О переписи населения или Верхи не могут..., но вид делают

В общем, пришлось мне по разнарядке от начальства принять участие в сказочном мероприятии "перепись населения" Особого рвения я не выражал, но и отбивался, видать, вяло, поэтому получил планшет, удостоверение и иной мусор мерч, да выдвинулся на участок.
Город крупный, несколько жилых домов рядом с работой, по 2 часа вечером в обоссаных подъездах общения с населением любимого города... Что может быть лучше?
Но, смутные сомнения терзали меня сразу - население власти не доверяет, хранит свои секретики (сдачу квартир, прописывание мигрантов, любовников, бабок в ожидании смерти и т.д.) и рассказывать о них не хочет. В том числе и переписчику.
В общем, типичная ситуация на фото ниже.

О переписи населения или Верхи не могут..., но вид делают Перепись населения, Статистика, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

С одного подъезда в 15 квартир одна-две захотят что-то рассказать.
Что интересно, люди часто просто затихают. Хотя казалось бы, скажи "не хочу" и упрости жизнь себе и переписчику. Но нет, надо прятаться, таиться, выключать свет и только тогда смотреть в глазок, а ты в этот момент стоишь и думаешь "откроет или очередной тихоня? " вместо того, что бы ткнуть "отказ" да идти себе дальше.
Но да ладно, это все лирика. Теперь к сути.
Сегодня днем нас собрали и известили, что ходить по квартирам теперь не нужно. И выдали вот это:

О переписи населения или Верхи не могут..., но вид делают Перепись населения, Статистика, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Извиняюсь за перевернутое фото (гребанный андроид не может его сохранить в нормальном виде), но там просто листы формата А3 с выгрузкой какой-то ведомственной базы данных, от куда можно заполнить необходимую информацию, додумав часть материала...
Заполнять можно только находясь на участке проведения переписи. Думаю, понятно зачем - эдакий эрзац fake track. Тип, переписал фактически, молодец

А теперь посмотрим на цели переписи населения:

собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении. Основная информация о жителях страны есть в базах загсов, МВД и других ведомств, но переписи считаются более полным и независимым источником, охватывающим широкий круг вопросов

сообщает нам rbc. И далее дополняет:
Результаты переписей используются для формирования социально-экономической политики государства. Например, после Всесоюзной переписи 1926 года началась разработка планов развития народного хозяйства в Советском Союзе — пятилеток. В первую пятилетку (1928–1932 годы) было построено 3 тыс. новых заводов; данные переписи позволили понять, где их оптимальнее возводить и кто будет на них работать. В наше время на основе данных переписей формируются программы по социальной поддержке, размеры и типы льгот, стратегические планы развития регионов и государства в целом. Так, после проведения переписи 2002 года появилась программа материнского капитала

Ну, в общем, вы поняли идею: обойти все ногами, посмотреть как там по факту, а не по базе
, сделать выводы и на их основании, построить дальнейшую политику.
На что выделены огромные бабки! Это ж надо заплатить всем задействованным, изготовить мерч, купить в Китае и брендировать планшеты, разработать софт (руки бы им поотрывать, этим разработчикам. Кривее ОС Аврора не видел ничего), развести все это по стране, отладить работу... 32 млрд рублей в общем, если верить СМИ.
32 млрд заработанных населением денег, в стране где проблемы с медициной и пандемия, образованием, транспортом, зарплатами, пособиями... На что? На то что бы специально обученные мартышки скопипастили вручную информацию из одной БД в другую? А оно точно того стоило?
И что государство будет делать с этой "очень объективной" информацией? Какую политику по ней определять?
Или все изначально задумывалось с целью распила?
В общем, Росстат такой Росстат, что статистикой его, видимо, можно только подтираться...
За ошибки и косяки прощу не пинать. Писал с мобилки на участке переписи, стараясь не спалиться.

Личной информации не будет, проблем не хочу.
Без рейтинга. Хочется огласки.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё удивило, что не было графы "вероисповедание". Видимо чтобы не знать настоящее количество верующих.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они и так ничего не узнали, кроме того, что большинству граждан это вообще не вперло, по разным причинам.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да, государство! Почему люди ныкаются? Потому что это государство заебало уже всех и от него не ждешь ничего хорошего.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это было понятно ещё по прививочной компании. Точнее - по еë провалу.
26
Автор поста оценил этот комментарий

карго-культ умноженный на "какбы чего не вышло" в руководстве.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин это определил как один из признаков революционной ситуации.
Неужто дооптимизируются скоро?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошел перепись -> есть, что скрывать -> уровень дохода: выше среднего

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что жители тех коммуналок, которые я обходил, имеют доход выше среднего.
ну, или это какой-то распространённый вид мазохизма
показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена они ее затеяли в пандемию? Денег некуда девать?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Еë даже переносили.
А сейчас специально исключили из перечня ограничений. Ажно губернаторским указом.
Ну и да, можно и через дверь общаться.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы еще дополнил: вместо переписчиков могут быть тупо мошенники, которые тебя попытаются на что-то развести.  Так что нахрен ваша перепись не нужна.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Могу.
Но давайте тогда и это фиксировать: "отказ, боюсь мошенников"
Хоть какая-то статистика будет.
И не моя это перепись. Мне просто "повезло" работать на государство.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там первый вопрос точный адрес, в том числе и квартира. А я снимаю комнату. И мне предлагают переписать всех кто живёт со мной в квартире, состою ли в домохозяйстве каком-то. Вот и зачем оно мне.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Домохозяйство, это типа семья. Но в отличии от семьи в домохозяйстве не обязательны родственные отношения.
Ну, например, живёт папа, мама, их сынуля и его девушка (сынули), это не семья, но домохозяйство.
Ну и да, переписывать соседей приходится предлагать, т.к. систему не научили понятию "коммуналка"
11
Автор поста оценил этот комментарий

В этом государстве почти все через жопу работает, куда не плюнь. Дяди деньги делают, не мешайте.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Ещё б отъебались от людей, которые пытаются работать, со своим самодурством...
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге кто виноват то? Государство? Оно гасится в квартирах и утаивает реальные факты?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А это было непредсказуемо?
Зачем тогда весь цирк?
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне в квартиру позвонили. Мы переписчики , откройте. Муж открыл, дама заходит (без маски)) я в коридоре стою и говорю:" почему Вы без маски? И у нас ковид, мы с положительными тестами". Дама, ну тогда я напишу отказ... ииии маску так и не надела...  А сегодня директор мне пересылает письмо  от администрации городского округа. Типа мы к вам придём на предприятие, будем перепись проводить. Вот вам временные интервалы. Вы мол выберите когда нам прийти.. директор мне: надо их аккуратно послать..у нас опасное производство и пусть переписью занимаются там, где положено. Пришлось перелопатить законодательную базу и сообщить  в ответ: что перепись населения осуществляется в местах проживания и пребывания... вот такое желание провести перепись любыми способам

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я в маске ходил. Но меня везде просили снять...
Ещё предлагали посидеть и покурить.
Пару раз прибухнуть.
Один раз дунуть...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не отказались?))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
... Отказался) Только перекурил с одним дедулей-профессором. Очень интересно было общаться
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно по местам одиноких пенсов пересчитывать
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в основном они и открывают...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я попался на перепись когда дверь менял входную. Решил ответить на вопросы. Некоторые я вообще не понял -где вы были 1 октября, есть ли у вас домашний интернет ? Что то ещё подобное было, не запомнил. Спрашивается -нафига им это ?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1 октября - контрольный вопрос к времени проживания по данному адресу) Не самая плохая идея на самом деле.
Интернет - ну, Росстат решил что надо бы посмотреть сколько людей имеют интернет и какой. Вроде нормальный вопрос.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Все данные есть в базах налоговой и пенсионных. И МВД. Зачем вообще это перепись нужна

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо как раз для того, чтоб закрыть пробелы. По крайней мере, так официально декларированно.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Оно самое. Адрес прописки есть, дом в Росреестре значится. На кой вопросы о коммунальных удобствах: туалет в доме или дырка в огороде?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам его за неуплату отключили, в окно ссыте...
показать ответы
285
Автор поста оценил этот комментарий

Государству и так известно где я живу, где прописан, где работаю, сколько официально зарабатываю и какая облицовка моего дома. Просто это все находится в разных базах данных и в разных ведомствах. Может если им так надо, они сами между собой в этом разберутся? Нахуя этот обход? 20, 50, 100 лет назад это имело смысл. Сейчас нахуя?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Официальную позицию я процитировал в посте.
Реально, думаю что:
- найти пустующие хаты, в которых мирно гниют их владельцы-пенсионеры
- пошерстить социальное дно (у этих алкашей детей 12 или уже 25)
- найти хитрожопых ( мигранты-жильцы сдадут собственника хаты-общаги)
- сверить несостыковки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у переписчика расширенный вариант опросника? Или если бы я в онлайн выбрала для ребенка "замужем", мне бы скрытые уровни открылись?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Программа их подсовывает сама, если стандартный опрос выявляет что-то странное, после контрольного диалогового окна из серии "ты точно имел ввиду что Х приходится У и матерью и женой? " ты такой "да, так и есть" оно такое "протокол особых случаев заполняй, вот он"
Есть мысли, что прохождение дополнительных уровней, в ряде случаев, влечет за собой расширение реальности)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про работу "вот прямо щас" - это видимо для предложения пойти переписчиком.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про что... Но большинство переписчиков - "не совсем добровольцы" из числа работников бюджетной сферы
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

<< Кривее ОС Аврора не видел ничего >>

А можно подробностей, что в ней именно криво? Просто интересно, сам не сталкивался с авророй.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень обрезанный, как ортодоксальный еврей, андроид.
С чисто жестовым управлением. Настроить кнопочки нельзя. При чем жесты отличаются от андроидовских.
При чем, умудряющийся парить. Про скриншоты и говорить не хочется (их надо было делать, когда штатные средства выгрузки информации работать перестали), а потом оказалось, что их ещё и отправить никуда нельзя...)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер вы в это вообще вписываетесь? Нацепить на себя едросовский мерч и таскаться по квартирам можно только за идею, либо за очень хорошие деньги.
Ну и зачем мне вам жизнь упрощать? Денег я с этого не получу, идейно мы с вами не единомышленники, ну и ступайте дальше в известном направлении.
Вы меня своим звонком в дверь в стресс вогнали.
Вся эта затея нахер не упала ни верхам, ни низам, ни тем, кто между. Регулярный отсос финансов из бюджета, гниём дальше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Основная работа, вот зачем.
Отношения с начальством, коллегами.
Это все принудиловка, которая все равно кому-то достанется. Не мне, так коллегам. Отказаться у бюджетного учреждения права нет. Не, конечно можно, но тогда, скорее всего, просто турнут директора, поставят своего и все пойдет как и должно по их плану...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так обязательно или нет? А то я тоже через Госуслуги переписался, там потом было написано, мол, ожидайте переписчика, покажете ему QR-код.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переписчик видит что вы прошли.
Я в такие квартиры особо не ломился: какой смысл?
Если встречаешь кого, и он такой "а я прошел на гос услугах" то ты ему такой "нет не проходили", а он такой " Ну ок, пройду... " Или код показывает. Но, тогда это в системе баг, а не чувак пиздит..
10
Автор поста оценил этот комментарий

Печально... Ну ты это, импровизируй, добавляй вопросы от себя... Как давно у вас был последний секс?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
... Спроси у деда 80 лет, который последние 3 года сидит с парализованной после инсульта женой?)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваш оптимизм. Я вот читаю новости про наших депутатов, некоторых судей, подполковников и т.п. И вот я пытаюсь понять с какого уровня чиновников начинается компетенция на уровне "всезнающего ока"?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо компетенций.
Знание некоторых закономерностей легко компенсируют незнание многих частностей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите. Наш народ, с точки зрения не только оппозиции (которая вечно жалуется, что народ - не торт (с) ),фиговый. Но и с точки зрения государства представляет собой вечно недовольную бабу с ПМС и периодическим осенним обострением.


@ Например, все хотят, чтобы Путин поднял им зарплату.

@ Серую.

@ Которую они получают без оформления по ТК.

@ У жлоба-начальника, заставляющего их вкалывать по ненормированному рабочему дню.


Но никто не только не идет в Кремль вереницей ходоков (как к Ленину) - кроме якутского шамана - но даже не дойдет до трудовой инспекции, чтобы составить там заявление по факту нарушения ТК.

И даже не попинает хрестоматийно гоняющих в этой инспекции чаи теток в направлении "устроить проверку жлоба на предмет нарушения".


Но виноват не народ, нееее. Никогда. (Табуретка виновата).


А раз официально никто не жалуется (вопли в интернетах не в счет, там кто угодно писать может, включая шизофреников и ботов) - то всех все устраивает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Виноватый народ - нонсенс...
Общественное сознание определяется общественным битием ©
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, стучит мне в дверь значит вот такая женщина в мерче и говорит:"я пришла вас переписать" я вежливо отвечаю, что мне некогда-я на работу собираюсь, она начинает упрашивать, что это быстро, я говорю:" мне правда некогда, досвидания" она начинает пролазить в закрывающуюся дверь, уговаривая, что это всего на 5 минут. Я честно офигел от такой наглости и с силой закрыл дверь. Я вот вообще не удивлен почему ТС никто не горел желанием открывать дверь, в следующий раз вообще открывать не буду даже.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут видимо личная инициатива. Большинство переписчиков относиться спокойно к отказам.
Ну или начальство зашугало...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Саботируй и халтурь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в общем-то, оно так и шло - Отказ, отказ, не застал, отказ...
А теперь есть бумажка с которой надо переписать в планшетик.
Любой "косяк" очевиден.
Автор поста оценил этот комментарий

32 млрд это на какое время цифры? Задумайсо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По РБК - на 2021.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись как бы государственное мероприятие. По законам РФ вступление в брак возможно в исключительных случаях с 16 лет.

Но да, подборка вопросов вызывает большие сомнения в адекватности и необходимости всего этого перформанса федерального масштаба.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вступить в брак в другом государстве.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штош....
Если такая прорва антипрививочников, то, очевидно, и антипереписчиков будет не мало.
Мы всем семейством на госуслугах переписались, к нам никто не приходил, хотя постоянно кто-то дома есть, как правило...

Можно теперь с уверенностью сказать, что будут предприняты меры для усиления цифровизации, чтобы "баранов" можно было точно считать. Вероятно, это единственный выход.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пришли скорее всего потому, что в коем-то веке, есть +- рабочий софт, отображающий тех, кто уже прошёл перепись на гос. услугах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
купить в Китае и брендировать планшеты

Не совсем, планшеты собирали в России, а вот где брали комплектующие, не знаю.

Брат месяц занимался их "тестированием" на потоке. Много веселого про них рассказывал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда у меня домашний ПК собранный в России. Мной. И не поспоришь)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, 80% заболевших ковидом уже привиты, а наш спутник полнейшая хуета, которая не помогает от слова совсем. Даже ВОЗ его не одобряет. Ибо при 30% привитых, мы бы не ставили каждый день новые рекорды заболеваемости, не так ли?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какая-то хуевая статистика...
Проверьте информацию. Может тоже Росстат собирал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подскажите, а то ж ни фига не понятно. Вот тебе графика шайтанская QR, покажи её и минуют тебя горя разные. А я на работе чаще всего до 19 часов 🤷‍♂️ был ли смыл в моей переписи на Госуслугах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она подгрузилась в систему. Механизм скана QR кода, видимо, дополнительная механика
Автор поста оценил этот комментарий

Какой протокол?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В переписи. На всякое там "более 90 лет живёт один" или "14 лет в браке" или "нет 14 но работает" или "не имеет образования, более 16" и т. п.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы материально заинтересовать население.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, уже б не помогло...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько заплатили за перепись ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
15 тр, и я их ещё не получил.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какие факты? Без госуслуг ни дыхнуть ни пёрнуть. У них и так все факты на руках, биометрия, камеры, геолокация, финансовые операции- все "под колпаком".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все надо разбирать и систематизировать.
Видимо, выходит дороже
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Был переписчиком в 2002-м. И тогда были точно такие же распечатки, по которым "переписывали" квартиры, в которых никого не застали или кто отказался. Но тогда таких где-то треть была, остальных я или ногами обошел, или переписал по телефону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошняком весь участок...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне деньги пришли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока нет... Ждёмс...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, я тоже работаю в переписи. Согласились пройти с моего участка 53 процента. Мне открывают и отказывают. Я начала ставить отказ - позвонил мой контролёр и сказал строго на строго отказы снять. А то район будет низким в рейтинге. У Вас нет такого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, У вас переписчики попроще.
Мало ли что там этот контроллер хочет - отказ, это отказ. Не будешь же ты бегать за человеком и принуждать его давать информацию.
Хочет больше - пусть покажет как.
Нам именно поэтому и принесли эти распечатки, т. к. знают что ни на повтор ни на вымысел у нас ни кто не пойдет.
А вот понять и простить организаторов на уровне района - это запросто. И честно да добросовестно все перепечатать тоже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно. Но вот ТСЖ или УК могут ВНЕЗАПНО проводить таки уборку и убирать паутину. Ну и захламления не допускать- за это виибут пожарнеги.

Запах протёкших трупаков? Ну а вообще, при грамотной и рабочей вентиляции просто в пустой хате сильного затхлого запаха не будет. Тем более, если у двери 2-3 контура уплотнения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они прикольно мумифицируются...
А пахнет, ну если дверь прям очень хорошая, и не одна, а ещё если вентиляция и соседи без обоняния... То да, скорее всего ничего не будет. Но, слишком много но)
Таких ТСЖ очень мало. А цена на квартиры, где такие ТСЖ, не позволяет долго держать их в руках немощных стариков)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе ты нюхач. А домушники и так всё знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если знают, то смотри не на пыл, а на паутину. Особенно зимой. Верный признак что давно не открывали. Сама по себе дверь (из дерева или хлипкая) в неблагополучном районе, следы взлома на двери (ломают пожарные когда пожилого человека увозят в больницу или морг), мусор (у двери, вокруг, явно "необитаемый" тамбур), спресовавшиеся отложения пыли в нижней части зазора коробки, "неживые" счётчики электроэнергии, старые квитанции и реклама (более года), напиханная заботливыми работниками, неработающий звонок, выключенные автоматы в щитке, ну и совсем явное перекрытие двери имуществом других жильцов...
Не один из этих признаков отдельно не достаточен, но по совокупности все становится ясно.
а запах... Да нет, он не сильный. Он просто очень специфичный, и если с ним сталкивался ранее, то точно его узнаешь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переписывала отца через ГУ, он живёт с бабушкой, его матерью. То, что ей 87, система просчитать, значит может, а исключить вопросы про трудоустройство в этом возрасте нет? Или это ещё не вся пенсионная реформа?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тип того. У нас же привлекают массово пенсионеров на работу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина слоя пыли на ручке двери?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. Есть и иные, среди которых вполне себе характерный запах, и кое что ещё, о чем рассказывать не буду, чтоб домушников не просвещать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а ведь и правда)

А можно по поводу "брендировать" узнать? Брат ничего не говорил, говорил, что простой планшет, глючный до жопы и с 1 гигом оперативы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего готовое китайское изделие совмещали с готовым же китайским корпусом от другой модели. Методом отверточной сборки по ТЗ, составленному студентами за дошираки. Получилось плохо.
Чехол, правда, хороший получился. Но что-то мне подсказывает, что тоже не у нас делали... Но такие не в "моде" уже лет 7.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как, много пустых хат ты уже таким способом нашел? Умершие-почившие дверь открыли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 однозначно пустые. Есть признаки по которым это легко определяется.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А код разве не надо предъявлять, если через госуслуги?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перепихнуться не предлагали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А потом люди жалуются, как же это так,что по статистике все окей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не удалось собрать статистику" для статистики лучше, чем липовая статистика
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где описано, что переписчику нужно показывать, какой именно код?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На госуслугах при переписи
Автор поста оценил этот комментарий

На какой момент 21 года? Интересно какие будут итоговые циферки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На месяц назад. Итоговые и реальные мы скорее всего не узнаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В контракте написано 15 дней с акта - у меня! Акта нет! Я спросила - мой контролер первый раз услышала про акт!)))) спасибо за ответ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Они ещё хотели мат ценности у меня без акта получить... Писец какой бардак.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, здравствуйте. Вам не говорили ничего про оплату? Наши ушли в глухую оборону и ничего сами не знают. Вы не в курсе? Спасибо за ответ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"20 дней с акта" акт был сегодня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Otto.stierlitz, тут Смелов из Росстата говорит, что 99% россиян приняли участие в переписи. Что думаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, мы вам поверим.  И пост это, конечно, замечательно. А жалобы официальные будут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кому можно пожаловаться на нарушения в ходе проведения переписи населения?)
И к чему это приведет, кроме того что меня выебут, а переписывать мой участок будет кто-то из коллег?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня прям взбесило. Значит, локдаун - сидите дома. Но перепись населения все равно шастает. То есть, человек обходит толпу народа, а то мало ли вдруг у тебя самого контактов маловато за день набирается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По инструкции перепись ведётся без захода в квартиру. В т.ч. через дверь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря КАК мотивировать. У нас скорее штраф бы ввели за отказ в переписи :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, тоже не помогло бы. Но бомбануло б У народа знатно..
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно это все но:

а) ты мог отказаться

б) это не бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы, но тогда это просто делал бы кто-то из коллег, А мои отношения с начальством стали бы хуже.
Денег я пока не видел, да и будет их чисто символическое количество.
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты реально лучше бы хотел по 100 раз ходить, пока не застанешь дома, а не в тепле спокойно забивать с базы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дома, а на участке.
и я хотел донести реальную информацию - что людям эта перепись вообще нахер не сдалась.
А не принимать участие в конкурсе имитации оргазмов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не готовое точно, экран, камера и прочие кишки собирались воедино в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На столько я его не разбирал)
Может и в России. Но все внутри китайское. На уровне не элементной базы, а модулей. Это под крышкой видно сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я на ГУ заполнил именами отец-мать-сын. Номер квартиры не указал, приняли. Но QR код переписчику показывать не буду, даже открывать не ходил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наиболее распространенные ныне имена..)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. корпорации по обрывкам данных в своих бигдатах собирают по крупицам информацию о людях и строят его марекетинговый портрет.
Но государству, у которого вся информация есть - это не под силу. Я вот в ВТБ недавно сходил счет открыл (ни разу не был клиентом), у меня девушка взяла паспорт и стала уточнять номера телефонов, адрес и прочее уже из своей базы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как видите, оно и было - ручная подгонка.
А граждан в стране несколько больше, чем клиентов у банка.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз прибухнуть.
Один раз дунуть...
и три раза - в жопу дать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не предлагали ...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это все похоже на "вежливое и тактичное" :" Здрасьсте, как дела? А,ещё не сдохли? Ну и слава/ как там говорят/ богу".
А че удивляться, взглянем же на свое окружение: почти все руководители, ведущие специалисты, замы, х*ямы ссутся получить по шапке за косяки, которые получаются из-за их (в основном) про*ба и сидят как мыши,докладывая,что все хорошо. Проецируя эту систему на чуть более широкую аудиторию- получаем то,в чем живём- жулики и ссыкухи продажные сидят и докладывают,что (условно) на их участке все хорошо,все впорядке и высшее руководство страны, даже может и при всем желании, не знает правду. Догадывается,боится этой огромной пропасти между нами и ими и ничего не ДЕЛАЮТ. А создают имитацию бурной деятельности вроде посещения губернаторами,чиновниками и т.д. различных регионов. Ну посетил и что-то поменялось? Нет)
ИБД это все. иМХО.
P.S.: двести извинений, жопка сгорела невероятным огнищем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не удивительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И почему НЕЛЬЗЯ пропустить вопросы а обязательно надо на них отвечать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые можно...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы были 9 сентября 2001?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На соревнованиях по каратэ.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про вас знает, но где гарантия что вы живете там же где и прописаны? Возможно вы живете еще не один.
В общем я думаю, что государство обладает очень смутным пониманием где и сколько людей живет. Хорошо мне кажется показала статистика по ковиду - на сколько плохо государство может собирать информацию.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее будет обладать, если захочет. Это аналитическая работа - собрать все про конкретного гражданина по разным базам и свести воедино.
Слишком сложно. Массово так не сделать
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел через госуслуги, но не осилил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да... Их логическая проверка - вообще писец)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да народ, конечно, тоже виноват, в зашуганности, в пассивности, в отсутствии консолидации и т.д, да и власть-то она из такого же народа в принципе и состоит, не с Марса же она прилетела. НО!

Типа, государство обо всем этом не знает? Если нет - то чем оно вообще занимается и зачем оно такое надо? Если да, то почему оно эти проблемы не решает?

А с точки зрения чувака, получающего эту самую серую ЗП у него какой выбор? Вот пойдет он в трудовую инспекцию, и его же первого еще и натянут, за то что работает в серую, это раз. А два - даже если и не натянут, чего его ждет дальше? Что он на своей серой работе премию получит и повышение? Нет, скорее всего его выкинут на мороз. А это не приемлемо, работают за низкую зп без оформления по тк и все такое наверно не от хорошей жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Тогда непонятно на кой все это затевать...
21
Автор поста оценил этот комментарий

да хз как, за посты же сажают 7летней давности
так и тут объявят антиобщественным элементом, лет через несколько
просто не открою дверь если придут.
точка

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша паранойя - ваше право.
Правда, с такими раскладами, скорее всего уже и не придут..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На то что бы специально обученные мартышки скопипастили вручную информацию из одной БД в другую? А оно точно того стоило?

Ну, вы, конечно же, сказали начальству "идите в жопу, я не собираюсь участвовать в подлоге"? Или взяли под козырёк и стали такой мартышкой?


Если второе, то поздравляю, именно вы, ВЫ ЛИЧНО делаете перепись профанацией. Не начальство, отдающее незаконные приказы, а вы, радостно бегущие эти приказы выполнять, "а то ж не заплатят". Ну или не радостно, а тихонько анонимно возмущаясь в интернете, это уже совершенно без разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ответил на это.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня есть один коварный вопрос к ТС. Очевидный: согласился ли он участвовать в этой имитации, переписывать базы, "додумав часть материала". И если да, то какое, собственно, он имеет право чем-то возмущаться?


Как только он заполнил первый приписной лист вот так, "из головы" -- он встал в один ряд с теми, кто отдал такой приказ. Только его начальник придумал это, чтоб ему не прилетело от его начальства, а ТС... не знаю, чтоб денег заплатили? И кто тут вызывает большее отвращение?


Вы же понимаете, что на самом верху, тем ведомствам, которым требуются результаты переписи, такое очковтирательство нафиг не нужно? Это кто-то из вторых эшелонов, трясясь за свою карьеру и место, начал спускать подобные приказы вниз. И на всей цепочке, включая и нашего героя на самом низу, не нашлось ни одного, у кого хватило бы яиц её прервать.


Поэтому, братцы, нехер тут плакаться и обвинять абстрактное "государство". У каждой подобной имитации есть ФИО и должность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не соглашался я ничего фиктивного приписывать.
И не записал пока ничего фиктивно.
Зато пост сделал. Хоть какая-то огласка. Может назад сдадут, а может просто население верить этой хуйне не будет, что куда важнее чем личное участие в огромном массовом процессе.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще андроид, аврора, если упростить, это нокиевские наработки на основе линукса еще доандроидных времент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не смотрел я код... И вообще, был бы ITшником, не попал бы на перепись...)
анализ чисто пользовательский.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, аврора - это линукс, а не андроид. У андроида только ядро линукс, остальное свое. И у линукса проблема с софтом для обычных пользователей, только серверное ПО хорошо развито. Что уж говорить о программах, заточенных под тач управление, их околонулевое количество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда я пользовался семейством линукса под ПК, он был на это не похож..
Теперь, может ты и прав.
Я ж его не вскрывал до основания, и кода не видел.
Мне напомнило максимально урезанный андроид первых версий.
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг вы из цыган, они в 14 женятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже протокол "особых случаев" предусмотрен для этого.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мог бы и сам догадаться, что никто из населения в этой хуйне участвовать не захочет.


и сразу бы лепил левые данные, чтобы быстрее отвязались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не отвяжутся. И пизды дадут. На работе. Основной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кому можно пожаловаться на нарушения в ходе проведения переписи населения?)

Так вот и озаботьтесь этим вопросом, если вас действительно возмущает такая ситуация. Сейчас вашей "огласке" грош цена, потому что нет никакой конкретики -- где именно такое требуют, кто "собрал и известил", кто потребовал заполнять, "додумывая". ОБС, проще говоря. Если бы вы тут написали конкретные фамилии и город -- вот тогда те, кто это затеял, действительно бы зашевелились, и, возможно, результат бы был какой-то.

И к чему это приведет, кроме того что меня выебут, а переписывать мой участок будет кто-то из коллег?

А вот такое самооправдание -- это как раз причина того, что подобное происходит раз за разом. Каждый оправдывает свою трусость тем, что "ну найдутся же другие". Не найдутся, если каждый откажется.


И, поздравляю, судя по построению второй фразы, вы только что проговорились, что мысленно уже планируете переписывать свой участок, как приказано. "Кому-то из коллег" он достанется, если вы решите жаловаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как гарантируешь мне трудоустройство после, так и последую твоему совету.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Исторически запись о "гражданских состояниях" вела церковь. Потом ввели ЗАГС, оставив церкви только венчание (брак), потом ЗАГСам разрешили регистрировать брак наравне с церковью. ЗАГС это делал бесплатно, а церковь за деньги, потому всё больше людей начали регистрироваться в загсе без венчания.

Церкви это не понравилось, ибо бабло уходит, и они запустили программу дискредитации регистрации только в ЗАГСе и было запущено понятие "Гражданский брак", то есть брак, при регистрации которого не занесли бабла в церковь.


Потом у церкви забрали право оформлять брак официально. Шибко верующие могут венчаться, но это ничего не значит и понятия "Брак" и "Гражданский брак" стали означать одно и то же.

Но усилия церкви по дискредитации не прошли даром и многие ошибочно уверены, что "гражданский брак" это что-то плохое. А "сожительство" это вообще один сплошной блуд. Но это ошибочно.


Живёте вместе не регистрируя отношения - сожители.

Зарегистрировались в ЗАГСе - "гражданский брак", он же "брак".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В современном семейном праве есть брак - заключенный в ЗАГСе, и есть все остальное, включая сожительство, оно же "гражданский брак"
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В современном праве есть "Брак" и "сожительство". Никаких "всё остальное" не предусмотрено. Одно от другого отличается отличается регистрацией. Регистрацию можно сделать только в ЗАГСе.


"Гражданский брак" это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Так как в современном праве регистрацию можно сделать только в ЗАГСе и других вариантов брака кроме гражданского быть не может, избыточная конструкция была исключена и заменена на "брак"


А вот в сознании людей оно осталось. Но так как других вариантов регистрации давно нет, люди не в силах осознать что это такое называют гражданским браком сожительство. Поскольку последнее кажется им постыдным. Это от недостатка лексикона. А вот оспаривание словарного смысла слов это от недостатка воспитания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите поспорить о терминах?
Пардон, тоска и бессмыслица.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы андроид, если линукс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вниз+блок = скрин.
Специально эту функцию не делали. От андроида досталась)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но гражданский брак — это брак зарегистрированный в ЗАГСе. То есть при переписи сознательно собирается заведомо ложная информация?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не зарегистрированный.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем похуй вообще на мигрантов или социальное дно. Фмс гоняется ща ними только чтобы план сделать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, их надо мониторить. И, видимо, заставлять работать...
показать ответы