О чужом примере...

Устроился я на новую работу в полностью курящий коллектив. И такая уж у них традиция - выходить покурить за угол дома, где работаем. В связи с родом деятельности, коллектив весь молодой (до 25 лет). И заметил я, что бычки они выбрасывают прямо там, на тратуар, газон. А я себя давно ещё приучил, если урны рядом нет, пепел стрясти, а бычок в карман, а потом в урну. Смотрели на меня они сначала, как на чудака. А потом сначала один, затем и другие стали так делать. Так что, как говорится, чужой пример заразителен. Может и правда во многом стоит начать с себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2284
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца. Только не надо было позволять им свои бычки складировать в твоем кармане. А так, в остальном, все правильно.  Респект тебе, автор.

раскрыть ветку (150)
659
Автор поста оценил этот комментарий
Если складывать окурки в карман, то вещи потом жутко воняют. Хотя от вещей курильщика ещё тот аромат. Возможно складывать в пустую пачку или купить карманную пепельницу, которую тоже не желательно класть в карман, лучше в руках Сам курильщик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (108)
635
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем покупать карманную пепельницу если ее нельзя положить в карман?
раскрыть ветку (25)
381
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что ввёл вас в заблуждение. Не верно составил предложение (видимо ещё не проснулся). Рекомендации не класть в карман были даны относительно сигаретной пачки с окурками, а не пепельницы. Каюсь. Моя вина.
раскрыть ветку (12)
498
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу принимает твоё покаяние. Не вини и не кори себя. Всё хорошо, иди с миром

раскрыть ветку (5)
152
Автор поста оценил этот комментарий
… сталкер
раскрыть ветку (2)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Прочёл сначала "не вини и не корми себя"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блять)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Новые пачки Marlboro хороши для этих целей, не пропускают запах.

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в средней школе, то на переменке покурил за школой с такими же детьми как и я. Услышав звонок на урок, я забычковал полсигареты, положил в карман рубашки и помчались в класс. Как же я прихуел, когда от меня стало этим бычком разить, мне казалось, что этот запах уже по всему классу распространился.
Вроде пронесло, но больше я бычки с собой не таскаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть пачки сигарет с полосками нейтрализующими запах. Прям мечта школьника!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чем это едят?

2
Автор поста оценил этот комментарий
От карманной пепельницы тоже полно стоит, но уже не такая устойчивая, как от бычка, и абсолютно такая же, как и от пустой пачки с бычком. Сам курильщик, тоже не люблю бросать окурки куда попало. (Их потом допинать можно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужны были скобки, тогда все бы сработало
33
Автор поста оценил этот комментарий
Урну купить ума не хватает? За ними их же уборщица и убирала?
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник убирал за ними, скорее всего, но какая разница.
А урну купишь - на следующий день уже не найдешь ее, кому-то окажется нужнее
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз видел, как курят возле урны, а бычки кидают на землю. Быдло не исправляется.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это бляди. Я как истинный фанат, nba хуярю бэкон в урну за 10 метров. Но если не попадаю, униженно иду и ложу бычок в урну.Много раз ловил на себе смешливые взгляды, да похуй. И никому не дам мимо мусорки кидать. Мне поднять не западло, и не западло другим замечание делать после этого. Всё правильно топикстартер глаголет, с себя надо начинать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кладу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а пост тебя не переубедил или это исключение?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часть людей выкинет бычек на землю, даже если рядом урна, но большинство все равно будет выкидывать туда, если она есть поблизости, так что стало бы явно почище.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщицу купить тогда

4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле карманная пепельница тоже воняет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел таких штук. А почему она воняет? Негерметична из-за плохого качества?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вроде этого. Да и влезает туда мало - около трех окурков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе на перекуры с собой таскаю. Бычок до мусорки донести хватает.И ничего там не воняет, если бэконы не консервировать.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

почему там замазана этикетка, если ниже подпись "nescafe"?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не замазано
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё и непрямая отсылка к "Нестле" - логотип гнезда - что как бэ намекает: *любая их тара пригодна* ))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Щас подумаешь,это ж от скольки проблемм я избавился вместе с курением
14
Автор поста оценил этот комментарий
В поездках всегда используем капсулу от киндр сюрприза, запах абсолютно не выходит и можно спокойно собирать туда бычки.
12
Автор поста оценил этот комментарий

На счет складывать бычки в пустую пачку и в карман  - реально опасно. Отец курить выходил на балкон, окурки не выкидывал, а складывал в пустой спичечный коробок  в карман куртки. Дома потом соответственно куртку повесил в нишу с одеждой. В закрытой нише всё это дело по-видимому несколько часов тихо тлело, пока не открыли дверцу и не вспыхнуло пламя. Пожарные долго пытались уверить меня что загорелась несуществующая проводка в нише, о причине возгорания догадались гораздо позже, когда выкидывали кучу испорченных обгорелых вещей. Так что лучше уж карманная пепельница

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя нести бычки в куртке с балкона в шкаф?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хрен его знает.. сила хорошей привычки плюс обычная забывчивость, наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в каман сунул и на вешалку. Или лучше с балкона их пулять?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно сосед погорел так. Кто-то с балкона окурок выкинул, а у них белье висело. Три балкона : со второго по четвертый горели и их квартира на втором. Благо дома никого не было, а у него жена -инвалид и дети маленькие.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты человек крайностей и не можешь оставить пепельницу на балконе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как пепельница переполнилась- ху..кс из нее в окно.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у тебя в голове хлебушек, то удачи проделывать все тобой предложенные варианты. Ну или ты просто видишь повсюду дерьмо - представляю как тебе живется трудно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слышали про сарказм?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал про тупые, не очевидные и бессмысленные шутки, даже которой не является сообщение выше)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, я один раз, давным-давно так загорелся. Написал длинную историю сюда, а потом понял что это котолампа и стер. Вот так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем закончилось-то? Выжил или расстреляли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо, когда докурил, пальцами помять остаток бумаги с табаком. Он весь и ссыпается. Можно даже горящий окурок так вытряхать. А сам бычок уже в пачку или куда там.. Хотя тоже с умом надо. С балкона тлеющие остатки не комильфо стряхать, конечно..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару мощных щелчков по бычку и у тебя в руке один фильтр.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то тоже пользуется этими пепельницами! Увидел недавно в табачной лавке за 100 рублей, прикупил. Каюсь, иногда машинально выбрасываю окурок на улицу, но эта вещь ещё и реально спасает в большой компании, когда лень тянуться в центр стола к общей пепельнице.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вытряхнуть и пепел и табак, то бычок почти не будет вонять. И тогда можно будет спокойно транспортировать их в то место, где можно будет потом избавиться без последствий для окружающей действительности. Я тоже курильщик и у меня железное правило не гадить. Никто не обязан за мной убирать.
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как бросил курить, понял, что с курением не бывает "почти не будет вонять". Будет, причем очень сильно, просто вы не будете ощущать этот запах настолько интенсивно. Сейчас понимаю, насколько сильно от меня воняло, причем почти постоянно.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Сам фильтр воняет. Проверено. И вещи воняют, и усы/борода, и пальцы. Лучший вариант - бросить совсем. Уже неделю как бросил. Третья попытка. Первая - 4 месяца, вторая - полтора года не курил. Ну, Б-г троицу любит!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Борис Гребенщиков?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то малюсенькая искра осталась на окурке в кармане. Понял я это, когда изнутри полкуртки стлело )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я школу вспомнил. На перемене побежали покурить, почти успели, как нарисовалась учительница. Тогда, если не докурил, бычкуешь, потом на толпу можно растянуть. Вот я и забычковал. В торопях не убедился, что жар погас, и в корман положил. Раздевались мы в классе, вешалка была не большая - все куртки, можно сказать, друг на друге висели. Заходим мы в класс топой, я чувствую запах дыма, подумал тогда, что кто-то в классе в окно покурил. Учительница тоже почувствовала вонь, спросила кто курил в классе. На следующей перемене снова побежали курить, я знаю, что у меня в кармане еще есть бычок, поэтому спокоен. Когда я полез в карман - охуел, весь карман стлел. Хорошо, то тогда ничего не загорелось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предки не опиздюлили тебя?
5
Автор поста оценил этот комментарий
То ли я такой нюхач, то ли у тебя нос отбитый. Будет вонять, и ещё как, воняет в основном смола в фильтре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было некуда выкинуть бычок как то, до урны далеко, вытряхнул пепел и фильтр в ту же пачку. Так оставшиеся сигареты так воняли, пиздос. Хорошо их там три штуки оставалось
117
Автор поста оценил этот комментарий

Курильщик и сам по себе воняет. Так что пару бычков в кармане ситуацию ужкмне испортят.

раскрыть ветку (48)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курильщики минусят, потому что им правда глаза колет. По мне, так нет ничего более отвратительного, чем человек, только что докуривший сигарету и зашедший в общественный транспорт. Меня от этого смрадного дыхания просто выворачивает.

раскрыть ветку (45)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я курильщик, и от нас реально воняет. Но когда я вовремя не опорожняю карманную пепельницу, запах чувствую даже я. При этом обычное дыхание курильщиков не ощущаю. Из чего делаю вывод, что бычки в карманах действительно усугубляют ситуацию.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с детства нравился запах курильщиков

9
Автор поста оценил этот комментарий

А запах от одежды курильщиков чувствуешь?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять в руки и принюхаться, да. А при общении не чувствую.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ситуация с любыми запахами. По крайней мере в большинстве случаев. Если ты часто имеешь дело с определённым запахом - практически перестаёшь его чувствовать. Духи, сигареты, домашнее животное
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне в этом случае тогда повезло-вообще запахов не чувствую, лет с 12, то ли хроническое что-то, то ли отбил как-то обоняние. Так и живу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что повезло. Стоит попробовать обследоваться. Почувствовать запах гари в квартире или газа, запах в новом жилье, на работе, от человека, это же море информации. Да и проблемы с обонянием могут иметь под собой серьёзные проблемы со здоровьем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, а мне нравится. Конечно, некую опасность отсутсвие обоняния может представлять, но пока вроде жив здоров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие обоняния может быть следствием серьёзного заболевания
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так они еще последнюю затяжку делают на улице, а выдыхают в салоне. Поубивал бы.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я многодетная мать, я тороплюсь, мне можно!!! А вы потерпите, от одного дышка не задохнетесь. Вон, форточки проветрите, если не нравится, или идите пешком, а мне сыночку в университет отвести надо!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь беременная?
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
От человека зависит на самом деле. Часто захожу на работе в лифт с курящими, от кого-то реально несёт, а вот девочки у нас на работе слава богу аромат пепельницы не источают. Не знаю как им это удается. Может жвачка, хз. Сама год курила, но прикола так и не поняла, курила за компанию))) надоело сливать бабло впустую, даже кайфа не было, только неприятно кружилась голова. И сложно сказать, воняло от меня или нет, от себя я не чувствовала, но свое не пахнет, как говорится
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё от того, что за сигареты человек курит

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От человека зависит на самом деле.

Любой человек со стажем курения 5+ лет воняет. Помимо сигаретного чада, у этих людей всегда хронические воспалительные процессы в ротовой полости и бронхах, что совершенно не улучшает запах от них.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про запах изо рта удвою. Если не держать глотку постоянно залитой ополаскивателем, воняет так, что обои отклеиваются. Причем чувствуется, что запах идет не от зубов или ротовой полости, а откуда-то из гортани или пищевода.
раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не "со вкусом", а "из".
1
Автор поста оценил этот комментарий

batya socks flavor+

1
Автор поста оценил этот комментарий

с амбре тещиного борща)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут не соглашусь мне 30 , 15 из них курю. От меня почти не пахнет. Запаха изо рта вообще нет.Прополоскать, почистить или просто покушать и всё норм. Но тут возможно гигиена или гинетика. Я за 30 лет жизни ни разу пломбы не поставил.Зубы идеально здоровые как у негра.За всю жизнь только зуб мудрости удалил. У курильщиков повышенный риск камнеобразования.Может зубы почистить в клинике? Ещё куча болезней вызывает неприятный запах изо рта. Даже так получалось не было вообще возможности зубы почистить и то девушка говорила не пахнет.Правда и курю я пачку на 2-3 дня. Плюс гербалайф=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@рекламагербалайфа, тут модератор!
Автор поста оценил этот комментарий
В слово кинетика ошибЫчка вышла.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется что не пахнет, от курильщика с таким стажем воняет табаком 24/7

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как стаж влияет на силу запаха?
Одежду что ли не стирать все эти годы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком категорично. Это очень сильно зависит от того, какие сигареты человек курит и в каком количестве.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий курильщик выкуривает одну-две сигареты в день или меньше. В среднем, согласно моим наблюдениям, люди курят 3-4 пачки в неделю, а некоторые - пачку в день. Здесь уж какие сигареты ни кури, а глотка и бронхи спасибо не скажут. Будет и кашель, и мокрота, и воспаление.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если столько курить, то согласна.
Просто не знаю людей, курящих пачку в день. Среди моих знакомых в среднем людям пачки хватает на 3-4 дня. Изо рта у них пахнет непосредствннно только после курения. Одежда пропахивает только если курить в помещении.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай знакомиться - 2 пачки в день. Дышать на тебя правда не буду, не проси.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтвердю полностью. Пачку в день могу скурить только под алкоголь. Но в моем окружении все курят минимум пачку в день. Те ребята, что от одной сигареты другую подкуривают. Дядька такой был . Офицер, красавчик и умник. Кремень. 2 пачки в день . Рак. Неделю назад попрощались.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится бросать. Раз в месяц, с зарплаты, покупаю пачку сигарет, скуриваю ее за 2-3 дня, потом с неделю легкая ломка, со следующей зарплаты, когда совсем отпустит ещё пачку. Курю так уже года два
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк=)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то форма мазохизма, наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них обоняние забито
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дамы из соседнего офиса ходят курить небольшими стайками человек по 5. Когда попадаешь с ними в лифт, хочется выбежать оттуда сразу же. Тошнотворная сигаретная вонь, которая вперемешку с духами делает последние каким-то зловонным зельем. И сами этит тетки выгядят отвратно, состояние кожи, морщины, нездоровый цвет лица, кашель какой-то, голос низкий, хоть и одеты вполне прилично и всем не больше 30 плюс минус. Вот реальная социальная реклама, почему курить не надо даже начинать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гнилая туша. Из неё воняет. Куча проблем с полостью рта и наверняка с пищеварительным трактом. Курить -не начинать , пить - не начинать , нюхать-не начинать, косяк- не забивать,марку- не лизать,по вене хмурый- не пускать, девок без резины- не ебать.Всё надо делать с умом, тогда можно всё. Иначе можно и жить не начинать, а то умрёшь ни о чём проживший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец умозаключение, ну-ну, долбись герычем с умом. И если это вот все у тебя означает прожить жизнь "о чем" - нахуй сразу такую жизнь

Автор поста оценил этот комментарий

Эти дамы?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
еще как испортят
Автор поста оценил этот комментарий
Испортят, бычки пахнут очень неприятно даже для курильщика, совсем фу даже на фоне самих сигарет. И этот запах вообще не выветривается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую купил , потом ее взял отец и она пропала...как и все зажигалки, которые он берет. Перед его приездом иногда покупаю зажигалок штук 10 и он в течение недели их теряет.
За всю жизнь он не потерял только одну зажигалку - фирменную зиппу. И это потому что она лежала в серванте дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая штука. А то я так-то тоже все больше в карман: мусорку фиг дождёшься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока куришь этот запах не замечаешь.
59
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии за бычки штрафы выписывают компании-арендатору, а те уже штрафуют сотрудников, причем квитанцию вам может принести ваш же коллега, с которым вы курили.


У нас столько камер нет, но можно было бы лопатой ебануть свинью, которая мусорит.

раскрыть ветку (26)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и лопат столько нет.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас и курящих сотрудников нет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И некурящих тоже нет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И людей столько нет

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так хули тогда так много бычков?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бычки то есть

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я есть, я существую.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслящий бычок??!?? O_o

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, когда человек боится только штрафов, а не своей совести. Судя по видео с октоберфестов это именно так.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, что порядок определяется совестью? Данунах. Только драконовскими штрафами
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так думаю. Запрет вызывает желание нарушить, несмотря на штрафы. Себя никогда не обмануть. Ограничивая себя, создается комфлит внитри себя, и при первой же возможности все выплескивается наружу и показывается нутро. Вор воруя знает меру наказания за это дияние, и все равно это делает. Штрафы только лишь один из методов, но правильное воспитание с детства намного сильнее штрафов
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блажен, кто верует. Но практический опыт человечества показывает другое. Люди цивильны, пока есть страх получить штраф (наказание).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тюрьмы переполнены и суды не справляются. Согласен что не все там седят по праву, но много идейных,убийц и.т.д. И этим доказывается что штрафы не работают и боязнь наказания тоже. У многих там своя философия. Убийцы которым нечего не стоит убить человека.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про обыкновенный порядок. На улице. Он достигвется штрафами и их неотвратимостью.
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы придумываются еще и для пополнения казны, это не отрицают те кто их придумывает и утверждает.
Автор поста оценил этот комментарий
Вор ворует, когда уверен что именно его никто и никогда не поймает, а если и поймает, то он сто пудов отмажется
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть придумало общество, чтобы разным людям было удобнее жить вместе, в едином социуме.

Одиночкам, которые живут в тайге или в джунглях, совесть вообще не нужна.


А вот паразитов, которые хотят жить в обществе, на халяву пользоваться всеми его благами, но самим не нести ответственность и не выполнять обязательства - таких воспитывают только штрафами и наказаниями.

По-другому никак, ничего лучшего за 5000 лет пока не придумали.

В СССР пробовали идейное воспитание - не получилось. Так что увы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мара гоняла по Москве, уверен что знала об ограничениях и штрафах, ей было всеравно. Совесть лучший контролер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, размеры штрафов очень волнуют мажоров, это точно

Автор поста оценил этот комментарий

Мара на Пикабу попала не сразу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в НиНо проходил ЧМ 2018, на центральной площади была фан-зона. Во время просмотров матчей, иностранные фаны, обосали все площадь, причем это делали рядом с полицейскими. Полиция стояла и нечего с ними не делала, так как был приказ их не трогать, а наших фанов за это задерживали. Знаю это из рассказа друга полицейского, он там в оцеплении стоял. В странах, этих фанов, есть штрафы за это, и там они точно так себя не ведут. Тобишь штрафы не перевоспитали их. Так же себя видут и русские на курортах. Из рассказа выше, понятно, что человек воспитан не мусорить где попало и он это делает и ему не важен штраф, он приучин не сорить и не сорит.
Автор поста оценил этот комментарий

Они морально выросли до такого. Нам ещё далеко очень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, можно ли, куда-то пожаловаться на соседей бросающих окурки под окна? Заебал этот срач

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в управляющую компанию или кто там у вас, а они уже нахлобучат свинью соседа

хорошо бы запечатлеть в момент выброса, так скать, доказательства чтоб были.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они прям подомной живут и заснять нет проблем, эта корова курит по 500 раз на день. Я просто думал, что на это всем пофиг и никто её насильничать не будет. Но раз ЖЭК за это порет, надо заняться. Под балконом без снега всё белое. Бесит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае свиньи жили над мной.

снимал квартиру над магазом, так козырек магаза весь был засран бычками/пачками/просто мусором/обертками.

Вылез в окно, взял веник и вымел все кхуям. Два ведра говен, ужас. Но поскольку жилплощадь съемная, через ук не стал бодаться, а пошел вверх, познакомился со свиньей(свиньями), пообещал, что в следующий раз размажу все по двери.

Год было чисто. Потом съехал, дальше не знаю как развивались события

7
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы и отпиздить ещё толпой, чтоб не выделывался и вёл себя как все и «командный» дух в коллективе не разлагал.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ведро приспособил и поставил на месте перекура
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, автор не курит. Просто бычки собирать любит. ))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я бычок подниму...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горький дым затяну...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люк открою, полезу домой...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете ли...бычок можно и докурить, видимо. Так что сплошная экономия
3
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с экономической ситуацией в стране и с ценами на курево в часности, складирование бычков будет иметь массовый характер!)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Как эта наркомания связана с экономической ситуацией в стране? А хотя... я вот бросил курить 2.5 года назад. При той цене пачки, которая тогда была, я уже сэкономил больше 100000 за эти 2.5 года. Это не говоря уже о здоровье, спокойствии. Вот — экономический подход.


А кто-то за эти года как миленький занес наркоторговцам 100000 за возможность всегда быть вялым, вонючим, всю жизнь бояться остаться без сигарет и умереть на 12 лет раньше некурящего. Экономист, бл

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не курю. 1,5 года. Но считаю прибытком не деньги. Здоровье. Гораздо лучше общее состояние.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже два года назад бросил, 11 лет курил!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПОЙДУ ПОКУРЮ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку