О чем молчат мужчины

Хочу поделиться совершенно возмутительным случаем, случившемся со мной пару дней назад. Тошню себе в правом ряду на ТТК (Москва) 90 км/ч. В заднее зеркало вижу, как по моей полосе довольно быстро приближается белый джип. Оцениваю обстановку и понимаю, что обогнать меня у него не получится, так как я быстро догоняю автомобиль в левой от меня полосе. Подумал и переключился на свои мысли. Секундой позже раздается резкий удар, меня кидает вправо, белый джип уходит в закат.

В общем-то, вполне себе рядовая ситуацию. Плюнув вслед джипу, останавливаюсь на аварийках, скачиваю запись с регика, вызываю ГАИ. Через 2 часа приезжает наряд.  Я им передал обстоятельства случившегося, сообщил номер авто, его модель и марку. Гаец поглядел в свой ноутбук, хмыкнул, позвал меня. С монитора на меня смотрел он

О чем молчат мужчины Квартет И, Быдло, Александр Демидов, Длиннопост, Видео

Если кто не узнал - это один из актеров замечательного (для меня теперь в прошлом) "Квартета И" Александр Демидов.

Вот его автомобиль

О чем молчат мужчины Квартет И, Быдло, Александр Демидов, Длиннопост, Видео

А вот фото из инстаграмма Александра, которое 15 августа было, а сейчас (странно, почему?) этого фото уже нет

О чем молчат мужчины Квартет И, Быдло, Александр Демидов, Длиннопост, Видео

Подозрительно похожий автомобиль на заднем фото, не так ли?


Собственно, зачем этот пост... Наверное, как напоминание всем смертным, что по законам и правилам обязаны жить только мы. Для медийных господ и прочих приближенных этих законов не существует.

Прошу придать пост максимальной огласке, камент для минусов добавлю. Доколе...


P.S. Пытался выйти на контакт с этим "господином" через соцсети. Стоит ли говорить, что эти попытки не увенчались успехом? Кстати, удаление фотки из Инстаграмма очень красноречиво намекает...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий
Так какие действия дальше то?
Полиция что?
раскрыть ветку (223)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, дело заведено на ту самую машину, которая на фото. Соответственно, органы поверили показаниям ТС и видео. Признать ТС виновным - надо сильно постараться.. Факт сокрытия с места ДТП на лицо. Так что, возможно и лишат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это, по ходу, второе ДТП, после ТС. Которое оформлено было.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он по ходу дела на каждом фото бухим выглядит... )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот только что сам прочел на майле. Похоже, у него башню напрочь снесло.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только повреждения не растут, по факту должны быть повреждения правого крыла, переднего бампера и передней правой фары, на пикче крыша и обе фары/бампер.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, непонятно, почему так отметили. Но дата и время сходятся с точностью до 45 минут с теми, что на видео. Возможно, конечно, он через 45 минут перевернулся где-то.. Машина точно та, можешь сам проверить:
Раз
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
Два
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/osagovehicle.htm
Три
http://www.gibdd.ru/check/auto/
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть интересная новость по запросу ФИО:


Актёр и один из основателей комического театра "Квартет-И" Александр Демидов попал в аварию на Новорязанском шоссе в Подмосковье. По предварительным данным, он выехал на своём джипе "Тойота-Прадо" на встречную полосу и столкнулся с "газелью".
Как стало известно Лайфу, от удара пострадали водитель и пассажир фургона. Они доставлены в больницу с переломом плеча и сотрясением. Актёр травм не получил — его спасли подушки безопасности. Полиция начала расследование по факту аварии.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфу теперь надо дописать, что незадолго до этого актер скрылся с места другого дтп.
2
Автор поста оценил этот комментарий

походу он синючий летел и долетался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Демидов часто нарушает ПДД — так, с начала этого года за водителем числятся около 70 нарушений (в основном это превышение скорости и выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта). Все штрафы Демидов оплачивает вовремя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом выяснится, что за рулем был джамшут, которому продали/выписали доверенность на управление авто за пару часов до аварии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все верно вопросов нет, а где доказательство, что за рулем сидел именно Демидов???, а не например Леня Барац, друг, сват брат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

доказательства -например, хотя бы, что он не идёт на контакт, удаляет фотки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм и в чем это доказательство? Товарищ судья он виновен! Ваши доказательства? Он фото в инстаграмме удалил и на контакт не идет, аааааа ну еба тогда виновен.
Херни не несите. Даже если это он был за рулем это невозможно доказать.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ответственность по закону несет владелец (собственник) авто, если не докажет, что пользовался (владел) авто в тот момент кто-то иной (например авто выбыло из его владения помимо его воли)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен, но если владелец докажет что не он сидел за рулем его не лишат прав на полтора года за оставленное место дтп
313
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Его "известность" не значит ничего. Нарушение ПДД, оставление места ДТП, это ко всем относится. Здесь нет "актерской неприкосновенности".
раскрыть ветку (190)
508
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по идее у него лишенка. Проверить никак не смогу. Просто видя, как поубавился интерес к происходящему у инспектора, после того как он пробил фамилию водителя, чуется мне - дело уберут под сукно

раскрыть ветку (174)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Не оставляйте это дело безнаказанным, собирайте все необходимые бумаги, ответы от инспекторов и в случае чего, обращайтесь в прокуратуру.


Так же было бы неплохо нанять адвоката, если конечно средства позволяют.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас тяжба с налоговой идёт и срать они на меня хотели когда я требую какие нибудь бумаги. Что тогда делать
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросить! А вы обращения регистрировали (письменные)? Или голосом запрос делали? Если письменно с входящим, в любом случае должны дать хоть какой то ответ.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривать - это сотрясать воздух. Только письменно!

http://www.juristkons.ru/top/pismennoe-uvedomlenie.html

ещё комментарии
316
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придать огласке - это тоже правильный ход. Но и требовать действий ГИБДД тоже нужно.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мне нравится идея: бухой попадаешь в ДТП, т.к. не хочешь на 2 года лишаться прав, тупо сваливаешь на полном ходу. В итоге с тобой все ок, дай бог потерпевшей получит что нибудь по твоей ОСАГО. Все эти темы про "кококо он уехал теперь 100% лишат" фантазии из той же области, что прокуратура всех карает по зову Пикабу. Читал 1001 трустори как люди спокойно уезжали с ДТП и оставались с правами.


п.с. я не утверждаю что он был бухой, но как показывает опыт, так наваливают после ДТП только бухие по понятным причинам.

раскрыть ветку (132)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы печально не было, это так. Если страховка без ограничения, то вообще никого не лишат. Чтобы лишить - надо доказать, кто был за рулём. С безлимитной страховкой это может сделать любой
раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, тут как с фото фиксацией, по умолчанию будет виновен хозяин тс, а если не тыл сидел за рулём то должен сказать, кто.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По Фото/видео фиксации нельзя лишить прав, только штраф. Я тоже говорю не с потолка. Меня на стоянке задел тип и съебался, потом его нашли, но лишить не смогли, так как невозможно установить, что именно он сидел за рулём
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это какой-то бред, ты как хозяин машины обязан знать кто ей управляет, это источник повышенной опасности, её нельзя доверять людям без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Тоже самое как кто то застрелит человека из твоего пистолета, а ты говоришь а я хз кто это сделал
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"хозяин" источника повышенной опасности, как вы выразились, может быть бабушка 90 лет, у которой прав вообще не было и жить вообще в другой стране. Я работал в компании, где в общем пользовании был авто ниссан тиана, страховка без ограничений, стояла на территории, со всеми доками. Кому надо куда ехать - сел и поехал. Собственник - юрлицо, кого лишать прав в случае чего?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае если юр лицо не ведёт журнал использования тс, не выдаёт путевые листы, или ещё каким образом не контролирует использование ТС, его надо штрафовать, например тысяч на 250, сразу найдут кто за рулём был. А штрафы юр лицо тоже оплачивает их своего кармана? У нас тоже были машины, и когда кто то брал авто, всегда старший по гаражу выдавал путевые, приходил штраф, вычитал из зп
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передумаешь называть это бредом, когда твой драндулет сфотографирует камера и покажет скорость 666 км/ч.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О лишении права управления ТС по ошибке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С фотофиксацией не применяются иные наказания, нежели денежный штраф. Именно потому, что заведомо неизвестно, кто за рулём вне зависимости от того, что написано в документах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что не будет. Это работает только в случае автоматической фото и видеофиксации.

Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси лишили бы прав водителя. Был он за рулём или кто другой - лишение.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя? Может собственника?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Благодарю что поправили.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у собственника прав отродясь не было? И в страховку он не вписан
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси обычно страховка на владельца идёт и всё, а управлять могут все. А то что у него прав нет и не было, то штраф дикий никто не отменял.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф за что? Если человек вообще ездить не умеет и физически не мог находиться за рулём
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Остпвление места дтп - лишение прав. Причем тут бухой, или нет?
раскрыть ветку (91)
23
Автор поста оценил этот комментарий

тебе же говорят - не докажешь, кого прав лишать, т.е. кто был за рулем.

раскрыть ветку (87)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если собственник не докажет что за рулем был не он, лишают его.
раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, у первой машины, собственник мамка была. У нее вообще прав не было. Ей что то надо доказывать, если бы я скрылся с ДТП или ее надо заставить выучиться на права, а потом лишить?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Презумпция невиновности действует и на админстративку тоже. Так что, с чего бы это?

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это да, но  в данном случае он собственник, его авто устроил ДТП - логично, что он был за рулем)

то есть уже ему нужно приводить доказательства, что не он был за рулем

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что Пикабу не проф. юрид. форум. Но друзья, серьезно? "Логично, что он был за рулем?" Ок, Если я скину официальный ответ из ГИБДД, где мне пишут черным по белому, что "оштрафовать по видео/фото съемке можно только при использовании спец. средств (гаишные камеры стационарные". В ином случае - тот, на кого выписывают штраф, приходит и говорит что не был за рулем, и все дело закрыто. Прямо так и написано со сслыками на все НПА

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Менты ленятся просто, очень много зависит от субъективной оценки в данной ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кому что должен? Лол, у собственника вообще прав может не быть или он - организация
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кому что должен? Лол, у собственника вообще прав может не быть или он - организация
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Был в такой ситуации. Максимум штраф будет и то навряд ли
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой именно ты ситуации был? И штраф за что?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важней другое.

Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 51]


1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье, можете отказаться от дачи показаний, это не делает Вас автоматически невиновным. Отвечать будет собственник (по умолчанию), если не докажет что за рулем был не он, его вина доказана тем фактом, что  принадлежащее ему авто  (подразумеваем водителя, управляющего авто) виновник ДТП, т.е. собственник должен знать что с его авто и кто им управляет, либо же это угон. Т.о. его вина доказана и уже он должен доказывать свою невиновность, т.е. что он не был за рулем. Помимо Конституции РФ есть еще много НПА, которые регулируют гражданско-правовые отношения.

Об этом несколько человек уже написало, но их почему-то минусуют, видимо их мнение (реальное положение вещей) не совпадает с остальными.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечать будет собственник (по умолчанию), если не докажет что за рулем был не он, его вина доказана тем фактом, что принадлежащее ему авто (подразумеваем водителя, управляющего авто) виновник ДТП, т.е. собственник должен знать что с его авто и кто им управляет, либо же это угон. Т.о. его вина доказана и уже он должен доказывать свою невиновность, т.е. что он не был за рулем.

Прочти пожалуйста официальный ответ из ГИБДД, который мне прислали буквально пару месяцев назад. Ситуация - аналогичная этой в посте. И напиши мне пожалуйста, как ты пришел ко всем этим умозаключениям?) Просто исходя из своих размышлений, даже не заглядывая в КоаП?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал на эту тему правовой форум. Всё же нет, автоматически виновным собственник тут не станет. Пострадавший должен будет сам доказать, кто был за рулем и на кого подавать в суд в случае чего. Так же если ОСАГО то сильно поебется с выплатой страховки. Опять же через суд.

Вот например не плохая ветка https://forums.drom.ru/law/t1152091656.html где знающие люди автоюристы вполне доходчиво объясняют как будет на самом деле. особенно 2 и 3 страницы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье, можете отказаться от дачи показаний, это не делает Вас автоматически невиновным. Отвечать будет собственник (по умолчанию), если не докажет что за рулем был не он

А точно виноват по умолчанию собтвенник? С камерами понятно, а в этом случае?

Об этом несколько человек уже написало, но их почему-то минусуют, видимо их мнение (реальное положение вещей) не совпадает с остальными.

Это почти всегда так. В постах о ДТПкак правило правы те, кто заминусован. Замечал неоднократно. Людям важнее как они думают, а не как есть на самом деле.

Брата у меня заминусовали так. Он сидит на правовом форуме и ПДД знает лучше многих. И как трактуют их на самом деле тоже. Реальные дела\случаи. Он с цитатами\выдержками из реальных дел попытался доказать, что человек не прав. Тут приходит в комменты "юрист", который никогда не занимался подобными делами и совсем не из этой области, сказал что то типа "я юрист, ты не прав". Всё, хомячкам этого достаточно. заминусовали брата, а "юрист" в плюсах светится.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе штрафы с камер приходили когда-нибудь?
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходили, за выезд на встречку через двойную сплошную (Ушел от столкновения). Заплатил 500р по скидосу. По камерам нет лишения прав, потому, что не видно лица. Так же и тут, он максимум будет оштрафован, прав так лишить не могут.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том,что презумпция невиновности,в административке входит в противоречие вот с этим:

Примечание к ст 1.5 КоАП:

Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


В твоём случае,платил всё равно ты(собственник),даже если бы за рулём был кто-то другой.Если конечно не оспаривать решение.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не должен он доказывать
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если у меня неограниченная страховка, я могу тварить любую дичайшую хуйню, и потом просто сказать что за рулем был не я, а хуй знает кто. Так чтоль?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полный, работаю в суде гайцы постоянно ловят и доставляют к нам лиц скрывшихся с места ДТП , всех лишают прав, однажды один умник пытался доказать что посчитал микро царапину незначительной и уехал долго спорили все равно лишили, при чем ловят по показаниям свидетелей даже, то есть без видеозаписи. Например, на парковке задел машину и уехал, а кто-то видел, записал номер и потерпевшему под дворник вместе со своими данными, потом потерпевший звонит в ГАИ те оформляют все и отлавливают виновника, так что не уезжайте с места ДТП.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом 2014 года, когда Крым только перешел в РФ, тоже так попал ночью в ДПТ, виновник даже не остановился, номера и марку успел запомнить.
Никого ДАЖЕ не искали.
Когда спустя время обратился по результата, сказали "дело закрыто, виновного не удалось установить" вот и весь твой поиск.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Финке, например, если тебе приходит штраф за превышение (по умолчанию человеку, на которого зареган автомобиль), то в нем есть поле, в котором указывается кто был за рулем. Если ты не был, то пишешь кто был и отсылаешь обратно в полицию, а они уже ебут того, на кого ты показал. Но то не значит, что тот на кого показали тоже не покажет на кого-нибудь другого :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно друг на друга стрелы косить всю жизнь :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Россию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
если не уголовка, то фактически да
Автор поста оценил этот комментарий
лишить прав тебя будет непросто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Допрос решает. Ну, если реально захотят найти.
Найдут владельца. Если скажет, что не он - окэ. Кто еще мог иметь доступ к автомобилю?
Плюс по камерам наблюдения можно посмотреть.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как тот член, дружочек котрого сбил парнягу в москве наглухо,и потом бросил тачку во дворах и свалил в закат. Так этот член начал мазаться- я не и лошадь не моя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж неспроста написал - если захотят.
А что там за история, про дружочка?
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, доступ имело третье лицо, скажем друг. Дальше что?
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

друга лишат водительских прав

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какого из друзей? Доступ к авто имела вся съёмочная бригада.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то не признается, что он ехал, значит, ехал собственник.
Суд оценивает доказательства исходя из внутреннего убеждения.
Если со стороны нарушителя будут только его показания, что его не было за рулём, и он не знает, кто был за рулем (и при этом он не заявлял и не заявил в последствии об угоне) - вероятность, что его показания будут оценены судом в его пользу, на мой взгляд, минимальна.
Суд сошлется на нормы ГК, что бремя содержания имущества лежит на его собственнике, что сам нарушитель - заинтересованное лицо, поэтому к его показаниям отнёсся скептически, иных доказательств, подтверждающих правдивость слов нарушителя - нет, и все.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А их, допустим, нет. Щтраф 30 тыс. рублей и досвидания.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а это, по-твоему, мало? Или нужно расстрелять за ДТП?)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не дознаватель. Найти того друга, опросить. Опросить родню и круг знакомых владельца, родню и знакомых друга и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

за бухого наказание больше. выгоднее в данной ситуации просто съебать. год лишения против полтора и штрафа

Автор поста оценил этот комментарий

Или адм. арест на срок до 15 суток.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в 30000, наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и было: в меня въехал синий урод и сбежал, при это оставил на пассажирском месте спящего от синьки хозяина авто, уже лишенного за синьку. И ничего никому из них не было. Хозяин проспался и сказал что не знает парня который был за рулем и все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отец толкнул женщину, переходящую в неположенном, и радушно отвез в травму (у нее то болела нога, то не болела), вызвал в травму ГАИ (оставление места ДТП), завели дело. Следователь тоже так недвузначно намекнул, что надо было ехать без оглядки. Темно, свидетелей не было (в процессе намутились). Гадко!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, уезжать все таки не стоит. Она потом наделает левых справок, вас вычислят по ближайшим камерам, она и ее "знакомая которое все видела" опазнает отца и приплыли. Лучше просто сразу вызывать гайцов и скорую, ей выпишут протокол. Хотя отцу возможно придется оплачивать "лечение", если оно будет платным. Т.к. хоть вины и нет, но есть отвественность, которая заключается в компенсации издержек на лечение/похороны. Кстати если бы сбил насмерть и при этом был трезв/тормозил/ехал по правилам - там всего че то около 5к такса за гос. похороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно пишете. Дошло до суда, еле-еле "договорились" (известно как) = нет претензий, дело закрыли, однако спустя полгода по решению суда пришел незначительный, но счет на оплату дополнительного лечения.
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал что он под машину ее толкнул, пользуйтесь, пожалуйста, общепринятыми понятиями...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, а кто он ваще? Он мент, фсбшник, депутат? У него дохуя бабла? Что в нём особенного?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов огласке. Ты пытался с ним связаться, по человечески, без шума. Уверен, если бы компенсировал повреждения твоего авто прямо там на месте, вряд ли бы кто узнал об этой аварии. Походу он просто бухой гнал, в итоге еще и на газельке люди пострадали. На мейле в новостях тоже вылезло
https://news.mail.ru/incident/30719509/?frommail=10

58
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту, добейтесь просто возмещения убытков от его страховой, и это будет за счастье. Доказательства у вас есть, протокол есть, теперь работа за гайцами, которые будут ходить к актеру и просить у него дать данные договора его страховой фирмы, и, главное, чтоб они успели в срок 14(?) дней, чтоб не выгорел срок давности. Был похожий случай, живу в мухосранске, в меня на парковке въебалась, как потом оказалось, блядь(не жена) местного шефа ГАИ, и умотала. Все проходил по тому же алгоритму, еще и с нервами, т.к. эта тварь в заграницу умотала в тот же день. И лишь в последний день гайцы ее выловили дома и взяли данные. Ладно хоть, что все так обошлось. Я понимаю, не охота обосраться и одновременно прав лишаться, но я ведь навстречу иду. Не лезу на бутылку, не иду в прокуратуру и не добиваюсь общественного порицания, просто хочу, чтоб ты дала номер своего страхового договора. Но и тут мозги ебали до последнего. Вот и не понимаю, что в голове у таких людей.
раскрыть ветку (13)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Данные страховой и полиса можно пробить на сайте РСА по госномеру. Либерти страхование, полис ЕЕЕ 0387967174. Сайт http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm . @CaptainGalaxy, обрати внимание на мое сообщение и удачи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, тебе тройной респект! Сейчас решил для тренировки свой номер найти, и обнаружил, что уже пять дней катаюсь, рискуя быть оштрафованным за то, что инфы о моем страховании нет в реестре! Хотя делал это ебучее Е-осаго. Позвонил в горячую линию страховой, обещали исправиться. Спасибо!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что)
Автор поста оценил этот комментарий
Моего тоже нет, хотя у меня не электронный полис. это ничего не значит.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что в случае аварии по Вашей вине страховая пострадавшего может обратиться в РСА, выяснить там, что у Вас не было действующего полиса на момент аварии и отказать пострадавшему в выплате. Потом, конечно, через суды можно будет доказать, что полис был. Но придется, мне кажется, потратить кучу времени. Так что лучше сразу обратиться в страховую, чтобы они исправили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю - у меня бумажный , но его не находит по базе этой все равно.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у гайцов все будет чики пуки, если остановят?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если полис им покажешь, то да

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы не впечатлил полис, распечатанный на обычной бумажке)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, впредь будем знать.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу!
57
Автор поста оценил этот комментарий
...но я ведь навстречу иду. Не лезу на бутылку, не иду в прокуратуру и не добиваюсь общественного порицания...Но и тут мозги ебали до последнего. Вот и не понимаю, что в голове у таких людей.

Мне кажется из-за этого и ебали. Что в бутылку не лезешь. Они тебя за человека не считают, покинули место аварии, покинули место прописки. И после этого ты хочешь, чтобы все было по доброму? Скажи спасибо, что ее выловили, а то ты бы и денег не видал.

Не смотри со своей колокольни на этих людей, они другие, не как мы с тобой. Они всех, кто меньше тебя получает, кто ниже по социальной лестнице, за людей не считают. Это нужно осознать, понять, такой ли это человек, и так же относиться к нему. По другому никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А после получения номера страховой на суд общественности, иначе вообще ни с чем останешься...
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вас обязаны же оповестить, осаго там и прочее? Замнут - в прокуротуру
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты по лицу инспектора определил? Колдун штоле?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему под сукно? Судя по посту, какой-то актеришко, вообще, кто это?
14
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя бы он поубавился? Я думаю, что добрая часть посетителей (включая меня) даже не знает кто это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверить элементарно, делаете запрос в мвд, ждёте ответ. нет -жалоба в прокуратуру, её еще никто не отменял!))

Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Сможешь кратко сказать, "актера" наказали? Тебе он возместил ущерб?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Без понятия. Страховая насчитала копейки, я не стал связываться

Автор поста оценил этот комментарий
А ты ДПСникам намекни,колесо общественного внимания завертелось уже не остановить!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где она есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты живешь в России. Законы не писаны для тех, у кого есть связи и деньги.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это правило и в большей части остального мира работает, кроме Финляндии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я соглашусь, и это очень грустно. Но в этом плане интернет в некоторых случаях реально помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь это дело можно довести до конца не применяя особых усилий... и никто под сукно не уберет. Тут цель одна- получить страховку. Как его накажут уже не имеет значение.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бля один здесь такой тёмный? Или один я телек не смотрю? Какая "известность"? Объясните мне знающие, это действительно Актёр, или просто очередной клоун?

Ну в самом деле - скорее всего первый раз вижу и читаю об этом человеке.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то и странно. Я с участием квартета даже рекламу всплывающую в инете видел...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так контекстная же. Может ты их искал до этого? Если я сейчас у гугла про них спрошу, то и мне будет какое-то время показываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде предустановленная в окне выпрыгивает, хотя все может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне он скорее как театральный актер известен, в телике вроде не очень часто появлятся. Хотя они есть в рекламе мтс.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот полиция ничего не стала делать, а через час он устроил аварию на встречке

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. По-хорошему бы инспекторов за халатность подтянуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока они ждут от демидова взятку...
47
Автор поста оценил этот комментарий
Демидов два месяца будет косить от полиции, срок розыска для привлечения пройдет, права останутся у него, от страховой прилетит регресс. Тащемта вот так будет.
раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, никуда уже косить не будет - он на встречку выехал позже и в газельку влетел. не отвертится


https://life.ru/t/новости/1036244/aktior_kvartieta-i_alieksa...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Какой срок розыска ? Пока он в розыске срок привлечения к ответственности приостанавливается.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто он? На видео не видно кто за рулем. Значит лицо, совершившее дтп, не установлено. На установление есть 2 месяца, потом дело закрывают.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По административным правонарушениям автоматически ответственность несёт владелец ТС. Устанавливать ничего не требуется. Это как с камерами фиксирующими превышение скорости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По административным правонарушениям автоматически ответственность несёт владелец ТС

Это касается только случаев когда нарушение зафиксировано камерой. И то владелец несет ответственность если не представит доказательств что это не он был за рулем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец автомобиля.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажет, что не он был за рулем. Рабочая схема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно пофиг, если до этого он не подал в угон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения. Если в страховку вписано ещё одно лицо, либо есть доверенность на право управления, это уже даёт основание оспорить штраф и снять с себя вину. А разбираться так это или нет, не будет никто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так три же месяца?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем комментарии больше смысла, чем в самом посте!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку