Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот

Решила сначала выложить подобный пост на западном Reddit, мол, там сидит больше разработчиков из Blizzard Entertaiment  и может быть они обратят внимание на критику или на "крик души" одного из пользователей. Ибо на официальных форумах Близзард за крайне сильную активность против нововведений в грядущем дополнении Shadowlands можно получить бан и удаление сообщения. Может на Реддите проканает? Как же я ошиблась) Так вот, начну по-порядку. Сначала я написала пост на русском языке, но по ошибке разместила его на своей личной странице. Ну, не беда - на Реддите в основном сидят европейцы и американцы, поэтому на следующий день я села за перевод поста на английский язык. Приеду вам сначала оригинал:


Большинству из игроков WOW, скорее всего, будет всё равно на логику мира, канон и на этот пост подавно. Просто крик души и точка зрения, на которую на официальных форумах Blizzard они же забивают болт, но часто сидят здесь, на Реддите. Может прочтут, кто знает :)

Итак. Лор в Варкрафте попран и унижен. Новой кастомизацией. У автора уже нет цензурных слов на эту тему, хотя постараюсь выразиться культурно. Новая кастомизация убивает саму суть лора, саму суть фракционной идентичности и простую логику. Начнём с самого сочного, от которых горело у многих, в том числе и у меня.

"Кель'дорай не нужны". Как раса, такова, видимо, позиция Метелицы по этому вопросу и "уважительно" слушая игроков они дали нам хрен пойми что. Вроде этого:

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Это эльфийка крови, которую на Альфе Shadowlands воссоздал Кирасер. Надеюсь, шутки ради.

Что-что это? Нет, просто НУ ЧТО ЭТО? Я надеюсь, модераторы не припишут мне расизм и нацизм за презрение к игровому воплощению цвета кожи (пост писался на Реддите потому что)... но это выглядит реально убого. Особенно с учётом сохранения всех европиоидных черт стандартного фэнтезийного образа эльфа. Такой цвет выглядит максимально убого, отвратно и нелогично. Нет никаких оснований или зацепок на появление этих кебаб'дорай в лоре Warcraft. Ну, Близзард решили их в наглую всунуть (либо просто от балды, сделав коряво, либо чтобы показать прогрессивному ЛГБТ-сообществу и людьми с тёмной кожей что, мол, мы с вами ребята), ладно... но, может быть, Близзард как-то обоснуют их введение в игру? Обоснуют ведь, да? Черта с два!


Беседа с разработчика заданий WOW Дженнифер Клейсинг... ох, лучше бы эта "неразумная женщина" просто молчала:


- "У нас фэнтези-вселенная, и эльфы - одни из самых волшебных народов во всём Азерот. Они могут быть любого цвета, каким захотят. Нет никаких правил."


Собеседник: - "Я всеми руками за новую кастомизацию, но есть вещи, которые нельзя объяснить, просто сказав, что "это магия", и нельзя поменять просто потому что, что автор так захотел. Дж. К. Роулинг постоянно так делает, и она никогда не получает за это хорошие отзывы. Репрезентация игрока не должна вытекать в лор"


- "Прости, но ты просто не прав :). Коричневая кожа ничего не значит во вселенной WOW. Это игра в жанре фэнтези."


Это, блть, что такое? Что за ересь она сказала? Только потому, что Близзард, по моему личному мнению, решили прогнуться под SJW и других (Реддит, не бань), они с пустого места вводят этих кебаб'дорай и обосновывают это всё тем, что "Это просто магия" и "Нет никаких правил." Метелица, вы уху ели?

В любом жанре, особенно в фэнтези, есть свои правила, и этим правилам ОБЯЗАНЫ следовать. Обновлять - можно, дополнять - пожалуйста, но НЕ НАРУШАТЬ их. Это не авторский произвол, а авторский кретинизм. Или Метелица забыла, чем кончила серия Dragon Age? Или пример той же Роулинг им глубоко до лампочки? Ну и просто непробиваемый аргумент: "Прости, но ты просто не прав :)". Никаких объяснений и обоснований - прости, ты просто не прав. Близзард, вы уху ели? х2. А про Килрога-гея, который выбрал и вилку и в тыл, я скромно умолчу. Тут комментарии к очевидному излишни.

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Честно одолжила эту пикчу от Lost Codex. Questifer - имеется в виду эта дамочка Дженнифер, которая квестами в игре и занимается.


Ну что, почуяли аромат качественного и лорного контента? Ибо это начало, а теперь перейдём к самой гадкой для меня теме - наплевательство на высших эльфов.


Раса кель'дорай всегда была за Альянс, имеет очень богатую и даже трагичную историю, была активным членом Второго Альянса и нынешнего. Высшие эльфы выступают либо за Альянс (Серебряный Союз, эльфы в людских королевствах и в том же 7-м Легионе), либо держат условный нейтралитет (Кирин-Тор, эльфы капитана Аурика Ловчего Солнца, эльфы Кель'Данила). Они против Орды без исключений (в игре это особенно) - есть простая и лорная мотивация, почему высшие эльфы против Орды: там находятся их прямые и главные враги в виде орков, троллей и нежити, а также син'дорай - большинство их сородичей, которые предали старые идеалы верности, подсели на Скверну и сдружились с Ордой. Ситуация отношений высших эльфов с Ордой особо обострилась после уничтожения Даларана - вы бы стали общаться и дружить с тем, кто причастен к гибели вашего крупного анклава и без того немногочисленной расы.

Несмотря на всё это, в игре очень много НПС высших эльфов, как и именных, так и обычных. Высшие эльфы по-прежнему играют значимую роль в Кирин-Торе и в Альянсе, ВО ВСЕХ дополнениях без исключения. И люди, довольная большая группа игроков, которая уже 17 лет желает видеть играбельных высших эльфов - включая автора этого поста - и настойчиво просит Близзард выполнить их пожелания. Метелица сначала отбрёхивалась аргументами вроде "Кель'дорай слишком мало" или "Мы не хотим делать копипаст имеющейся расы", но с введением союзных рас наши "любимые" разработчики загнали самих себя в угол. У нас есть копипаст гоблинов в лице вульпер, но хотя бы внешне отличаются они, у нас есть копипаст тауренов в виде тауренов Крутогорья (там отличий две штуки, а так ПОЛНАЯ схожесть), у нас есть копипаст дренеев в виде озарённых дренеев (тоже, пара отличий, а так ПОЛНАЯ схожесть) и, наконец, гадкие и ужасные, которых никто не просил - эльфы бездны (пара отличий, а так ПОЛНАЯ схожесть). Причём что Озарённые, что рен'дорай, что вульперы настолько малочисленные расы, что высшие эльфы перебивают их по пункту численности народа. А нужда в условной столице с вульперами и бездюнками просто отпадает за ненадобностью. Но нет, Близзард отказались нам давать высших эльфов!


Бредни Йона Хаззикостаса уже давно разобрали детально, пора разобрать действия Близзард, которые не иначе как полным наплевательством на просьбы своих же игроков, на просьбы 17 лет и на свой же лор просто наплевать. Сначала мы получаем анонс об этом: https://www.wowhead.com/news=311958/new-blood-elf-character-...


Где внезапно обнаруживаются синие глаза кель'дорай... для син'дорай. И тогда началась новая война на форумах, между сторонниками и противниками высших эльфов, причём последние отличались особой надменностью и наглостью. Мол, ха, выкусите фан-бои Альянса, вот ваши высшие эльфы убежали в Орду, сасите. В конце-концов, когда градус гнева на форумах вырос до небес, выступил аж сам Йон Хаззикостас со словами, что это глаза для НПС и игрокам не будут доступны. Мол, с точки зрения лора, давать синие глаза высшие эльфов кровавым эльфам - бред и нелогичность. Люди тогда немного успокоились, но вот, как вы помните, не так давно нам дали ЭТО:

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Что это, блин, такое? Что за халтура и убожество?

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Йон Хаззикостас, вы лжец, лицемер и не держите свои же слова.

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

А это новые виды кожи и внешности для эльфов крови. Самый правый вариант выглядит и тупо и смешно одновременно.


Оказалось, что Йон просто наврал игрокам с три короба и Близзард сделали снова ТО, что сторонники играбельных высших эльфов НЕ ПРОСИЛИ. От вас просили играбельную расу, хотя бы союзную, если все слоты под обычные заняты. У этой расы есть фанаты, много фанатов, у этой расы есть богатая история, вам, Близзард, ничего не стоит даже вписать её в игру. Вы расы из альтернативной вселенной (привет Маг'Харам) можете вытащить спокойно в Азерот и дать их. Никакие критерии на расы не идут более, их можно теперь создать из полутора землекопа. Но мы получаем ВОТ ЭТО.


Мало того, что Метелица открыто харкнула в лица сообществ высших эльфов, так она ещё сделала халтуру и сунула на обе фракции, хитро убив двух зайцев одним выстрелом. Мол, у Орды есть "почти точь-в-точь" высшие эльфы в виде синеглазых син'дорай, хотя у нас почему-то нет примеров ни в книгах, ни в игре, когда эльфы крови успели очиститься от Скверны и стать снова голубоглазыми; и ещё у Альянса есть "те самые высшие эльфы. Не похоже, но зато за Альянс". Это убивает идентичность фракций на корню - теперь рен'дорай ничем не будет отличаться от высшего или кровавого сородича. Мир-дружба-любовь, видимо. А противостояние разных рас всегда было фишкой Варкрафта, именно из-за таких противостояний и были созданы Альянс и Орда. Нынешняя "просто кастомизация" на корню убивает смысл фракционной идентичности и смысл существования Альянса и Орды. Зачем фракции, если плохая Сильвана убежала, Альянс ВСЁ простил и мы дружим :)


Теперь, простите мой французский, хер нам, а не высшие эльфы. Противники торжествуют, Близзард умыли руки и на любые претензии могут ответить тем, что "Мы вам дали высших эльфов в Альянс и Орду. Остальное вы просто вообразите в уме. Вас не устраивает? Ну идите отсюда, вы для нас экономически не выгодны, а деньги заплатит непривиредливое большинство игроков". Близзард, вы уху ели? х3. Почему вас 17 лет просят об одном, а вы делаете всё вопреки и что угодно, но только не высших эльфов? Скажите уже честно и прямо, почему вы их не хотите вводить. Или вырежьте их из игры просто, вам чего стоит? Их же всё равно не будет, хоть они и за Альянс. Пффф.


Но если вы думали, что надругательства над лором в виде кастомизации прекратились, то вы оооочень сильно ошибаетесь. Прошу вашему вниманию - попирание своего лора окончательно! Короткоухие эльфы!

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

И самое свежее, если вы ещё не захотели хоронить логику мира Варкрафт, короткоухие ночные эльфы!

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Начать стоит с того, что сообщество ночных эльфов (почти вся их раса) относилось негативно ко всем чужакам, особенно женщины, ибо в матриархальном сообществе где духовенство и военное крыло было занято женщинами. И тут мы в ШЛ получае вот это ублюдство, простите мою прямоту. Откуда? Как? Мать этого эльфа имела любовно-принудительный роман с орком или гоблином каким-то? Ему уши случайно отрезали, оба сразу? Ещё с Warcraft 3 и поныне было чётко указано и прописано о культуре и особенно внешности ночных эльфов, что у них всех длинные брови и длинные уши. НИКАКИХ исключений. И тут мы в свежем сливе с альфы и беты получает вот это вот убожество? Близзард, вы уху ели? х4.


А что сами же Близзард писали о высших эльфах (эльфы крови их прямые сородичи, так что они сюда тоже подходят)?


"Высшие эльфы немного выше, чем люди. Обычно их рост достигает 6 футов, а вес составляет от 100 до 175 фунтов, в зависимости от пола. Эльфы стройные, с острыми симметричными чертами, многие - неестественно прекрасны. Высшие эльфы обычно светлые, с волосами от белого до льняного цвета. Цвет их глаз невероятно насыщен, словно они светятся изнутри. В то время как многие высшие эльфы имеют голубые или зеленые глаза (напр. Аллерия), так же встречаются фиолетовые и красные. Структура глаз высших эльфов (на основе рисунков) показывает, что они, как правило, похожи на человеческие со зрачком и радужной оболочкой, окруженными белками, но, как правило, они способны видеть намного дальше, чем люди."


"У них более короткие уши и фигура гораздо стройнее, чем у ночных эльфов. Кроме того, их уши обычно направлены вверх, а у ночных эльфов - нет. У высших эльфов волосы белые, красные, оранжево-коричневые, черные или светло-русые, светлая кожа, у большинства блестящие ярко-ярко-сапфировые глаза (по крайней мере в World of Warcraft). В мире Warcraft высшие эльфы имеют синие, сапфировые светящиеся глаза (но есть и большой разброс оттенков, в том числе зеленые глаза). У Эльфов крови есть только зеленые, изумрудные светящиеся глаза , показывающие магическую зависимость."


Ещё раз, какие глаза у эльфов крови? "У Эльфов крови есть только зеленые, изумрудные светящиеся глаза , показывающие магическую зависимость"


А у высших эльфов? "В то время как многие высшие эльфы имеют голубые или зеленые глаза (напр. Аллерия), так же встречаются фиолетовые и красные."


Запомним всё это, с допущением того, что с очищением Солнечного Колодца у эльфов крови появилась возможность очиститься от Скверны и приобрести золотой "святой" оттенок глаз. А теперь глядите на эти скрины и вопрос: Близзард, какого буя? Близзард, вы уху ели? х5.


Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Вы с пустого места даёте синие глаза эльфам крови, которые у них быть не могут. Это на вашей же ВОВВики написано, на английской причём же. Скажете, что Стив Данузер (фамилию могла исковеркать неверно, извините если так) сказал чушь из разряда "Не позволяйте никому говорить, кем может быть ваш персонаж. Вы решаете это."? Ребята, это удел ролевых серверов по Варкрафту, а не актуальной оффы где интересны расы не с точки зрения лора и исторических наворотов. На ролевых серверах приходится фанатзировать, если нет синих глаз, или они есть, когда программисты самостоятельно их портировали в выбор меню персонажа. Потому что высших эльфов нет в игре, и приходится выкручиваться с таким допущением! Я как ролевик говорю. И то, фанаты делают даже лучше: для высших эльфов на РП-серверах, обычно пиратских, новые причёски им моделируют, новые украшения, боевой раскрас из WC2 и из вариаций на тему Аллерии Ветрокрылой. То есть когда "пираты" делают своё качественно у них выходит лучше, а Близзард нам дают просто глаза и тона кожи? Это грёбання халтура, Близзард. ХАЛ-ТУ-РА, уровень самого ленивого программиста пиратского РП-сервера.



Эльфы Бездны... мало того, что от вас, Метелица, никто этого не просил, но вы его ввели, вы теперь самым грязным и наглым способом суёте нам этих рен'дорай. Они более не соберут популярности, даже с новой внешностью. Вы это понимаете? Вы понимаете вообще, что от вас уже лет 17 просят игроки? Или вам настолько начхать на них? Или же эти ретрограды, включая меня, для вас экономически не выгодны и основная масса коммьюнити с радостью вам денюжки за ЭПИЧНОСТЬ и просто красивую внешность занесёт? Эльфы Бездны МОГУТ БЫТЬ только тёмных тонов и тёмных цветов синих глаз - не такие, которые вы тут нам стараетесь дать выдавая за синие глаза.


Аллерия, технически, остаётся высшим эльфом, просто бездноюзером. Если вы используете Бездну, вы не станете рен'дораем, вы просто будете т.н. бездноюзером. Сумеречный Молот же повально в рен'дорай не обратился. А все доводы про "Вы придумайте в голове и дофантазируйте" портят убогие причёски тёмных тонов и расовый талант эльфов бездны, который покрывает их бездной целиком при банальных автоатаках. Но нет, вам настолько начхать на высших эльфов, на сообщество и игроков за высших эльфов, что вы самым наглым образом даёте им то, чего они не просили.


Если дощечку помазать кремом, посыпать сахаром и завернуть в желанную упаковку, у вас не выйдет пироженое. У вас выйдет дощечка с кремом, сахаром и в просто как бы красивой обёртке, которая не красит нутро.



Казалось бы, просто введите нормальную и вписывающуюся в рамки лора и ваших же правил кастомизацию. Введите наконец-то отдельно высших эльфов... нет, Близзард. Вы теперь делаете если и хорошее, то теперь с долей говнеца, либо вовсе халтурно вопреки. Ублюдочные короткие уши похожие на куцые пельмени, причём такие уши быть у ваших эльфов в Варкрафте НЕ МОГУТ. Синие глаза для всех! Которые не должны быть. Вы просто харкнули в лицо высшим эльфам и дали жалкую халтурную подачку уровня программиста любителя с пиратки. Вы просто нарушили свои же каноны и логику, описывая всё аргументами "В фэнтези всё возможно" и "Прости, но ты просто не прав :)". И даже отличную кастомизацию ночных эльфов вы испортили этими проклятыми куцыми ушками, которые к ним подавно ни к месту!


А стоит ли упоминать троллей, когда в один народ - тролли с островов Эха - вы согнали ВСЕХ троллей ВСЕХ видов, которые даже терпеть друг друга не могут? Мы можем сделать аманийцев, которые против всех и особо "любят" троллей Чёрного Копья после событий Катаклизма. Мы можем сделать песчаных троллей Фарраки (или как они там звутся), которые тоже не питают к Орде особой любви. Мы можем сделать Драккари (эти каким хреном тут аж с Нордскола? Тоже против всех воюют). И даже темнозубов, которые вообще вымерший народ! От них остался один представитель всего лишь в игре!


P.S. Пример лицемерия и гадкости Близзард, которые могут дать вам кастомизацию и расу с одного-полтора представителя живого, но при этом не давать народ, которых около 25000 тысяч в мире, а может и того больше в разы.


Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Тёмные тролли, или ещё называют Темнозубами, от которых в игре в живых остался только ОДИН представитель.

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Песчаные тролли, которые вообще непонятно что забыли в Орде.

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Чо, посоны? Зул'Джин теперяче за Орду, даб?


Лор Варкрафта убит этой кастомизацией. Она перечит правилам отношений рас в игре и логике мира, которую вывели сами Близзард. Давние враги теперь в виде ВЕЛИКОГО ГЕРОЯ ВСЕЯ АЗЕРОТА теперь могут спокойно жить, дружить и любить в Орде и Альянса друг друга. Ведь так удобно когда ОСОБО исключение в виде Героя Азерота натягивают на всех с подсказкой "А вы просто придумайте, нет никаких правил. Никто не смеет вам указывать..," даже лор и история фэнтези-мира, и деньги не забудьте заплатить. Близзард, это позор, хамство и наплевательство на своё же детище и на своих же игроков. Когда всё делается чисто для игры и удовольствия непривиредливого большинства, при этом забивая болт на свой же лор и на тех игроков, кто ценит и любит вашу вселенную за этот самый лор и историю. За ЛОР и историю, а не за очередную эпичность и шмотки +555 уровня с очередного босса на патч в очередных размашистых декорациях на патч.


Я, конечно, простой обыватель и ролевик, но охота призвать к одному: если вам не безразлично надругательство над лором, над логикой мира и особенно это относится к таким как я - фанатам высших эльфов - не покупайте у Близзард ничего. Не покупайте Shadowlands ни по каким изданиям, не покупайте у них подписку и никакие бонусы не покупайте. Если они не понимают язык форумов и голоса своих же игроков, то пусть поймут позицию ударом по кошельку. Только так Близзард нынешние могут прислушаться, если протест или бойкот влечёт за собой финансовые убытки для них. Если им плевать на лор, пусть их поделия провалятся, как и провалился Рефордж полный обманутых ожиданий.


Нам не нужна халтурная настройка и кожа с глазами типа под «высших эльфов» - это самая ленивая вещь, которую Blizzard сделала в Shadowlands, не заботясь об объяснениях вообще. Никто. Просто придумайте: «В любом случае, Лор приспособится к вам». У Рендорай НЕ МОЖЕТ быть светлых оттенков кожи и таких голубых глаз, у Син'дорай НЕ МОЖЕТ быть голубых глаз, потому что канон не подтверждает это. Никаких неприятных и халтурных компромиссов - только полноценная союзная раса Высших Эльфов. Вы можете сделать это легко: спокойно рисовать с нуля важных персонажей для расы, их расовые таланты, фразы и простые стартовые квесты. Хватит врать и плевать на свое сообщество, Blizzard.

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Концепты причёсок и боевой раскраски для высших эльфов и эльфиек.

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Почему игроки уже всё заранее нарисовали в качестве концептов и предложили, а Близзард этим не воспользовались? Ну просто бери и вставляй в игру!

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

Игроки и такой концепт предлагали. Близзард, у вас уже готово! Просто внесите и забалансите! Но нет, только тупое и неизвестное нам упрямство мешает им это сделать.


Вот такой вот пост был на Реддите. На русском и затем переведён на английский. Теперь мы переходим к самому интересному: цензура и затыкание несогласных ртов. Первая моя попытка запостить запись привела к ожидаемому отказу от модерации) Причина такова (кину сразу оригинал):


"Sorry, this post has been removed by the moderators of r/wow.


Moderators remove posts from feeds for a variety of reasons, including keeping communities safe, civil, and true to their purpose."


"No hate-speech: Racist, sexist, homophobic, transphobic, and other discriminatory speech will be removed; this includes hate-speech usernames and hate speech/slurs not directed at someone personally. You can find out what constitutes hate speech here.


Don't troll or post things just to get a negative reaction; in general, engage positively and don't be a dick."


То есть преславутый "хейт-спич", расизм, нацизм, сексизм и прочее-прочее. Да, перевод русского поста я сделала прямой, с зацензуреными матами, но в итоге решила переделать пост, заменить все завуалированные ругательства и снова выложить. Что же вы думаете? Отказ снова по той же причине: "хейт-спич" и расизм.

Пошёл срач с модераторами, который привёл, в конце концов, к такому результату.

Близзард, которые плюют на своё же детище или как на Реддите мне затыкали рот Цензура в интернете, Длиннопост, Негодование, Фэнтези

То бишь, они не считают нужным какое-либо обсуждение эльфов-негров, потому что они считают (модераторы), что для таких постов нет достойных оснований.


Ага, нет) У вас на лор плюют в наглую с высокой башни Каражана, попирается в наглую и уродуют его убогой в некоторых планах кастомизацией, а вы не видите тут "достойных оснований". Ну и ещё им не понравилась шутка про кебаб'дорай. Ладно, кебабов из поста я ремувнула, предупредив, что если они забанят и этот пост, то окажутся обычными цензурщиками, которые рьяно защищают своего работодателя от инакомыслия и критики. Что же вы думаете, уважаемый пикабушники, случилось на ещё следующий день?)


Правильно. Пост был удалён. Но уже просто так, по хотению модераторов без объяснения причин. Я отправила запрос в сообщество, мол, на каких основаниях? Вы боитесь критики или нужно лебезить перед Близзард на коленях и восхвалять их за творящийся бред во вселенной Варкрафта? Тишина.


Я удалила из поста призыв ничего не покупать у Близзард в знак протеста. Что же вы думаете? Верно, пост снова был удалён модерацией снова без объяснения причин. В течении двух дней со мной никто не вышел на связь и просто молчали. Послав письмо им на чисто русском языке, высказав об этих трусливых кретинах всё, что я думаю, я ушла с Реддита. ИМХО, к чему я могу подвести? Близзард забили болт на своё коммьюнити, они его не слушают.

Ну как, не слушают... слушают только нужные точки зрения и то непривередливое большинство, готовое за красивую внешность, новые континенты с иного мира и ради ЭПИЧНОСТИ и ЭПИЧНЫХ же шмоток с боссов и злодеев на данж, исправно заносить деньги Метелице и восхвалять их поделки и любые действия. Критику и иную точку зрения либо вовсе не пускают на официальные форму или Реддит, как в моём случае, либо туда сразу же набегают такие фанбои Близзард, нытики-ордынцы (не в обиду игрокам Орды нормальным, а именно про тех нытиков, коих на западных форумах НУ ОЧЕНЬ МНОГО), минусуют пост, любые сообщения в защиту высших эльфов и всё сводят к пустым аргументам вроде:


- Йон Хаззикостас так сказал, Близзард так уже сделали, всё, заткнитесь и радуйтесь.

- Альянс сосать, вы просто завидуете.

- Вы всё это распинаетесь из-за глазок на персонажа? Ну тупыеее...

- Да это просто кастомизация. Играйте что хотите, что вы докопались? Близзы нормальные мужики?

- Эльфы крови и есть Высшие эльфы. Заткнитесь, Йон так сказал.


Высших эльфов в Warcraft как расу мы уже не получим, Близзард харкнули игрокам и сообществу кель'дорай (частью которого автор и является) в лицо, вытерли об них ноги и спокойно натравливают на них противников высших эльфов, многие из которых не могут лор и аргументированное общение связать банально. Лор в Варкрафте умирает, кастомизация его убивает очень сильно, как и всю логику и основы мира написанные самой же Метелицей в течении 20 лет. Ну игра ещё будет жить, да: напридумывают с нуля новых злодеев, новую ЭПИЧНОСТЬ, новую ересь и всё оперативно внесут в канон ретконами или просто отмазкой "Такое было всегда, вы просто не видели. Простите, но вы просто не правы :)"


А что вы думаете о такой цензуре на Реддите, его модерации да и вовсе об этом бреде с кастомизацией?

Warcraft

454 поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.