О работе почты

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/iz_kitaya_s_lyubovyu_3975545


Решил я, значит, заказать подарок себе к новому году - экшн-камеру. Китайскую. С доставкой, что логично, из Китая. Магазин предлагал большие скидки в рамках своих промоакций, и я не устоял. Оплатил и стал ждать. Посылочка началась трекаться достаточно быстро и примерно через 10 дней уже была в каком то из отделений таможни во Внуково. А уже через пару дней мне пришла смс о прибытии посылки в местное отделение. Не дожидаясь бумажного извещения, я пошел на почту. Они их, бывает, и по неделе несут. Тут я совершил первую ошибку, как минимум, в извещении был бы указан вес моей "камеры" - 6 грамм... ну или бы в интернете посмотреть надо было. Но я не ожидал подвохов

На почте женщина у меня потребовала все подписать, а отдавать без подписи почему-то (еще бы) не хотела. Когда я отдал ей квитанцию, она вручила мне посылку:

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Я минуту стоял в а*уе и не знал-таки, что и сказать. Первое, что пришло в голову - "и что мне теперь с этим делать??" На что был получен ответ - "А я не знаю, я вам ничем не могу помочь". ДА ДА, жду комментов из серии - ну надо было отказываться от получения и т.п. (для этого оставлю коммент для минусов) Но для меня настолько косячных посылок не было, да и камеру очень ждал...) Думается мне, надпись "camera" на посылке сделала свое дело..) Сфотографировал все что получил, внутри был акт о вскрытии.

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi

Посмотрел по отделению в поисках любой инфы, выписал телефон какой то горячей линии, куда и позвонил. Там меня выслушали и посоветовали позвонить в какое то московское управление почты. Так как дело происходило уже около 8 часов вечера, там на телефоне никого не оказалось. Но ничего. Я позвонил им утром. Мне ответила крайне приветливая девушка, расспросила про ситуацию, когда произошло, где, помню ли я фамилию той женщины...) Объяснила, что же, все-таки, нужно делать в таких случаях и сказала идти туда и возвращать "посылку". Второй раз в отделении меня встретили гораааааааздо более приятно. Наверное, им снизошло благословение, ага. Приняли посылочку обратно, записали номер телефона, на всякий случай.

Радует, что в данной ситуации, лично для меня все окончилось хорошо, хоть и с некоторыми нервами - китаец запросил пруфы, которые я ему отправил на электронку, а он мне, после изучения моих доказательств, выслал новую камеру, которая шла мне уже подольше, но ... тише едешь - дальше будешь.

Удачных вам покупок в интернете =)

Всем спасибо за прочтение!

О работе почты Почта, Таможня, Посылка, Китай, Интернет-магазин, Длиннопост, Кража, Xiaomi Yi
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрю я на такие посты, и прям страшно становится что либо с китая заказывать. Понимаю, что единичные случаи, но осадок остается))
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ложечки то нашлись, а осадочек остался... (С)
6
Автор поста оценил этот комментарий

 Просто мало кто делает посты о том что "я заказал сидиром и он благополучно пришел". Лично я заказывал в течение нескольких лет свыше 10 всякого такого и ничего не пропадало, разве что коробки иногда помятые были.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

людям нужны эмоции. Негатив крайне сильная эмоция, особенно в интернете, где всегда кто-то не прав =)

Автор поста оценил этот комментарий
а я не понимаю , можно ввести добровольную страховой взнос (100 руб. ) , при котором почта обязуется вернуть деньги за потерянный товар . Случаи единичны , а деньги от взноса повысит качество доставки .
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на объявленную ценность (~17$), а как сказал автор, купил он ее дороже (за ~50$). Даже если застраховать бандероль, то в случае если что то с посылкой случится - вам выплатят объявленную ценность, т.е. 17$. А если китаец выставил бы посылке полную стоимость камеры - есть вероятность попасть на таможенные сборы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Таможенные сборы с 1к €, а до этого далековато.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно в этой проблеме не могу сказать, но китайцы всегда занижают цены на посылках (возможно отправители в китае тоже облагаются сбором при превышении лимита?). Где-то на просторах ютуб было видео где объясняли почему так происходит. По поводу 1к, не знаю как в России, но например на Украине лимит идет не на одно отправление, а на месяц, то есть если заказал больше чем на N-ую сумму в месяц - плати сборы, если же ты перекуп, то само собой ты легко можешь уйти за лимит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России, Украине, Беларуси, Казахстане разные лимиты почтовые. И да, у нас тоже на месяц сумма считается. Насколько я помню, это тыща евро.
Автор поста оценил этот комментарий
Я китайца, собсна и спросил. Почему 17 то?? Но ничего толком я и не понял.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там если стоимость больше опр. количества евро-долларов( насколько я помню, когда покупал телефон, составляло 100 евро или что-то такое), человеку который покупает придется заплатить еще налог за ввоз. Они пишут меньшую стоимость что бы вам меньше пришлось платить + чем дешевле тем меньше шанс что упру(хотя не всегда работает). У меня например писали МП4 плеер за 14 долларов, вместо телефона за 180

Автор поста оценил этот комментарий

Когда пришёл заказанный с али телефон, выяснилось, что на упаковке было указано, что это "GIFT" (Подарок) - Фоторамка и стоимость ей 5$.

Хотя телефон стоит 170$

Даже если жуликам в руки попалась такая посылка в руки, то понятное дело, что они не будут открывать не большую бандероль из-за копеечной фоторамки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это случаи не единичные. Если тебе дошло то, что ты заказал, то тебе просто навсего повезло. Или посылка не представляла никакой ценности.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, то то за 100+ посылок с алиэкспреса, испортили одну, а потеряли две (самая дешёвая пересылка), причём за все три случая продавец всё компенсировал. Везение, ага.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. заказов под 2 сотни. Вскрытий минимальное количество. Но это все систематическая ошибка выжившего, кмк.
Таможенники у нас разные, и почтовые отделения к всех разные. То, что везло мне, не значит, что повезёт другому. Но это так же не зачит, что если не везёт другому, не повезёт мне:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Огорчает правда такое отношение нашей Почты России. Много разных моментов. Например, какого хуя посылка из Китая идет во Владивосток от месяца? Понятно, что она с границы идет в тот же Хабаровск (а зачастую в Москву), а потом во Владивосток. Не понятно, почему все так реализовано?


"Обычный" usps всю америку пересекает за пару дней (при заказе через ебей). Посылки, отправленные китайской почтой и free international shipping, в течение пару дней покидают Китай.


А у нас полный пиздец. Все через жопу, все пиздится. Спиздили - заебешься доказывать и восстановливать справедливость. А если и не заебешься, то оно тебе вообще надо? Заказал себе телефон, и начинается отстрочка кучи бумажек.


В твоем вот случае все прошло быстро и безболезненно. Крайним, правда, оказался китаец. Это же он виноват в сучьих повадках наших таможенников и работников почты... Печально все это. Куда ни ткни пальцем в России, везде какое-то блядство происходит. Пенсии, почта, дороги, чиновники и их произвол, судебная система, "светское государство" (и попы под алкоголем, сбивающие людей на мерседесах, которым потом за это нихуя не будет), зарплата, коллекторы (которым глубоко похуй на все), стоимость квартир, качество ЖКХ/медобслуживания/работников МЧС/полиции/итд (в первую очередь благодаря низким зарплатам)... список можно продолжать очень долго.


Полный пиздец короче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, но! Территория России в 2 раза длиннее территории США. (Грубо говоря) не стоит путать внутрироссийских отправления и меддународные, ведь таможня занимает по несколько дней, а бывает и недель. Потом постараюсь написать пост о том, как мне надо было ответить на одно письмо из за бугра. В письме стояла дата ответа - до 15го декабря:). А получил я его 22 января😂
И да, у нас бывает что и письма быстро пересылаются. Внутри России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Посылка по Китаю идет пару дней. Посылка на таможне находится пару дней. Вопрос - какого хуя она еще месяц бегает по России (зачастую в Москву), пока не появится во Владивостоке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты за себя говришь, правильно? А все эти байки в интернетиках про проебы телефонов и прочее - это люди выдумывают?

#comment_60536453

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты через EMS отправляй) раз 200 отправлял из Китая по EMS - всегда все доходило! Сейчас из Пекина до Москвы за 4-7 дней доходит

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у EMS доставка стоит 2-4 тысячи, какой смысл заказывать дешевле из Китая, а потом ТАК переплачивать за доставку?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то заказ с али был на 1.5к зелени, чуть больше 45к на то время. 3 телефона. В таких случаях и нужен емс. Дошло за чуть больше недели. Хотя, как я слышал, на емс тоже крадут. Это не панацея, это тоже Почта России.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я обычно рубликов на 300-500 заказываю
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас стало гораздо сложнее заказывать на 300-500р )да и было это всего один раз. Остальные, в среднем, меньше 6к за штуку
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ты шопоголик, диванный шопоголик

Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не телефоны заказываю)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже не заказываю телефоны)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что так?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Курс не нравится
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, скоро ее сможем позволить себе даже али(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец как дорого...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот приятно, что почта отреагировала правильно, все бывает жизни, да посылка дольше идёт но не пофиг ли?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В чем она правильно отреагировала? Зафиксировала актом расхождение в весе на одном из контрольных пунктов и.... все? Если б китаец не выслал вторую камеру, то на деньги бы автор попал. Ведь так?                                           

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку