О работе почты

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/iz_kitaya_s_lyubovyu_3975545


Решил я, значит, заказать подарок себе к новому году - экшн-камеру. Китайскую. С доставкой, что логично, из Китая. Магазин предлагал большие скидки в рамках своих промоакций, и я не устоял. Оплатил и стал ждать. Посылочка началась трекаться достаточно быстро и примерно через 10 дней уже была в каком то из отделений таможни во Внуково. А уже через пару дней мне пришла смс о прибытии посылки в местное отделение. Не дожидаясь бумажного извещения, я пошел на почту. Они их, бывает, и по неделе несут. Тут я совершил первую ошибку, как минимум, в извещении был бы указан вес моей "камеры" - 6 грамм... ну или бы в интернете посмотреть надо было. Но я не ожидал подвохов

На почте женщина у меня потребовала все подписать, а отдавать без подписи почему-то (еще бы) не хотела. Когда я отдал ей квитанцию, она вручила мне посылку:

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Я минуту стоял в а*уе и не знал-таки, что и сказать. Первое, что пришло в голову - "и что мне теперь с этим делать??" На что был получен ответ - "А я не знаю, я вам ничем не могу помочь". ДА ДА, жду комментов из серии - ну надо было отказываться от получения и т.п. (для этого оставлю коммент для минусов) Но для меня настолько косячных посылок не было, да и камеру очень ждал...) Думается мне, надпись "camera" на посылке сделала свое дело..) Сфотографировал все что получил, внутри был акт о вскрытии.

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Посмотрел по отделению в поисках любой инфы, выписал телефон какой то горячей линии, куда и позвонил. Там меня выслушали и посоветовали позвонить в какое то московское управление почты. Так как дело происходило уже около 8 часов вечера, там на телефоне никого не оказалось. Но ничего. Я позвонил им утром. Мне ответила крайне приветливая девушка, расспросила про ситуацию, когда произошло, где, помню ли я фамилию той женщины...) Объяснила, что же, все-таки, нужно делать в таких случаях и сказала идти туда и возвращать "посылку". Второй раз в отделении меня встретили гораааааааздо более приятно. Наверное, им снизошло благословение, ага. Приняли посылочку обратно, записали номер телефона, на всякий случай.

Радует, что в данной ситуации, лично для меня все окончилось хорошо, хоть и с некоторыми нервами - китаец запросил пруфы, которые я ему отправил на электронку, а он мне, после изучения моих доказательств, выслал новую камеру, которая шла мне уже подольше, но ... тише едешь - дальше будешь.

Удачных вам покупок в интернете =)

Всем спасибо за прочтение!

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

какую камеру брал? если можешь то ссылку можешь? в чем плюсы и вообще почему не гоу про? (я просто не разбираюсь, а хотел бы взять)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камера называется xiaomi yi action camera. Ближайшие сравнительно недорогие "аналоги" sjcam 4000 / 5000x /elite и иже с ними. Но у них обычно богатый комплект - куча креплений и бокс даже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а снимал уже? как качество? про mokacam не слышал? (http://pikabu.ru/story/analog_gopro_goproubiytsa_3961098) все к нему примеряюсь, хотя твой вариант тоже норм))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как качество? про mokacam не слышал? (http://pikabu.ru/story/analog_gopro_goproubiytsa_3961098

Судя по характеристикам это тот же Eken H9. Камера довольно "мутная" . Расхваливают у себя на сайте качество, но при этом не указывают самые главные детали - матрицу и процессор. И конечно же хваленое 4к, только вот оно бесполезно с 15 к/с.


Хотите сравнить с Xiaomi Yi, то смотреть ролики сравнения с eken h9. Если хотите посмотреть действительно подробное сравнение Xoaomi Yi c GoPro, то рекомендую это видео:


https://youtu.be/Ejbz5jsOKyw


Так же рекомендую перед любой покупкой камеры почитать отзывы на неё на 4pda. Практически у любой экшн-камеры есть свой набор "болячек"(даже у GoPro).

У той же Xiaomi Yi поначалу было довольно много проблем-звук, фокус, саморазряд.


Так же не стоит забывать что Xiaomi Yi появилась в продаже почти год назад - в марте 2015, и сейчас действительно есть интересные конкуренты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Набью карму, выложу кусок видео, снимал на неделе "природу")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не go pro?) ну как то не кошерно 20к отдавать при схожем функционале...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

скинь ссылку пжлст на камеру, тож хотел приобрести, но боюсь качество записи у них плохое. 

Автор поста оценил этот комментарий
Основная причина по которой покупается го про это аксесуары, для gji phantom 2 стабилизатор поддерживает только черную версию го про 4, плюс 4к, есть возможность съемки в нативном режиме, что плюс для последующей цветовой коррекции, возможность соединения внешнего рекордера, с ним ни одна экшн камера даже рядом по качеству стоять не будет, если конечно есть опыт в пост обработке. Итог такой хочешь просто снять как катается на велосипеде, покупай любую экшн камеру, нужен постпродакшн гопро.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
DJI phantom стоит порядка 100к. Это все таки ограничивает число его пользователей) на самом деле никто не мешает редактировать видео и на этих экшн камерах. Я конечно могу ошибаться, но у go pro в экшн камерах ситуация аналогична айфонам в телефонах. Лейбл много значит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у DJI скидки в честь десятилетия и фантом 3стандарт продается за 499$. т.е. 40 тыщ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра (т.е уже сегодня) обязательно про это загуглю. Спасибо за инфу.
Автор поста оценил этот комментарий
Режим нативной сьемки очень важен, мне лично нужно иметь возможность уже после съемки, в редакторе настроить бб, вытащить тени, настроить цвета, луты так накладываютсЯ гораздо лучше, неплохой битрейд позволят тянуть видео. А если нужна очень гибкая пост обработка нужен внешний рекордер, все рекламные ролики, которые рекламируют гопро, сняты его помощью, такой как этот https://youtu.be/wTcNtgA6gHs
1
Автор поста оценил этот комментарий
придётся разобраться. всегда если хочешь сделать что-то хорошо - - сделай сам. а коротко- цена в 5 раз дешевле, а разница между ними явно не стоит разницы на пол порядка в цене
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я все таки верил что за 20ку там супер качество и надежность "на года", а не просто имя(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку