О доброте медсестёр.

Истории 5 минут.

В общем лежу в больнице, воспаление уха и горла. Голос скрипучий и говорить не особо приятно. Кроме того в палате довольно холодно, приходится спать под двумя одеялами. Один из позитивных моментов: Медперсонал.

Захожу в палату с чайником, медсестра в красках описывает новому поступившему меню обеда и приглашает поесть. Получив отказ, разворачивается, видит меня и также с улыбкой зовет обедать. Отшучиваюсь, что не отказался бы от печенья к чаю, попутно указываю на чайник.

Медсестра с задорным смехом выходит из палаты, громогласно повторяя:"От печенья бы не отказался".

Я падаю на постель, завариваю чай, открываю "Свежее".

Через минуту она возвращается и вываливает ворох вкусностей: Бисквиты, конфеты и пару печенюшек.

- Да что вы, я же пошутил!)

-Угощайся, зайчик!

-Ну вы хоть чаю попейте...

-Да когда мне?-сказала она уходя.


Спасибо тебе, прекрасный человек! Ты сделал мой день!

При выписке подарю ей самую большую коробку конфет, какую найду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

колбасы подари, к чаю. От того количества шоколада, которое дарят медикам, сахарный диабет разовьется за полгода :)

раскрыть ветку (70)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, когда на посту работала, один раз подарили колбасы сырокопченой палку и сыр, я была счастлива) а на нынешней работе 99% пациентов уверены, что меня не существует:(
раскрыть ветку (30)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, ведь обычно врачам все подарки, а про медсестёр все забывают(
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
После операции, когда меня грустную порезанную и одинокую девочку 19 лет мимоходом во время уколов и перевязок подбадривали и веселили медсестры, просто добрым словом, настолько огромной благодарностью прониклась к ним, что готова была сокровища мира к ногам положить. Врач приходил редко и безучастно, что понятно, он проводит обход и лечит, но морально и постоянно с тобой только сестры. Уверена, что основной поток благодарностей был к ним.
Наверняка так не везде, но где приходилось проходить практику (учусь на врача) медсестры были на передовой и любили и работу, и пациентов, хоть и безконца сетовали на мизерную зп.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в оперблоке травмы, ночью поступил пациент с рассечением. Голову заштопали значит, ничего серьезного. Пациент отправился на своих двоих, перевозбужденные родственники настойчиво предлагали денежку, сестрички вежливо отказались, но намекнули, что вот бы пиццы сейчас покушать было бы неплохо. Минут через двадцать эта веселая компания принесла две вкусных пиццы. Дежурство пошло бодрее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели кто-то поблагодарил операционников?)) ура, значит, не всё потеряно)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как у нас, врачей, в узких кругах говорят, когда в подарок преподносят неплохой коньяк с коробкой хороших конфет: " Кто ему разрешал так тратить мои деньги?" )))

Уж поверьте, иногда конверт во сто крат лучше тех же конфет или пойла) Хочешь отблагодарить - подари пару билетов в Ярославль) Можно и один в Хабаровск) Тут уж как у кого)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не было таких, которым хотелось бы подарить путевку в Магадан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Сталину решать.

Автор поста оценил этот комментарий
Календарик подари, их много навыпускали к столетию Б.Франклина ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое крутое что нам дарили это колбаса, сало и рыба домашнего копчения:)) а вообще вместо конфет лучше фруктов принеси или реально колбасы палку!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после отбоя в ординаторской поляну иногда накрывали.

Автор поста оценил этот комментарий
Большую не дари, там обычно половина пустота пластик ячейки. Лучше уж подарочный пакет насыпать шоколадками и конфетами. И воткни в него пару палок колбасы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краковской или одесской и черняжки буханочку;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Денег лучше подарите, а чего уж взять, конфет или колбасы- сама решит)

Автор поста оценил этот комментарий

мне операцию делали лет 5 назад в марте. все медсестры получили от меня шоколадки...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А операционная сестра?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и да же та что брила меня перед операцией в...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то только коньяком баловал медперсонал.Закусь у них всегда была(лимон и шоколад).Военные госпитали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы хотя бы "спасибо" в ответ получить) но никто не знает, что я есть:D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то неправильные пациенты.Вояки более трепетно к сестричкам относятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К постовым — возможно. А я — боец невидимого фронта:D
70
Автор поста оценил этот комментарий

запишем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
За год поставила 1 минус, интересно кто так взбесил такую добрую девочку:D
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Racari?)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

когда я пришел он уже был,честно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, предложил наверное не ту колбасу?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но дарить колбасу предложила она...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но колбаса бывает разная.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы пошутить про колбасу и т.д. Но слишком уж мило выглядит на фото девушка)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебе всё равно не даст :-) Но можешь не шутить, мы итак всё поняли ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет не развивается от сахара. Хоть и я большую часть жизни был уверен,что развивается...)

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь расскажи это моему эндокринологу. Она мне сахар есть запретила под угрозой диабета.

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы жирная как свинота?
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы недостаточно вежливый?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы еще не слишком глубоко вошли в интернет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг, по-любому...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может, нам ещё нахуй всем пойти?

Автор поста оценил этот комментарий

То есть у жирных свинот сахар таки влияет на возможность диабета? А у нежирных свинот не влияет. Сахарная дискриминация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ожирение напрямую связано с диабетом. а сахар - напрямую связан с ожирением, потому что именно от сахара жиреют. сахар тебе врач запретил есть, чтобы не увеличивался вес ==> не увеличивался риск заболеть диабетом. Видимо у тебя уже наблюдается преддиабет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас преддиабет или нарушение толерантности к глюкозе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же диабета 2 типа. И кардинально противоположных

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если говорить про сахарный диабет то да его два типа:
1. В основном у молодых людей и детей повышенное содержание глюкозы вызвано тем, что вырабатывается мало инсулина.

2. Самый распространённый в основном у людей старше 40 лет и вызван тем, что инсулина то много, но ткани его не принимают, чаще всего возникает у людей с повышенным весом.
Еще есть некий диабет третьего типа, который сочетает в себе признаки второго и первого, но там как то все очень мутно и кто-то говорит, что его вообще нет, а кто то утверждает, что есть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Третий тип сахрного диабета это Болезнь Альцгеймера
И в основе патогенеза лежит инсулинорезистентность (резист к инсулину = невосприимчивость к оному) нейронов и глии (то что, грубо говоря, обволакивает нейроны)
Но причины инсулинорезистентности как правил иные, чем при СД 2 типа
Если интересно могу патогенез БА расписать, у меня сейчас кандидатская по нему пишется :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня выработка инсулина в 20 раз выше нормы.
Мне гарантирован Альцгеймер?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Вероятность выше, но это не точно
Может просто гормон продуцирующая опухоль?
Этиология (причина) до конца не выяснена, до сих пор бывают клинические случаи когда человек крайне расположенный к Альцгеймеру (родственники, факторы риска, не интеллектуальный труд) остается в здравом уме до старости, а бывает что человек без видимых предпосылок, да еще и проходящий профилактику заболевает
Из 100% факторов только 1 - избыток гиперфосфолирированного тау протеина, все остальное лишь оценивает риски на основе статистики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
2 типа сахарных и еще несазарный. 1 тип инсулинзависимый, когда мало инсулина и его тупо не хватает для захвата глюкозы. 2 тип когда нормально инсулина, но рецепторы не захватывают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если инсулина слишком много?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если рецепторы нормально его воспринимают, то это гипогликемическая кома. Например у диабетиков 1 типа после укола инсулина, если не заесть или пропустить прием пищи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инсулин в организме от сахара зависит, чем больше сахара тем больше вырабатывается инсулина. Инсулин сужает сосуды чем больше инсулина тем выше давление.  Инсулин угнетает гликонеогенез — процесс образования глюкозы из белков и жиров, тот самый механизм, который позволяет организму эффективно функционировать между приемами пищи.

Отсюда – утомляемость, хроническая усталость, проблемы с концентрацией, плохая память, импотенция, раздражительность и другие подобные симптомы гипогликемии. Инсулин тормозит липолиз (усвоение жиров) и активизирует липогенез – процесс синтеза жирных кислот из глюкозы.

Отсюда и высокий уровень триглицеридов в крови, и жир, жир, жир — на бедрах, на талии, на животе, на подбородке… Полнота и ожирение – следствие липогенеза углеводов из пищи в жир под кожей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Функция инсулина загнать сахар в клетки. Инсулин не влияет на сосуды, влияет атеросклероз. Повышенный уровень глюкозы который продает в цикл кребса приводит к увеличению накопления жира ( меняется биохимический путь).
Автор поста оценил этот комментарий
2 тип, но тяжелее протекает
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет, очень часто развивается от ожирения) Так,что связь такая: Сахар - ведёт к ожирению. Ожирение - ведёт к диабету) Поэтому если вы после сладкого, активно занимаетесь спортом или т.д,то нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Диабет от вредоного приема пищи (несоблюдение рациона по времени, количеству, качеству, а также от мероприятий для поддержания высокого метаболизма).

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то знакомая аватарка. adsl.kirov.ru говорит о чём-нибудь? :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

говорит :)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кировчанка и интернет у тебя ADSL

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ADSL - это аденилосукцинатлиаза, а киров - название советского дирижабля.
Форум посвящен энзимам и советским дирижаблям.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты из Кирова?! Вот это да!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку