О медицине

Я медик. Против нетрадиционной медицины (лечение травами, БАДами, боровой струёй и т. п.) ничего против не имею, если это не ухудшает состояние здоровья. Например, моя бабушка любую боль снимает прикладыванием красного шерстяного шарфа. И помогает же! Сила самовнушения удивительна! В общем неплохо, если при этом она соблюдает все рекомендации врача. А вот припоминаю ещё со студенчества пациента, страдающего ЖКБ (камни в желчном пузыре), упорно отказывающегося от операции и утверждающего, что ему помогут арбузные корки. Здесь уж угроза для жизни. А насколько печально, что многие до сих пор верят в уринотерапию. Возвращать в организм вредные продукты обмена, то, что организм сам отторгает, нелогично же! Но людям не до логики, они приведут тебе кучу примеров, когда это помогло. Даже слышала историю, в которой употребление собственных выделений вылечило аутизм. Я призываю при наличии жалоб всегда общаться к специалистам, не заниматься самолечением, выполнять все их рекомендации. При желании использовать нетрадиционной способ лечения обязательно проконсультироваться с врачом.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я каждый год лежал в больничке из за ангины, иногда по два раза в год. Меня там все знали - снова ты? Так однажды дядька посоветовал моим родителям кормить меня с пиалы и заставлять вылизывать её. Объяснил, что таким образом моя носоглотка тренируется или что-то там. Факт в том, что вскоре я забыл о ангине. Не навсегда, два три раза проболел после этого за 30 лет. Это будет считаться народной медициной?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бро. Я тоже в детстве частенько ангиной болел. Потом как то перестал... Вообще.

Может это потому что тебя с пиалы кормили? Ведь  кормили же с пиалы, а у меня прошло. Значит помогает? Я конечно стебусь, но мысль в том, что если ПОСЛЕ этого ты перестал болеть, не значит что ИЗ-ЗА (вследствие) этого.

Просто совпало.

Тем более что впоследствии ты все же болел. И если бы твоя госоглотка была не тренированнная (как сказал ваш знакомый), то опять болел бы часто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не понял, весь мой текст основан на иронии. И если ты всерьез воспринял, то...даж не знаю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не понял и не понял))). Тут иногда такие адепты попадаются, что на серьёзных щас доказывают чуть ли не плоскую землю. Без обид🤝

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку