Нужны советы юристов

Мой первый пост на Пикабу, очень сильно рассчитываю на подсказки и помощь юристов, так как не могу до конца  разобраться в своей проблеме.

В 2020 году подала  в суд на работодателя с иском об отмене незаконного увольнения по статье, с требованием выплатить долг по зарплате ,отпускным и проч. Пока шёл суд, юр.лицо перенесли из Москвы в Тольятти. Итоговое решение в мою пользу, передала исполнительный лист приставам, но почему-то через месяц после подачи исполнительного листа со мной связалась помощница ген.прокурора. Не знаю как так вышло, но объяснила она это тем, что генеральный прокурор Самарской области заинтересован в данном деле ( по какой причине такая заинтересованность мне не сказали ) . На данный момент с ответчика удалось списать только 32 000 из 470 000. Счета у компании пустые, юрист ответчика предложил отдать мне 140 000 и разойтись мирно, по его словам они из-за трудового спора со мной  не могут ликвидировать  компанию.  Еще знаю информацию, что работодатель боится ст. 145.1 УК РФ, хотя я сомневаюсь, что ему грозит реальное наказание по данной статье. На данный момент я знаю все организации и ИП, которые есть у ген директора, ,его стах статьи по УК, его желание быстро со мной расплатиться, но он такой скряга, что всю сумму точно мне не вернёт добровольно.


Для меня дожать его - дело принципа, так как ген.директор писал мне очень много гадостей, звонил с угрозами, намеренно испортил запись в трудовой,  потом во всех инстанциях заявлял что ничего обо мне не знает и впервые слышит , одним словом вёл себя на столько подло и нагло, что хочу его протащить по системе правосудия до конца, но как теперь действовать не знаю и реально ли это ?

Всякие пруфы и документы могу скинуть в комментарии. если нужно.


p.s. комментарий для минусов оставлю,как только разберусь как это сделать )

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.