О новом сленге. *

О новом сленге. * Новая жизнь, Лингвистика, Реклама, Телевидение, Хайп, Жизнь, Ответственность, Россия, Образование, Здравый смысл

В моё детство тоже разговаривали на "Тарабарском", если кто-то помнит такой: "Присивесет, мосой друсуг!"


Но, если тем языком, разговаривали скрытно, между собой в основном, то сейчас модные слова употребляются ладно в интернете, но по ТВ, которое, на минуточку, смотрят люди старшего поколения, которые, быть может, уже "чилят" на пенсии.


Вот текст из рекламы по тв:

"Какой-бы ни был вокруг треш, внутри ты всегда фреш. Всё супер изи, на чиле полном NIVEA Love ароматом клёвым. С утра до ночи к любому движу я готова. NIVEA Love — Вокруг треш, внутри фреш!"


Ладно, всё лето слышал - "Это Глория Джинс", Клава Кока пела :)) А теперь, видимо, контракт закончился, вместо неё реклама Nivea с новомодными словами. Так ладно бы, если хотя бы раз за рекламный блок, но нет, специально посчитал сколько раз - 3 раз! (Триколор ТВ) - целых три раза происходит зомбирование, и это только за один рекламный блок.


Так что, если собирётесь поймать «хайп», то будьте внимательнее, происходит гипноз :)


Не могу удержаться, хочется узнать мнение людей. Что вы думаете по поводу нынешнего сленга молодёжи?


*Не судите строго, это моя первая публикация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, все эти современные сленги - это маздай. Вот в наше время было рулез, а сейчас типа полный отстой! :)

А если серьёзно, пока меняются поколения, всегда будут меняться и сленги (так же как и молодёжная мода). По крайней мере, в крупных городах. Кстати, наблюдаю, что сейчас мода сделала круг и вернулась к тому, что было модно в конце 80-х - молодёжь начала носить мини и косухи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О моде можно отдельный пост делать) но реально всё идёт по кругу, скоро 90е что-ли придут опять..

5
Автор поста оценил этот комментарий

„Ничто так не старит человека, как жалобы на нынешнюю молодежь.“

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бог с ней с молодёжью то. Менталитет озадачивает просто малость

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СМИ таким образом пытается расширить свою аудиторию за счёт молодежи. Точно так же как и реклама. Задача СМИ не сообщать вам где, кто и кого убил/ограбил/победил/обошел. Их задача грамотно и в нужном русле формировать общественное мнение. Чем шире охват тем больше людей славят господина пэжэ и делают два раза ку перед нужными людьми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что их задачи не коррелируют со здравым смыслом.

Автор поста оценил этот комментарий

Норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, автор бумер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классная тачка бэха семерка.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз при просмотре этой рекламы всё время думал - почему внутри нее фарш? Хотя... В-общем, вот такие ассоциации ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш для чебуреков))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сленг - фиг с ним, но использование его в СМИ считаю вредным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, и я об этом же! На сленг как таковой тоже ровно, но его подача в СМИ оздачивает.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что новый что старый - одинаково херня. Год-два пройдет и одни дебильные словечки сменятся другими. Этот процесс бесконечен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот сансары, в общем и целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, мы очень внимательно не участвуем в прослушивании рекламы. Как в телевизоре, так и в интернетах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, никогда не теряйте бдительность.

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, автор бумер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классная тачка - "Бэха Семёрка")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пидоры снимают один говноролик и откручивают его везде, и по тв, и в интернетах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы продовалось...

Автор поста оценил этот комментарий
Это таргентированная реклама, расчитанная на молодежь. Правда молодежь сейчас врятли ТВ смотрит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом то и вопрос, в СМИ то? - в интернетах своих, пожалуйста :)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня половина подчиненных сильно младше меня, а вторая сильно старше. В итоге я стал говорить на каком-то сленговом суржике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от неизбежного ))