Нужна помощь юристов

Для лл: мой ребёнок залез на чужую машину во дворе. Видимых повреждений нет, фото есть.

А теперь для очень терпеливых:

Во дворе несколько лет стоит авто - не ржавый, не битый, но с места не двигается. Внутри всякие вещи и коробки накиданы.

Стоит рядом с детской площадкой.

Несколько раз на этом авто лазили дети. Разные, у нас во дворе их много.

Мы переехали сюда год назад. Дочке тогда было 7. Однажды по осени она мне рассказал, что мальчишки показали ей, как залазить на машину. Мы поговорили с ней, я объяснила, что так нельзя делать и почему, вроде как дочь поняла.

Несколько дней назад дочь принесла с улицы распечатку фото, на котором она и ещё 3 девочки на этой машине. С её слов, одна из подруг сказала, что это авто её родителей (соврала), и они ругать не будут, можно лазить.

Владельцы авто во дворе подошли к дочке, передали фото, свой номер и попросили передать его мне.

Дочь дома все рассказала. Сказала, что с мамой той девочки, которая соврала уже говорили (она во дворе ругалась на дочь).

Я позвонила сразу же - трубку не взяли. Вчера мне написали в ватсап.

Я не отрицаю, что моя дочь виновата, но оплачивать готова только тот ущерб, который нанес именно мой ребёнок, а не весь ремонт этого авто.

Вопрос: как юридически правильно поступить, чтобы обойтись малой кровью?

До этой истории машина была грязная, в пыли и пыльце. Несколько дней назад её отмыли (во дворе). Это авто сейчас.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.