О попрошайничестве

Благодарю уважаемых @Trihyjh и @SergKenig за донат.

23 сентября в Пахачах 8 °C ощущается как 6 °C, малооблачно, очень низкое атмосферное давление, свежий ветер (8 м/с), дующий с юга.

Вчера полдня лило, в Олюторском заливе ревела стихия морская. Днесь ободняло, решил сходить за погранку, глянуть е осталось ли голубики? На кустиках голубики облетели листики, осыпались ягоды, но местами остались токмо как морозом прибитые. Набрал шейкер, яблок в лабазах нет, хоть ягоду поем.

Помимо голубики нашел грибы, медвежий котях и лису которая чилила на пригреве. Лисы, медведи, серенького волчка не хватает.

По лабазам не ходил, искал собак рафинадом полечить, но оне заховались.

Тролль, мнящий себя тонким, комментирует мой пост:

Исконно русский вопрос возникает: «Кто виноват и что делать?"

Виноват, скорее всего, губернатор Камчатки. Делать надо только одно-попрошайничать.

Вам бы победить свою лень, могли бы жить значительно лучше.


Голубов ничего делать не желает, только за монитором бычит: «Мне все обязаны! Все перед мной виноваты! Денег пришлите!».

Законы о поддержке инвалидов приняты в России не ради зрады Джо Байденом и паном Зеленским. Их приняла Государственная Дума РФ и подписал Государь. Как советские диссиденты говорили: «Соблюдайте вашу Конституцию!». Нет у населения России рычагов давления на власть для улучшения своего положения. Законы, называемые социальными, приняты хозяевами России по своим политическим соображениям.

Если законодательство предусматривает создание квотируемых мест для инвалидов, лекарственное обеспечение, санатории – это решили сами власти. Зачтем новости:

Медицинская организация в течение трех месяцев не обеспечивала 14-летнего мальчика бесплатным инсулином, положенным ему по закону. Родителям приходилось приобретать лекарство за свой счет, после чего они обратились с жалобой в прокуратуру.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила иск в суд о взыскании с чиновников компенсации за медицинские препараты, а также морального вреда. Суд встал на сторону ребенка. Минздраву региона предстоит выплатить больше 20 тысяч рублей.

https://t.me/kamchatinfo/40000

Как сообщили в краевой прокуратуре, была проведена проверка исполнения законодательства о лекарственном обеспечении детей-инвалидов. Установлено, что региональный Минздрав не обеспечил закупку жизненно необходимых лекарственных препаратов для 17-летнего подростка, страдающего тяжелой формой муковисцидоза.

https://t.me/kamchatinfo/39748

Две новости по тегу «минздрав». Можно углубиться, их таких много. Какие вопросы могут быть к губернатору Солодову, если лекарства детям выбиваются прокуратурой через суд?

Ладно Голубов жопу поднять не может чтобы о себе позаботиться, а дети чем провинились? И если им лекарства не выдают, то кем надо быть, чтобы в отношении тебя законы соблюдались?

Вторую половину 2022 г. и первую половину 2023 г. занимался выпрашиванием льготных лекарств. После многомесячных хождений, написаний слезниц главврачу Олюторской ЦРБ, самое дешевое мне выдали. Кортексин и другие препараты нет, бо дорогие. Главврач прислала письмо: я не приезжаю на обследование в Тиличики, поэтому невозможно назначить лечение и выписать соответствующие препараты. Я ее понял, больше за льготными лекарствами не обращался.

Благодетельница прислала необходимые лекарства, в том числе Кортексин. Льготные препараты российского производства, а благодетельница прислала импортные аналоги. Страдающие хроническими заболеваниями, поймут, чем отличаются российские препараты от импортных.

Какая альтернатива попрошайничеству у меня есть? Голодать и сидеть без лекарств? Сверхценными идеями не страдаю. Я не Павка Корчагин, землю Гренады крестинам отдавать не желаю – пожрать досыта, моя программа максимум. Все что присылают благодетели трачу на еду. Хожу в рванине, вся моя одежда куплена еще при живой маме, то есть больше 10 лет назад.

Деньги читателей не пропиваю, Кукурузеры не покупаю, из Пахачей не выездной. Живу в крошечном селе, я здесь под лупой. И местные посты читают.

Мэн живет на юге полуострова, где все стоит в два раза дешевле, к врачу ездят на автобусе, а не летят на вертолете и его оскорбляет, что Голубов не желает голодать и хочет получать лекарства. Не разделяю его жизненных принципов, не желаю голодать, чтобы человек живущий в несопоставимо лучших чем я условиях, не делал мне упреков.

Для жителей юга Камчаточки Солодов кой-чего делает: горбушу продает, организует ярмарки, чтобы пенсы овощами на зиму запаслись. Фестивали с песнями и плясками чтоб не заскучали. Для жителя юга Камчаточки (если он не родитель ребенка, которому требуются дорогостоящие препараты) мысль, что можно не любить замечательного Солодова кажется возмутительной. Я в отличие от этого южанина плачу за овощи двойную стоимость, горбыль здесь не торгуют и ловить не дают. Поэтому его восхищение Солодовым разделять не желаю.

Еще с водворением Солодова на Камчаточке я выплачиваю государству 250 000 рублей за то, что, будучи инвалидом работал по срочному договору в государственной газете.

Не принимаю обвинений в нежелании работать. Работал несколько лет в газете за гроши за что и огреб.

Мое попрошайничество – не тема для обсуждения с троллями. Это мои взаимоотношения с читателями. Когда иду в лабаз, оплачиваю счета за ЖКУ, выкладываю фотографии покупок и счетов, пишу цену и общие расходы. Кто хочет может помочь.

Ролики на Ютубе редко смотрю, у меня ограниченный суточный трафик. Если видео разговорное, скачиваю титры с Ютуба и слушаю в Балаболке. Иногда слушаю неполживых релокантов, которые в конце говорят.

- Если вам понравилось, то что я говорю, можете угостить меня чашечкой кофе.

Они не просят деньги, это другое – будто, как в старые добрые времена, пресеклись в Жан-Жаке и по-дружески угостились кофе. При том напоминают, что чашка кофею в Москве сейчас стоит 250 руб. Заныкались в Киеве, Стамбуле, Тбилиси, Ереване, Вильнюсе… а за ценой кофе в Москве следят.

Кстати о кофе. Губер Солодов рассказывая о своих мечтах о будущем Петропавловска-Камчатского не раз повторял, что расстояния в «Новом Сингапуре» будут измеряться не в километрах и метрах, а в чашках кофе: московские туристы будут гулять, тут присядут кофе попить, там присядут… Так аборигены севера меряют расстояния количеством чаевок. И после каждого кофепития в краевую казну будут капать денежки, а то сейчас каждую копейку в Москве приходится выпрашивать.

Камчаточка

1.3K постов176 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.