О новом сленге. *

О новом сленге. * Новая жизнь, Лингвистика, Реклама, Телевидение, Хайп, Жизнь, Ответственность, Россия, Образование, Здравый смысл

В моё детство тоже разговаривали на "Тарабарском", если кто-то помнит такой: "Присивесет, мосой друсуг!"


Но, если тем языком, разговаривали скрытно, между собой в основном, то сейчас модные слова употребляются ладно в интернете, но по ТВ, которое, на минуточку, смотрят люди старшего поколения, которые, быть может, уже "чилят" на пенсии.


Вот текст из рекламы по тв:

"Какой-бы ни был вокруг треш, внутри ты всегда фреш. Всё супер изи, на чиле полном NIVEA Love ароматом клёвым. С утра до ночи к любому движу я готова. NIVEA Love — Вокруг треш, внутри фреш!"


Ладно, всё лето слышал - "Это Глория Джинс", Клава Кока пела :)) А теперь, видимо, контракт закончился, вместо неё реклама Nivea с новомодными словами. Так ладно бы, если хотя бы раз за рекламный блок, но нет, специально посчитал сколько раз - 3 раз! (Триколор ТВ) - целых три раза происходит зомбирование, и это только за один рекламный блок.


Так что, если собирётесь поймать «хайп», то будьте внимательнее, происходит гипноз :)


Не могу удержаться, хочется узнать мнение людей. Что вы думаете по поводу нынешнего сленга молодёжи?


*Не судите строго, это моя первая публикация.