какое то московское управление почты. Так как дело происходило уже около 8 часов вечера, там на телефоне никого не оказалось. Но ничего. Я позвонил им утром. Мне ответила крайне приветливая девушка, расспросила про ситуацию, когда произошло, где, помню ли я фамилию той женщины...) Объяснила, что же, все-таки, нужно делать в таких случаях и сказала идти туда и возвращать "посылку". Второй раз в отделении меня встретили гораааааааздо более приятно. Наверное, им снизошло благословение, ага. Приняли посылочку обратно, записали номер телефона, на всякий случай.

Радует, что в данной ситуации, лично для меня все окончилось хорошо, хоть и с некоторыми нервами - китаец запросил пруфы, которые я ему отправил на электронку, а он мне, после изучения моих доказательств, выслал новую камеру, которая шла мне уже подольше, но ... тише едешь - дальше будешь.

Удачных вам покупок в интернете =)

Всем спасибо за прочтение!

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
258
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю. Обосралась почта, а платить должен китаец.
Святые люди, раз готовы платить из своего кармана.

--------
Купить что-то в РФ по почте, если не дайдёт, то в 80% тебя пошлют лесом, так как они отправляли целую посылку. И будут правы. Но 20% пойдут на встречу.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Формально, именно к нашей почте претензий (типа) быть не должно - это "таможеный" скотч, якобы до ПР то и не дошло
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

а если написать на них, что в конфетах яд? технически, ты воров предупредил, а уж если не поверят, то это уже их проблема

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Яды запрещено пересылать почтой
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у EMS доставка стоит 2-4 тысячи, какой смысл заказывать дешевле из Китая, а потом ТАК переплачивать за доставку?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то заказ с али был на 1.5к зелени, чуть больше 45к на то время. 3 телефона. В таких случаях и нужен емс. Дошло за чуть больше недели. Хотя, как я слышал, на емс тоже крадут. Это не панацея, это тоже Почта России.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрю я на такие посты, и прям страшно становится что либо с китая заказывать. Понимаю, что единичные случаи, но осадок остается))
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ложечки то нашлись, а осадочек остался... (С)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку на камеру ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои пять копеек к автору, который ответил чуть выше, ссылкой. На али последнее время стала действовать какая то политика, грубо говоря, разрешения на продажу. Поэтому вы найдёте крайне мало телефонов сяоми или мейзу, данным поиском на али. Поэтому ищите по али через Гугл. Результат будет выше. И да, сейчас стало куча камер 'like' не попадитесь на подделку. Оригинал не будет стоить меньше 60$ это точно, мне повезло, потому что я купон на 20$ имел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лучший вариант ютюб https://www.youtube.com/upload  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

часть 3 - снаружи в яркий день. https://youtu.be/MoKo4WedNkk

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве случаев так делают те, кому нужен рейтинг на али. в итоге все в плюсе: и почта, спиздившая товар (у нас, с беларуси, такого не слышал, кстати), покупатель, получивший товар и продавец, получивший в рейтинг и, следственно больше заказов и прибыли. но на почте пидарасы однозначно. хз на чей, китайской или российской

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, я, как покупатель, меньше всего виноват, что товар мне не пришёл.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лучший вариант ютюб https://www.youtube.com/upload  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часть 2 - снаружи в немного пасмурный день. https://youtu.be/MQh_nvUqgE4

Автор поста оценил этот комментарий

лучший вариант ютюб https://www.youtube.com/upload  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

первая часть - в помещении. https://www.youtube.com/watch?v=UWB6lINMBKo

243
Автор поста оценил этот комментарий
Короче китаец попал на 2 камеры.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу) а у кого то на Новый год неожиданный подарок)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

 Просто мало кто делает посты о том что "я заказал сидиром и он благополучно пришел". Лично я заказывал в течение нескольких лет свыше 10 всякого такого и ничего не пропадало, разве что коробки иногда помятые были.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

людям нужны эмоции. Негатив крайне сильная эмоция, особенно в интернете, где всегда кто-то не прав =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

везде пидарасы, где нас нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где мы есть, они тоже обитают...
7
Автор поста оценил этот комментарий
китаец не в накладе.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Недополученная прибыль, как то так
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как камера, кстати?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Непривычно широкий угол обзора. А так, по ощущениям - нравится. Очень легкая. Качество видео на хорошем уровне. Звук тиховат немного, впрочем я большую часть времени в боксе снимаю. Кому то может быть недостатком отсутсвие экрана, или скудный комплект, в отличии от sjcam, но денег он своих стоит однозначно. Тем более, я его по акции покупал примерно за 50-55$. Соотношение цена/качество - 5+
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в колл центре почты россии
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное сложно...)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Однако если получать посылку наложенным платежом, то оплата осуществляется перед получением. Печально(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалейте денег на страхование посылки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть образец видео, хочется глянуть на качество

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

куда видео мона выложить?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что армия, мне курсе на первом родители слали посылку со всякими няшками, так эти ублюдки вытащили две банки тушеной оленины. Суки! Тут студент голодный, а они еду тырят, ну это ж совсем пиздец какой то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красть нельзя только у голодного студента?:)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно камера, с гоу про рядом не валялась. Выиграла ее во время корпоратива (в Китае), погоняла чисто чтобы понять, что за зверь, но качество настолько не впечатляет, что не хочется ее использовать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я в а*уе с людей которые сравнивают вещи, которые различаются в стоимости в 3-6 раз. чего бы себе купить... Приору или тайоту Камри.. Хммм да ну. Приора говно. Камри получше будет
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

украли на почте, а китаец выслал новую камеру? нифига се

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почта Китая/Швейцарии/России/таможни этих стран .. Вот Хз, где там этот Дед Мороз работает..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мне тоже пришло оповещение на все посылки,интересно то,что на нем написано что это третье оповещение,но до этого не было ни одного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сего момента думал, что они больше двух не присылают...)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе открылся магазин, называется "Конфискат". Так там тоже весь товар не конфискованный, а просто с меньшей наценкой? Первый раз такой магазин вижу, вот и интересно стало)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли бы так палились с конфискатом. Скорее всего просто реклама такая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты в горах живешь чтоли ?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуске был)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост то хороший.Если б еще написал,что посоветовала приветливая девушка,цены бы ему не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она сказала, что я могу не подписывать до получения. Можно и старшего позвать, если есть вопросы к работнику. А что самое странное, мне сказали, что отсутсвие моей подписи опять таки тоже ничего не означает. В случае подозрений, зовёте старшего, можно на камеру снимать вскрытие, составляете 51 (вроде) акт, такой как на фото. Если все плохо - пишете на квитанции что отказываетесь от получения и спокойно идёте домой предоставлять продавцу доказательства. В кратце как то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но работники почты иногда говорят: не подпишете даже не пойду искать вашу посылку.

Один раз именно так меня встретила одна мадам.

Я и так и сяк, законы-правила.

Она: я законы знаю и свои обязанности тоже. хотите получить -- подписывайте.


А мне прямо в тот же вечер хотелось посылку (ну бывает такое). Подписал, принесла. Дома накатал на почта.ру претензию с описанием события. И хотя, мне прислали отписку, что женщина была права и поступила правильно, сейчас работницы почты, видя меня, вообще не требуют оформления листа извещения =)


Просто берут его пустым и отдают посылку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последнее, имхо, больше неправильно чем первое. За незаполненные квитанции можно и по шапке получить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 133 дня, что там и как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В последнем абзаце суть-китаец мне прислал ещё одну камеру :) а по поводу таможни/почты - неизвестно, со мной никто не связывался..
Автор поста оценил этот комментарий

 так зарабатывай больше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг, нам очень важно было твое мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

али скоро тоже навер свой алипей всем навяжут как обязательный, ну а на счет палки,почему бы и не привязать, зарегать какую нить левую карту и туда кидать по необходимости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь не иметь ненужных вещей :)
Автор поста оценил этот комментарий
У палки норм защита, с ибея как покупают по твоему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У палки то норм, но к ней надо привязываться. А я этого не хочу. Поэтому оплачивал через ЯД, а там такого нет. Мне нужен сервис по дефолту, а не внешние прикручивания
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почему?все по ценнику,ниже не найти, ми4 маме взял за 9000, когда сам полтора года назад брал за 17))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что формально вводят свои правила на ходу. Это раз. Второе, то, что как таковой защиты платежа нет, как в али. Не хочу больше рисковать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.jd.ru/product/860975.html

правда нет в наличии, но я взял во время акции за 43$

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же:) но сейчас они там за 80
Автор поста оценил этот комментарий

А они могут на почте вскрыть и тут же акт составить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они вскроют на почте, будет ясно куда копать. Ведь на таможне их тоже взвешивают. И будет понятно, что посылка пропала уже после таможни, где то у почтовиков.
Автор поста оценил этот комментарий

А кэнон желтит) Речь ведь не о балансе белого идёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насыщенность цвета не относится к ББ :) но идею вашу я понял)
Автор поста оценил этот комментарий

А они могут на почте вскрыть и тут же акт составить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипотетически?)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, тут на видео вся картинка поприятнее выглядит.

https://youtu.be/MNwhFtVOiY0?t=371


Я не хочу качества зеркалки, я хочу хотя бы отсутствия банальных косяков изображения. И я, кажется, понял, в чём проблема мыла. Фокус на близкое расстояние. на 0.09 вашего видео четко видна рука чуть ниже локтя. На этом расстоянии от камеры всё четкое. А остальное подразмытое какое-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Sjcam добавляет слишком много синевы. Это факт. Можно любые их ролики смотреть, слишком много красок. Здесь ситуация обратная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сделай обзор на камеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показала практика, то, что я считаю вполне приемлемым качеством сьёмки, не всем нравится.. Да и итак достаточно много обзоров, вроде как
Автор поста оценил этот комментарий

руки все засвечены, как и все места, куда падает свет. шифер справа вверху в общем видно, а все детали расплываются. балка и всё, что под приподнятым куском шифера размазаны до ужаса. Открыто в формате 1080р и просматривается на мониторе аналогичного разрешения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, по моему, от экшн камеры требуете качества зеркалки) ну не может все быть в фокусе при таких углах. и да, Под шифером то реально темно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Качество проверил сразу, на всех трёх видео. Что значит видеоредактор в один проход видео делал? Изображение со скрина ниже тянет, к сожалению, только на описание "качество соотвествует цене". Можно скрин с оригинала? в media player classic: "Файл-Сохранить изображение..." 


UPD: пикабу жмет картинки в комментах. выложил через fastpic.ru 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0214/39/584042c9fbf1da4be3efb...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например на втором видео, примерно 1:10. Какое ж там мыло то. И на руках, и на шифере, и на земле все достаточно чётко
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Накрутка на алиэкспрессе не минимальная. Сравните цены на алиэкспрессе и алибабе. Разница большая. Хоть Али-Баба оптовая контора, но договориться можно и на единичный товар. И цен там как правило не пишут, надо узнавать самим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз. Ещё ни разу не получалось на алибаба не единичный товар купить. Только если пробную партию, и то, по договорённости.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Качество проверил сразу, на всех трёх видео. Что значит видеоредактор в один проход видео делал? Изображение со скрина ниже тянет, к сожалению, только на описание "качество соотвествует цене". Можно скрин с оригинала? в media player classic: "Файл-Сохранить изображение..." 


UPD: пикабу жмет картинки в комментах. выложил через fastpic.ru 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0214/39/584042c9fbf1da4be3efb...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс на камере кейс. Это не чистый объектив.
Автор поста оценил этот комментарий

Качество проверил сразу, на всех трёх видео. Что значит видеоредактор в один проход видео делал? Изображение со скрина ниже тянет, к сожалению, только на описание "качество соотвествует цене". Можно скрин с оригинала? в media player classic: "Файл-Сохранить изображение..." 


UPD: пикабу жмет картинки в комментах. выложил через fastpic.ru 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0214/39/584042c9fbf1da4be3efb...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И какое качество? Full hd? В один проход в редакторе - быстро и не факт, что качественно.
Автор поста оценил этот комментарий

Качество проверил сразу, на всех трёх видео. Что значит видеоредактор в один проход видео делал? Изображение со скрина ниже тянет, к сожалению, только на описание "качество соотвествует цене". Можно скрин с оригинала? в media player classic: "Файл-Сохранить изображение..." 


UPD: пикабу жмет картинки в комментах. выложил через fastpic.ru 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0214/39/584042c9fbf1da4be3efb...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приду домой, сделаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что на всех видео мыло - это считается качество на хорошем уровне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое качество в ютубе на просмотр? Плюс видеоредактор в один проход видео делал. Это ж не оригинал, не забывайте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел заказать эту камеру из Китая, но нашел на ямаркете дороже всего на 400 руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сама дешевая на маркете сейчас стоит более чем на 3к дороже, чем я купил.

Автор поста оценил этот комментарий

а если не секрет как достался купончик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет. Это была новая фирма и она дарила купоны всем. В основном за инвайты.
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно в этой проблеме не могу сказать, но китайцы всегда занижают цены на посылках (возможно отправители в китае тоже облагаются сбором при превышении лимита?). Где-то на просторах ютуб было видео где объясняли почему так происходит. По поводу 1к, не знаю как в России, но например на Украине лимит идет не на одно отправление, а на месяц, то есть если заказал больше чем на N-ую сумму в месяц - плати сборы, если же ты перекуп, то само собой ты легко можешь уйти за лимит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России, Украине, Беларуси, Казахстане разные лимиты почтовые. И да, у нас тоже на месяц сумма считается. Насколько я помню, это тыща евро.
Автор поста оценил этот комментарий

Себе тоже выбрал её. Решающим фактором было возможность снимать 1080p в 60fps и 720p в 120fps. Честных 120 кадров в секунду это просто божественный слоумоушн при проигрывании как 30fps, причем за сущие копейки по сравнению с sj и тем более с gopro.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Slow-motion пока не снимал, но все впереди) я вот хочу крепление на собаку купить. Должно быть интересно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курс не нравится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не телефоны заказываю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже не заказываю телефоны)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Вот тут их некоторые ругают, а мне сейчас (воскресник, 10 утра!) пришла смс что моё отправление пришло в почтовое отделение. А отделение сегодня то не работает. А люди работают... Что б мы все получали свои посылки... Хотя бы иногда))
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы, я ж не имел ввиду такого, просто выражаю ненависть со своей точки зрения. Людям не знаю, какой то общности не хватает, каждый за свою жопу держится, о других не думают, ну какой это 21 век?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что сказать. Поэтому просто +
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, похоже, на таможне подрезали MiBand.
13 января там чекнулся браслет, далее тишина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решай проблемы по мере их поступления:) и не нервничай раньше срока)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Огорчает правда такое отношение нашей Почты России. Много разных моментов. Например, какого хуя посылка из Китая идет во Владивосток от месяца? Понятно, что она с границы идет в тот же Хабаровск (а зачастую в Москву), а потом во Владивосток. Не понятно, почему все так реализовано?


"Обычный" usps всю америку пересекает за пару дней (при заказе через ебей). Посылки, отправленные китайской почтой и free international shipping, в течение пару дней покидают Китай.


А у нас полный пиздец. Все через жопу, все пиздится. Спиздили - заебешься доказывать и восстановливать справедливость. А если и не заебешься, то оно тебе вообще надо? Заказал себе телефон, и начинается отстрочка кучи бумажек.


В твоем вот случае все прошло быстро и безболезненно. Крайним, правда, оказался китаец. Это же он виноват в сучьих повадках наших таможенников и работников почты... Печально все это. Куда ни ткни пальцем в России, везде какое-то блядство происходит. Пенсии, почта, дороги, чиновники и их произвол, судебная система, "светское государство" (и попы под алкоголем, сбивающие людей на мерседесах, которым потом за это нихуя не будет), зарплата, коллекторы (которым глубоко похуй на все), стоимость квартир, качество ЖКХ/медобслуживания/работников МЧС/полиции/итд (в первую очередь благодаря низким зарплатам)... список можно продолжать очень долго.


Полный пиздец короче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, но! Территория России в 2 раза длиннее территории США. (Грубо говоря) не стоит путать внутрироссийских отправления и меддународные, ведь таможня занимает по несколько дней, а бывает и недель. Потом постараюсь написать пост о том, как мне надо было ответить на одно письмо из за бугра. В письме стояла дата ответа - до 15го декабря:). А получил я его 22 января😂
И да, у нас бывает что и письма быстро пересылаются. Внутри России.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на объявленную ценность (~17$), а как сказал автор, купил он ее дороже (за ~50$). Даже если застраховать бандероль, то в случае если что то с посылкой случится - вам выплатят объявленную ценность, т.е. 17$. А если китаец выставил бы посылке полную стоимость камеры - есть вероятность попасть на таможенные сборы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таможенные сборы с 1к €, а до этого далековато.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на объявленную ценность (~17$), а как сказал автор, купил он ее дороже (за ~50$). Даже если застраховать бандероль, то в случае если что то с посылкой случится - вам выплатят объявленную ценность, т.е. 17$. А если китаец выставил бы посылке полную стоимость камеры - есть вероятность попасть на таможенные сборы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я китайца, собсна и спросил. Почему 17 то?? Но ничего толком я и не понял.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я обычно рубликов на 300-500 заказываю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас стало гораздо сложнее заказывать на 300-500р )да и было это всего один раз. Остальные, в среднем, меньше 6к за штуку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, то то за 100+ посылок с алиэкспреса, испортили одну, а потеряли две (самая дешёвая пересылка), причём за все три случая продавец всё компенсировал. Везение, ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. заказов под 2 сотни. Вскрытий минимальное количество. Но это все систематическая ошибка выжившего, кмк.
Таможенники у нас разные, и почтовые отделения к всех разные. То, что везло мне, не значит, что повезёт другому. Но это так же не зачит, что если не везёт другому, не повезёт мне:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще называется Сяоми)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мой телефон слово 'второй' знает, а 'сяоми' -не знает. Лень было поправлять человека)
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же недавно получил с jd, отличная камера, аквабокс и монопод оригинальный взял с гирбеста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно оттуда, она у меня и есть. Но что б не делать этому сервису рекламу, я не упоминал. И да, если вы ещё там не зарегистрировались, тем более не стоит этого делать:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я дикий слоупок, но я так и не понял что случилось то. Изначально тебе отправитель послал пустой пакет? или камеру на почте вытащили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить акту, таможенникам пришёл вскрытый пакет
Автор поста оценил этот комментарий

SJCAM SJ4000 WiFi ? или хиоми оригинал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второе
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у DJI скидки в честь десятилетия и фантом 3стандарт продается за 499$. т.е. 40 тыщ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра (т.е уже сегодня) обязательно про это загуглю. Спасибо за инфу.
Автор поста оценил этот комментарий

а снимал уже? как качество? про mokacam не слышал? (http://pikabu.ru/story/analog_gopro_goproubiytsa_3961098) все к нему примеряюсь, хотя твой вариант тоже норм))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Набью карму, выложу кусок видео, снимал на неделе "природу")
Автор поста оценил этот комментарий
Основная причина по которой покупается го про это аксесуары, для gji phantom 2 стабилизатор поддерживает только черную версию го про 4, плюс 4к, есть возможность съемки в нативном режиме, что плюс для последующей цветовой коррекции, возможность соединения внешнего рекордера, с ним ни одна экшн камера даже рядом по качеству стоять не будет, если конечно есть опыт в пост обработке. Итог такой хочешь просто снять как катается на велосипеде, покупай любую экшн камеру, нужен постпродакшн гопро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
DJI phantom стоит порядка 100к. Это все таки ограничивает число его пользователей) на самом деле никто не мешает редактировать видео и на этих экшн камерах. Я конечно могу ошибаться, но у go pro в экшн камерах ситуация аналогична айфонам в телефонах. Лейбл много значит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какую камеру брал? если можешь то ссылку можешь? в чем плюсы и вообще почему не гоу про? (я просто не разбираюсь, а хотел бы взять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камера называется xiaomi yi action camera. Ближайшие сравнительно недорогие "аналоги" sjcam 4000 / 5000x /elite и иже с ними. Но у них обычно богатый комплект - куча креплений и бокс даже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какую камеру брал? если можешь то ссылку можешь? в чем плюсы и вообще почему не гоу про? (я просто не разбираюсь, а хотел бы взять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не go pro?) ну как то не кошерно 20к отдавать при схожем функционале...
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда служил в армии родные отправляли посылки, всякое разное-Сладкое, средства личной гигиены и тд. и в итоге не разу не приходила целая посылка, половина загадочным образом исчезала, и на месте той половины загадочным образом появлялись скомканные газеты. с тех пор утратил веру в почту России.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раньше только поломанные вещи приходили. Но вот что б полностью украденные - не припомню с ходу.. Хотя родители в своё время рассказывали и подобные вашему случаи:)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы