Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта

Небезопасный контент

Знаете, много кто говорит о Твиттере, о его неадекватности и засилья там SLW-утырков, которых хлебом не корми, дай хотя бы внешнего врага, совсем непричастного к актуальным злодеяниям, и дай им дружно налететь, заклевать, заставить платить и каяться перед ними, всеми обиженными. Да и я делала несколько постов на политическую тематику на тему того, как толпы хомячков в Ныттере готовы заклевывать людей в профилях за неверную политическую позицию - начинали с Трампа и его аккаунта, теперь под всеми, кто отметился поддержкой республиканцев. Я смеялась над такими, иронизировала и ужасалась. Но казалось бы, не заикайся о политике в среде вездесущих SJW и BLM и всех причастных к ним "беляшей", будет всё спокойно? Ага, как бы не так. Вчера я с этим явлением и столкнулась персонально. За сутки у меня в разделе "Уведомления" накопилось почти 150 оповещений (комментарии, лайки к твитам где была упомянута и всё такое) и... это 3,14здец, товарищи.


А началось с, казалось бы, безобидного. Я высказала своё ИМХО под артом одной посетительницы Твиттера с её чернокожей эльфийкой. Да, про чернокожих эльфов в Варкрафте, которых ввели на пустом месте без внятного обоснования вы уже слышали, я даже самый первый пост на Пикабу про это сделала. Пыталась его и на Реддит выкладывать, который вовсе насквозь стал толерантной помойкой. Тот самый пост, можете почитать дабы понять мою позицию: Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот


Кстати, написавший там комментарий @MarauderRA, ты был чертовски прав на счёт общего отношения к лору. Впрочем, всё по-порядку.


Начать стоит с того, что я осознала - простите моё упорство и тормознутость - что на западе в игровом и ролевом коммьюнити подход к вопросам лора чересчур простой и даже в чём-то поверхностный. Их подход к любым нововведениям Близзард можно охарактеризовать так: Ну ввели и ввели. Добавили и добавили. И то хорошо!


Есть и те, кто критикуют те или иные вещи, но в целом западное коммьюнити - ролевое в том числе - весьма свободно и спокойно относится ко всем нововведениям Актиблиззард. Даже самым бредовым. Такие адекватные люди вполне могут разговориться, с ними можно поспорить и прийти к согласию. Если бы не одно "НО", есть одно большое "НО". Дегенераты.


И вот в обсуждении и споре на тему цвета кожи кто-то бросил слово, что если мне не нравятся чернокожие эльфы (ЭЛЬФЫ, не ЛЮДИ, причём реальные, а виртуальные ЭЛЬФЫ), то я являюсь расистом. После чего понеслось говно по трубам.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

О каком-либо подобии спора и обсуждений теперь можно было замолчать и я стала наблюдать, как к обсуждению добавились сначала толератные ху... кхм, художники, особенно те, кто имеет в профиле хэштеги или лого БЛМ и тому подобных, а после в возникший срач начали затекать все кому не лень. Тут ведь белая тупая цисгендерная сволочь посмела осудить хайповые толерантные нововведения АктиБлиззард! Трави её, угнетай её!

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

На многие мои ответы, когда я задавала резонные вопросы, следовали вот такие вот вскукареки "yikes. yikes". Поток дерьма начинал только нарастать и нарастать. Пошли уже персональные обсуждения моей личности и больше воплей что я расист, если не люблю чернокожих эльфов.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Нашлись и другие спорщики, вроде этого Queen Maker. Забегу наперёд и скажу, что в конце концов с ним и некоторые другими оппонентами по расовому спору мира Варкрафта мы пришли к согласию, что мы столкнулись лбами из-за разных подходов. Как я уже сказала: их коммьюнити принимает всё слишком просто и в чём-то поверхностно. Мол, ввели и ввели, всё равно классно.

Русское же ролевое коммьюнити (говорю про РП-коммьюнити Варкрафта, если что. Взгляд у меня субъективный) более требовательно и внимательно к правилам фэнтези-мира. Мы можем прощать некоторые допущения или даже странные моменты от Близзард, если они не рушат напрочь основные устои фэнтези мира, его уже прописанные и устоявшиеся каноны. Поэтому многие так охренели от поворотов и переворотом в Битве за Азерот, где было одно противоречие за другим, но основы и каноны там затронули не сильно. А вот Шаболдлэндс раскололи коммьюнити окончательно. Причём большинство наших, русских ролевиков, единогласно сошлись во мнении, что Близзард скатываются и делают ширпотреб ради хорошей медийности и на лор они кладут огромный такой болт. Некоторые вовсе решили завязать с Варкрафтом и новое дополнение из принципа не покупать - я в их числе. Ну и кто-то сказал что-то навроде "Ну что бухтеть? Ну ввели и ввели, во всём надо искать хорошее. У Близзард ещё столько ходов и шансов впереди!". Таких тоже меньшинство и многие их от души троллят и травят.


Чтобы не делать стену текста, скажу ещё короче: нам важно фэнтези с устоявшимися канонами и где разработчики не скатываются в наркоманский трип ради прибыли и не переворачивают все привычные представления о фэнтези без малейшего адекватного обоснования. Западное коммьюнити же готово есть и принимать всё - их вполне всё устраивает. Но вернёмся к нашему щит-шторму.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

А вы знаете, что сборники информации по Варкрафту даже как WoW Wiki, gamepedia тоже нифига не основы и не каноны. И на них тупо ссылаться - это в ответ на ссылки про высших эльфов и эльфов крови, взятые из вышеназванных ресурсов. Окей, запомните это. Потому дальше вы испытаете долю кринжа.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

И затем они мне привели 100% надежную ссылку, которая ТОЧНО доказывает, что кебаб'дораи были в Варкрафте испокон веков. И это... ссылка на gamepedia. На чернокожую эльфийку из книжки-фанфика одного писателя, у которого Близзард купили его работу (то есть дали деньги, и он на заказ написал им книжку со своими авторскими добавлениями). Ну то есть вы понимаете уровень аргументации: высшие эльфы и эльфы крови с gamepedia это неподтверждённая фанатская параша, а вот кебаб'дорайка Деви со скупой информацией с gamepedia из книжки автора по-найму это СТО ПРОЦЕНТНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО в лоре.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Праздник лицемерия продолжается. На меня либеральные петушки повесили ярлык "расиста" и теперь автоматически нивелирует моё мнение в разряд мусора а петушки имеют, видимо, право нести любую чушь и хрень. Расиста же давят!

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост
Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Терра Филд заметили? Даже жирные уродливые феменистки и трансы, на которых даже у бухого лесоруба "не встанет" припозли и начали приплетать мне штурм Капитолия и прочую политоту. На такие высеры я внимания не обращала, вела дебаты с теми, кто лично меня оскорблял. Интересно, они умеют смотреть в профиле страну и место проживания пользователя?

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Иногда попадались те, кто старался в конструктивную беседу. Но таких было трындец как мало.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост
Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Ещё раз - мои ссылки на gamepedia с описанием физиологии высших эльфов и эльфов крови - херня полная. Вот ссылка на ту же gamepedia на эту бабу из заказного фанфика - другое дело. Это другое! Понимать надо, тупые беляши!

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Аргументы у петушков стали заканчиваться очень быстро и они перешли просто к гифкам, мемасикам дабы показать какая я тупая и с мельницами воюю. Но самое забавное, когда этот дебилоид с планеты Толерантия - мистер/мисси Sar ещё определили, что у меня любимый президент это Дональд Трамп. Предложение отхреначить его томиком "Капитала" по голове дабы Sar собрал мозги в порядок осталось без ответа :)

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост
Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Весь их тезис, если ты имеешь что-то против чёрной кожи или негров в кино, в фэнтези, в фантастике, в исторической литературе, вот что-либо против, ты расист. Никакой аргументации. Вот тебе не нравится, ты расист. Всё. Это уже было сегодняшним утром. Нервы на опоздавших на поезд срача у меня уже закончились, и отвечала я им на великом и могучем, кто они, что я о них думаю да и вообще:

Ну думаю, выводы вы уже сделали нужные. Накину оставшиеся скриншоты, дабы вы продолжили наблюдение за данными дивными животными в их естественной среде обитания. (с)

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Последний высер еще одного толераста, которому я также ответила на великом и могучем и послала за права негров бороться в Африке. А то как-то BLM выступают, а несчастные негры в Африке ежегодно погибают тысячами от жажды, от голода, от ужасной медицины и от войн (я без сарказма или коварства, жителей Африки мне реально жалко).


Какой можно подвести вывод? @MarauderRA, ты был прав. Большинство коммьюнити Варкрафта с запада - говоря так, родины Актиблиззард - с радостью готово жрать любое дерьмо. Только заверните им это дерьмо в красивую обёртку, посыпьте сладкой пудрой, украсьте вишенками и добавьте приятных ароматизаторов. Они это сожрут с радостью и попросят только добавки. Волна лицемерья и хитрожопости с подлизыванием задниц бедным несчастным неграм, только помогают тому ворью, лицемерам и бандитам, которое уже хорошо вскормлено на улицах американских городов и которых ярко освещают дерьмократические СМИ. А настоящие нуждающиеся негры как страдали, так и страдают. Что в США, что на их исторической Родине. Их борьба это травля, набегания на любого несогласного как стая шакалов, чтобы оклеветать, обосрать и помешать жить. Один особо умный дебил, которому я даже репорт в конце концов кинула в поддержку Ныттера - призывал оповестить всех художников, чтобы отказывали мне в участии в конкурсах и розыгрышах артов. Прямые оскорбления, ложные обвинения и домыслы всякого бреда, дабы нарисовать мне образ идеального врага SJW - вот лицо толерантных петушков, которые сейчас занимают главенствующее положение в основном западном коммьюнити Варкрафта.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

И дело даже тут не в подходе - воспринимать нововведения и ретконы проще чем наши это делают - нет. Пока Близзард добавляют больше ЛГБТ героев, уродуют старых героев угоду повесточке, добавляют чернокожих эльфов, дворфов, гномов туда, где им места нет, это вонючее болото с улыбками на личиках будет приветствовать и поддерживать любимую компанию, и охотно нести бездарям вроде Тупого Грека Хаззикостаса, Стиву Даунузеру и лично Бобби Котику свои кровные баксы. Будут рисовать свои эротические расовые фантазии на артах и умолять добавить больше таких вот рас-мутантов в кастомизацию. И Близзард это с радостью будут делать, ведь денюжки, обожание и высокий авторитет маленькой инди-компании, которая уже, блять, 15 лет не может залатать дыры в Луносвете и сделать полёты в Кель'Таласе, потому что он висит где-то над Запредельем, а не приделан к Восточным Королевствам где ему самое место.

Но стоит вам заикнуться о несогласии с политикой или нововведениями Близзард, вы сразу же попадёте под волну хейта и осуждения. Вам будет каждый третий писать, что "Не нравится? Удаляй игру и не мешай нам радоваться.". Близзард избрали такой же подход, когда с анонсами Шаболдлэндс они окончательно похоронили высших эльфов. Не нравится? Идите нахрен отсюда. За вас заплатят другие и репутацию нам подправят. Но не дай Боже вам поставить под сомнение логичность чернокожих эльфов/дворфов - всё, вы враг всего человечества и пинать вас прибежит половина Ныттера. В лицо вам эти петухи ничего не скажут. В жизни ведь в бубен можно получить, а жирные тётки, смазливые мальчики и просто студентики-неудачники защищаться не умеют.


Когда надо, для них пересказ официальных данных от разработчиков на ВоВ Вики и Геймпедии - это фанатское анлорное фуфло. "Хроники" тоже не авторитет. Когда надо - фанфик по заказу маленькой жадной инди-компании для них с ОДНОЙ чернокожей эльфийкой на ВЕСЬ Варкрафт - неопровержимое доказательство. Крики "Расист" не требуют размышлений - какой к чёрту расизм в отношении, млять, выдуманных существ в выдуманном мире? Это борьба всем этим тупым дегенератам помогает как-то детям в Африке и страдающим чернокожим от отсутствия еды и воды?


И знаете, не так уж плоха в споре российская оппозиция. Даже те же навальнята иногда могут хоть что-то более-менее весомое привести в подтверждение своей позиции или высказывания. Но тупорылые SJW, которые составляют теперь большинство западного коммьюнити нашего любимого Варкрафта, даже это не умеют. Они повесят на тебя ярлык расиста и будут писать любую хрень, которая их должна автоматически оправдать.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Как вы понимаете, с таким калмьюнити и пох*истичным подходом Актиблиззард к своему детищу, Варкрафт... да что там Варкрафт, все их изделия будут жить "долго". Последний шанс Близзард как-то оправдаться это сделать отличную Диабло 4. Если они обосрутся и с этим как с Рефорджем - нормальные люди уйдут из их игр. Но кучи тупорылых обиженнок из Ныттера, Реддита, Тамблера и других толерантных ресурсов останутся и будут с обожание есть дерьмо. И только попробуйте критиковать объект их обожания. И последний вопрос:


Каким хером к обсуждению нелогичных нововведений Актиблиззард относятся захват Капитолия, угнетение чёрных, грёбанный расизм и Трамп? Без приплетания политики SJW вообще не умеют в какой-либо спор, не скатывая его в праздник падальщиков и нападения толпы на одного?

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Но кое-что положительное и нашлось. Нашлись среди иностранных игроков и поддержавшие меня и защищавшие, я и хайп солидный срубила, даже отписки 12 человек с профиля Ныттера и баны где-то... в 15 профилях, не испортили настроение. Заодно подала hueжникам идею для нового челленджа с условным "Blackfebruary Elves" и развязала языки лицемерам, которые сейчас говорят как они ценят всех фоловеров, а затем несогласным велят отписаться, потому что несогласные - мудаки. На закуску: "Терпеть не могу обсуждать политоту и нынешние повесточки."  -->  "Пошли нах с моего профиля все, кому не нравятся нигра-эльфы" (то бишь, повесточка актуальная нынче). Ммммм.

Ныттер, "расизм" и неадекваты всея Варкрафта Негатив, Политика, SJW, Twitter, Лицемерие, Травля, World of Warcraft, Эльфы, Black Lives Matter, Нагорело, США, Видео, Мат, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра