О чемпионе мира среди неудачников

Однажды, сидя за компьютером, набрав полный рот горячего кофе я чихнул. Прямо в монитор. От могучего чиха я так же грохнулся с табурета, попутно уронив чашку с остатками кофе прямо на клавиатуру. Лежа на мягком полу и глядя в звездный потолок - я задумался о вечном. Кто я? Куда я иду? Есть ли в мире больший лузер, чем я?

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Слава Матушке-Истории - есть.


Его звали Гийом Лежантиль. С языка племени индейцев чероки его фамилия переводится как "Великий Лузер Которому Не Сидится Спокойно". А может и не переводится. Но должна бы.


Этот эпический анти-баловень судьбы родился 12 сентября 1725-ого года во Франции, в городе Кутанс. Юный Гийом благодаря батюшке был прилично воспитан и получил изрядное образование, но с зачислением в роту черных гвардейцев его Величества не сложилось. Так что отрок пошел по богословской линии, оттянув от звонка до звонка вплоть до аббатских погон. Но тут случилось непоправимое - Гийом посмотрел в небо, увидел звезды и пропал.  Он оставил церковников и подался в науку.


Забросив клирика и начав качать астронома, Гийом вновь проявил недюжие таланты. Видя такое рвение, Парижская академия наук выдает ему эпический квест - отправиться в индийский город Пондишери, дождаться там прохода Венеры по диску Солнца, засечь время, и сразу вернуться домой, окутанный славой, как Юрий Гагарин. Все просто, как персик.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

26 марта 1760-ого года началась его одиссея. На дворе стояла Семилетняя война, кто-то с кем-то за что-то воевал, поэтому кораблю пришлось идти противоторпедным маневром, что заняло довольно много времени. Три месяца ушло только на то, чтобы добраться из Франции на Маврикий. "Ну, теперь-то рукой подать", - вздохнул Гийом, и хрен угадал. В Индию уже вовсю махали железками, поэтому парусные маршрутки временно отменили. Подождав самую малость, девять месяцев, он смог напроситься на борт фрегата и продолжить движение в нужном направлении. Ещё почти три месяца заняло плавание, а часики-то тикают, Венера ждать не будет. Гийом, наверное, разве что сам в паруса не дул.


И вот, когда из-за горизонта уже выплыл зеленый полуостров имени Бориса Гребенщикова - очередной гуд ньюз. Пондишери в руках клятых британцев, так что высадка пассажиров не предусматривается. Тяжело представить, что чувствовал Лежантиль, глядя на удаляющийся Пондишери. Не отчаявшись он сделал попытку провести все таки нужные наблюдения, но без толку - нельзя было получить точные координаты места эксперимента, корабль постоянно дрейфовал. Старина Гийом ни с чем вернулся на Маврикий. Такие капризы Фортуны могли бы сломить более слабого человека, но наш герой был сделан из твердого багета. Возвращаться в Академию Наук без результатов он не мог, поэтому решил подождать в окрестных джунглях следующее прохождение Венеры. Через восемь лет.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Он не сидел без дела, посвятив семь лет изучению местной флоры и фауны. Учтя предыдущие ошибки, теперь имея год в запасе, он все таки тихо-мирно приехал в освобожденный Пондишери. Не спеша подготовил обстановку. Он был готов ко всему на свете. Телескоп в небо, в потной руке зажат секундомер, сердце бешено бьется. Он был готов ко всему на свете, кроме одного - в день наблюдения солнце скрылось за тучами. Восемь напрасных лет ожидания. Восемь лет.


Когда у него отобрали мыло и веревку пришел контрольный в голову - испанцы смогли провести очень точные замеры. Вот теперь точно все зря. А по понятиям французской научной братвы, это le zashkvar каких поискать.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Надо возвращаться в Париж - но он подхватывает лихорадку. Кое-как вернулся на Маврикий - и снова болезнь и снова три месяца долой. Наконец здоров, наконец есть корабль – здравствуй, сезон ураганов. Еще 4 месяца ожидания, наконец отплытие - и попадает в жуткий шторм. Месяц медлительного возвращения, на побитом в хлам судне. Снова ждет. Вот новый корабль... капитану которого запрещено брать Лежантиля на борт, из-за ссоры с губернатором. Опять ждать. Ещё один корабль, капитан согласен взять ученого на борт, но для множества его ящиков с научными трудами и коллекциями места нет. Приходится оставить накопленное барахло на Маврикии. Его бесследно сопрут.


И наконец знаменательный день - 8 октября 1771-го года. Лежантиль вернулся на Родину. Никакой торжественной помпы для французского Одиссея. Никакого парада возле триумфальной арки, девицы не бросают в воздух чепчики, Людовик Пятнадцатый не хлопает дружески по плечу, не говорит «молодца».


Правда, с возвращением тоже вышли некоторые нюансы. Почта была развита ещё плоховато, а Твиттер ловил не везде, так что не подававшего много лет признаков жизни Лежантиля на Родине… сочли мертвым. Его имущество и деньги раздербанили благодарные родственники, "покойничка" выписали из Академии наук, а жена вышла замуж за другого.


Просто представьте на минутку это коллапсирование мыслей.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Одиннадцать лет в экспедиции, которая провалилась только потому, что в мире есть волны, облака и англичане. Научные труды этих лет – украдены. Здоровье подорвано тропическими болезнями. Нет дома, нет имущества, нет жены. Что бы вы сказали? А что сказал Гийом?..


«Да и хрен с ним», сказал привычный уже ко всему Лежантиль и не стал унывать, до самой смерти так и продолжив заниматься любимой астрономией.


Он не совершил великих открытий и о нем не пишут в учебниках истории. Русская Википедия и вовсе наградила его незавидной эпитафией "Астрономические сочинения Лежантиля ныне не имеют значения". Но сегодня я подниму бокал французского вина за тебя, старина Гийом. За твой бойцовский дух и оптимизм. И да живет вечно твоя душа среди звёзд, которые ты так сильно любил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, он прожил офигенную жизнь! Побывал на трёх материках, выжил, вернулся домой, кучу всего узнал и надо думать не бедствовал все это время!
раскрыть ветку (69)
327
Автор поста оценил этот комментарий
ну для него это было иначе. Это напомнило мне историю о том, как я один экзамен сдавала, по сложновыговариваемой науке, смахивающей на школьный мхк.
Преподша была той еще стервой, и завалила 99% группы, меня в том числе. И начался квест: назначена пересдача, преподши нет. Дозвонились, говорит, идите ко мне домой, сдавать. Пох, пошли. Дошли - ее нет дома, придет через час. Она вернулась, но выяснилось, что за этот час она передумала и переназначила пересдачу на завтра в корпусе, который в другой части города. Пришли, начали сдавать, а билеты уже другие. И практику еще надо делать по другой тематике. И вообще, она перехотела принимать.
И тут мы узнаем, что какой-то хрен купил ей пачку снегурки и помыл полы в аудитории за (!) четверку.
Пока мы возмущались событиями и "надо было вам самим меня искать, это вам надо, а не мне", наша кураторша объявила о смене власти, т. е. нам заменили препода. Та вообще пол года не появлялась, пока ее не заставили придти, и она такая "ну вы не заслужили", поставила всем тройки и хвалилась, что мы неудачники и тройка эта с большим минусом.
Масштаб, конечно, в разы меньше, но жопа горит знатно даже от этого. А если бы я была героем поста, на моей жопной тяге можно было бы на марс улететь
раскрыть ветку (60)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы психанул, наверное, и выебал там в деканате мозги всем в письменной форме. Что хорошего в профильных юр. вузах - там стараются до такой степени не борзеть.

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно какие года были?
В другом вузе бы за такое отпиздили преподшу, и заставили бы через деканат всем 5 поставить.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спрашиваете?)

Время и место пересдачи фиксируется в деканате или же просто препод может пригласить в дни консультаций, но тогда все равно студенты берут направления. Если бы кто-то из моих преподов так себя повел, я бы через час уже сидел в деканате и письменно просил разобраться "какого буя препод нарушает регламент пересдачи?" Но, слава богу, никто из моих преподавателей никогда такого себе не позволял. Бывало, что препод задолбанный приходил и предлагал поставить автоматы по несерьезным предметам. Как-то раз было, что наш куратор и по совместительству препод по ТГП забыл про зачет по этому самому ТГП, по которому у всей группы были автоматы, но через полчаса после звонка он был на месте и все проставил. Но чтоб мы пришли на консультацию и нас просто послали... Да деканат бы за это их сам "отчислил") Они же фиксируют, когда и кто пошел на пересдачу.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТГП - теория государства и права? Мы слушали курс совместно с юристами по этому предмету, сами философы. Наша препод почему-то нас не любила и называла "философками". И эта ее нелюбовь вылилась в то, что нам не сообщили о консультации перед экзаменом, где она рассказала, что экзамен будет в формате блиц-опроса. Причем отвечать нужно было "так, как в учебнике написано" - зубрить, короче. Естественно вся наша группа на пересдачу отправилась. Зато потом, уже будучи готовыми к такому формату, мы показали лучшие результаты, чем остальные группы. Она нас даже перестала назвать философками)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теория государства и права. Очень сильно недооцененный предмет. По сути, то же обществознание с уклоном в право, но все больше убеждаюсь, что даже юристы, даже если его знают, предпочитают не вспоминать. А ведь для нормотворчества и научной работы без него никуда. Да и какой ты нафиг юрист, если не знаешь даже, откуда и как появились законы?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуток напомнило родной МГЮА)
не его заканчивали?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбургский филиал)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля, ты из Оренбурга? )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Был) Занесла меня нелегкая в московский дачный поселок во Владимирской области) Но если бы предложили в Орене работы хотя бы за те же 30к, вернулся бы не раздумывая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе так нравится Оренбург?
Я тоже сейчас не там живу, уехал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привык к нему за 7 лет. Город большой, с хорошей инфраструктурой, но одновременно относительно спокойный в сравнении с мегаполисами. Плюс, все знакомые и друзья там. Мегаполисы я вообще не воспринимаю - не выношу этот бешеный темп и перманентный транспортный коллапс. Вообще, мечта - Калининград или забугорье (Европа), но для переезда нужны накопления хотя бы месяца на 2-3 вперед и работа. А за границу переезжать - профессией не вышел)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и подумала))
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё история есть. Пришли мы на пересдачу. Предмет - история, вуз технический (ну препод, в смысле, знает, что нам оно не надо). Заходим - препод лежит на парте. Поспать решил, а мы его разбудили. И, чтобы от нас отделаться, назвал конкретную цену за конкретную оценку. Всё почти легально, платили как за консультацию в кассе. Но, на всякий случай раздал билеты, типа "не сможете ответить - идите платите". Друг мой тогда сразу сказал "я не знаю ответа", даже не прочитав вопросы. Препод ему "иди другой билет возьми". Он брал каждый билет и не читая говорил "не знаю, не знаю, не знаю". Поржали тогда с этого, разговорились. Оказалось, что мы оба (я и препод) фанаты "Властелина колец". Так он начал меня по книге гонять в счёт экзамена. Я, конечно, ответил, но вот в понимании фильмоверсии мы не сошлись, так что тоже пришлось платить. Весёленькие времена были))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Wat? Это где так, в институте быдловедения и гопоты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в институтах где есть преподы-быдло, найдутся и студенты которые быдло пиздят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом когда восстанавливались (СФУ, тогда ещё политех) нас секритутки заебали с бумажками гонять. Плюс с уверенностью втирали, что только на платку сможем восстановиться, и то не факт. В конце концов отправили к... заву по воспитательной работе, кажется, или как-то так, узнать про места свободные. А он у нас был преподом год назад и мы знали, что дядька он мировой. Объяснили ему ситуацию и пророческие перспективы. Он молча встал, взял наши бумаги и пошли мы в деканат. Точнее он зашел, а мы ждали в коридоре. Как оказалось, воспитывать он не только студентов горазд (а спонсор этого комментария - ирония). Ор стоял на весь этаж. Секритутки потом были шелковые и приветливые с нами до конца обучения. На законном бюджете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 году, когда работал в общественной приемной депутата, обратились ребята. Ситуация: Парень не доучился, ушел в армию, приехал и захотел восстановиться на то же направление (что-то с математикой и авиастроением). Ему говорят: "Чтоб восстановиться, надо внести 30 тысяч". Вроде на помощь в организации учебного процесса. В общем, подгоняли это под нечто вроде благотворительного платежа. И все это ради восстановления на коммерции, естественно. Сказали, если не оплатишь, запишем в проблемные (ага, блджд, внесем в черный список"). А у нас как раз ректор универа стала депутатом заксоба. Мы и решили побеседовать. С ней непосредственно не вышло, но пошли к заму по учебной части. Рассказали ситуацию и подали обращение. Зам, конечно, неприятно удивилась, обещала разобраться. В общем, через неделю парню позвонили и слезно просили принести документы на бюджет.

200
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому в жопу я ебал нашу систему обучения где ебаный препод по "мхк" может тебе не поставить зачет просто потому что она как человек говно, а потом еще и бегать за ней к ней домой или куда то там и она еще передумывает

да в еблет ей надавать там у подъезда или обоссать и пошла она в сраку

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня была.

Уходил в академ, на выходе профакапил теорвер (по нему был зачет, но за год курс сменился и зачет перестал быть валидным).

Препод - гастарбайтер из другого ВУЗа, после даты экзамена урулила к себе, "кому надо - ищите меня там". Нашел, не пускает охрана, ибо я не местный, долго с ними собачился, прошел. У нее экзамен, всех пришлых шлет с формулировкой "у меня сейчас своя группа сдает, из родимой шарашки, идите все на!". Какого сама на этот день нам назначила - молчит.

Приходите через два дня. Пришли, а ее нет /facepalm.

Вернулись в свой ВУЗ, wtf, говорим, зачем вы это нечто вообще взяли, своих преподов мало? И делать нам теперь что? С этой стороны тоже морозятся... Прям непробиваемая хрень какая-то.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас через госуслуги вроде большинство вещей делается, так что уже не поебут особо

49
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты ни разу не святой.

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий

ну так картинку профиля чекни:D

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это многоходовочка

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто из Бундока

17
Автор поста оценил этот комментарий

О божечки, какая знакомая ситуация, только у меня хеппи энда не случилось - забрала к хуям документы, предварительно испортив нервы себе и всем окружающим
Если кратко, то в том универе есть препод, который ни в какую не хочет адекватно принимать текущие домашние задания (процесс сдачи одной правильной работы в моём случае затянулся на полгода), поэтому практически все его студенты попадают в должники и сразу идут не на экзамен, а на пересдачу. Должников он за людей не считает, является главным по пересдачам, поэтому он сам к себе посылает всех на пересдачу вне зависимости от знаний, пока не наступает пора комиссий. Конечно же, он входит в состав комиссии и практически всегда единолично там сидит, хотя это противоречит всем правилам проведения этой экзекуции. Я со своим везением попала на все круги ада, услышала множество интересных поводов для пересдачи (в том числе "этот билет был слишком лёгкий, встретимся на комиссии" без каких-либо дополнительных вопросов и ошибок в билете), разок ушла в академ, после этого каким-то чудом на тройку сдала. В следующем семестре этот же предмет, но препод должен был быть другим, так что на некоторое время я поверила в светлое будущее, но хуй. Он взял наш многострадальный поток на второй семестр :) Я дико ботала, готовилась к финальному сражению, успешно написала олимпиадку по клятому предмету, но на экзамене он в прямом смысле меня нахер послал. Я в свою очередь психанула и не пришла на остальные экзамены, так как сил на повторение всего этого пиздеца не осталось. Скорее всего, во втором случае аукнулись все жалобы и апелляции на то, как он комиссию проводит, которые мы с остальными страдальцами накатали

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аня?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига деанон

Да, я, а вы кто?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бауманка-вшэ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мархи-бауманка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аххаха, оно


плач Ярославны оч знакомо выглядел

Автор поста оценил этот комментарий

ответить вам на хорошую ступень: многоденяк, безотносительно специальности. нарабатываю клевый стаж для кафедры

1
Автор поста оценил этот комментарий

не Гатауллина ли по термеху в Бауманке? )

оченно знакомо про сдачи дз по полгода.

Приходишь "у вас все неправильно!!!!!1111адынадын ИСПРАВЛЯЙТЕ!".

ОК, чешешь голову, потом ногу для стимуляции мозговой активности, так сказать, приходишь к ней под конец защиты "моя не понимать, где ошибка".

На тебя наорут, напишут как "правильно". Переписываешь, приносишь на следующую защиту, а там опять неправильно! Повторяем пункт один, она опять показывает как "правильно", тут начинает стул дымиться, ибо это то, что я приносил в прошлый раз. Достаю, показываю исправления ее  рукой красным цветом - "это не я, это вы сами тут понарисовали!". [Censored] Переписываешь на начальный вариант, приносишь... Короче данный цикл у самых невезучих повторялся раз по 15, у кого-то прокатывало сдать с 1-2 попытки, но это прям как в лотерею выиграть.

Практически все учащиеся сдавали термех не в дату экзамена, на него даже в деканате давали направления без выноса мозга, причем это единственный предмет, который на пересдаче официально можно было сдать на 5, остальные не выше 4.

На пересдаче такая же дичь была: сидит парень, отвечает на три вопроса билета из трех, ему доп. вопрос, он отвечает, еще один - нет. Тут препод ему и выдал: "ну вот вам еще вопросик, сейчас решается между 3 и 2". Парень психанул, наорал на препода, наорал на комиссию и ушел, не знаю как он потом сдавал.

P.S. Собственно забыл цель данного цирка: завкаф термеха, а заодно и глава комиссии, брал бабло за сдачу. Причем напрямую очковал и организовывал "факультатив", после 2 часов  которого человек, который вчера "не знал и на 2", внезапно начинал знать на 4-5. Поэтому и держал кучу маразматиков, которые драконили студентов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бауманка, термех, но Карпачёв :D Видимо, того парня на комиссии именно он и ждал, земля пухом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде он, да. 17 лет уже прошло, фамилия стерлась как-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет прошло, а ситуация всё та же

Как-то очень печально

4
Автор поста оценил этот комментарий

На Венеру. И уже всё прям там посчитать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за наука такая, КСЕ что ли?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
там что-то типа культуры речи, истории искусств и методологии преподавания изо в одном. Если честно, название не помню, мы его называли по фамилии преподши)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анастасия, а как университет называется?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
педагогический. Но история эта из колледжа, тоже педагогического)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая специальность?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
была учителем рисования. Сейчас техническая и не педагогическая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, записал
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы изначально ко второй преподше на пересдачу попали, то как бы больше тройки требовать не приходится

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
На моей памяти уходили на пересдачу ради пятерки, отказавшись от четверки на экзамене.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правила в вузах по оценке знаний в моем понимании далеки от формальной логики.

В Вузах, где я учился, независимо от качества ответа было неизменное правило:

1 пересдача (причина не имеет значения, даже если ваххабит держал в заложниках и выдал справку) - минус балл, 2 и последующие пересдачи - только на зачет, т.е. 3.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это правило действовало только в случае, когда провалил предыдущую попытку. Если не явился по не зависящим от тебя причинам или сдал, но хочешь лучше - не снимали баллы.

P.S. Как раз то, что описали вы (да и я тоже), легко записывается на языке формальной логики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные места, разные диагнозы препсостава...)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вузы явно были не в Германии, тут такой беды нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому оценки эти все до жопы, главное, что в голове.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы как быстро и недорого узнать, что в голове у человека.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Некоторый кретины только пару раз выкрикнули уже автомат (не колашников). А мне на пересдаче на 3 приходилось порой несколько книг выучить. А потом такой темя то интересная и ещё пару книг выучиваешь после сдачи в место того что бы к семинару подготовится. И по кругу. Ходишь такой с тройкой и все блядь знаешь .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что я такое не встречал. Обычно я просто всегда умудрялся проспать экзамен, после чего шел на пересдачу. Один раз принимающая просто пошла к главному преподавателю с простым вопросом: "мне что, пять ему ставить?".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит понимать, что пересдаешь ты в обычной ситуации тому же преподу, и он помнит, кто к нему пришел - двоечник, или отказник от четвёрки =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее, перед дипломом дают шанс исправить некоторые оценки, и я пересдала этот предмет на 5
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправить их перед дипломом впрочем, обычно дают только потенциальным "красным", которые не входят в процентное соотношение из-за одного-трех предметов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в нашей шараге давали шанс исправить, если ты не красный, но у тебя всего одна-две тройки. Короче, что бы диплом без троек хотя бы был.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На каких трех материках он побывал?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, согласен, Евразия и около берегов Африки. Но всё-таки в Евразии на двух почти крайних точках. Посыл был в том, что расстояния огромны. А многие люди даже саже из Мухосранска не выезжают..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у бы у меня богатый батя я бы уже весь мир облетел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам стань богатым батей своему сыну

1
Автор поста оценил этот комментарий

В трех частях света, скорее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этакий Паганель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За детей капитана Гранта всегда зелень!
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно когда вернулся не бедствовал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку