Нужна помощь юриста для разъяснения

Добрый день! Уважаемые юристы, возник вопрос
В 2015 году поступала на обучение по целевому договору в медицинский университет. В 2021 году заключила с этой же организацией целевой договор на обучение в ординатуре. Нужно ли будет выплачивать обязательства по первому целевому договору при расторжении второго, если с момента обучения в ординатуре и работы прошло три года?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то:
Товарищ @Golodny.golub, приложите фото договоров, чтобы Вам могли ответить по существу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нынешний договор
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего приостанавливается, и возобновляется после окончания второго договора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там про «если препятствие не устранено в течение трех лет, то договор расторгается и все освобождаются от обязательств» еще есть в Постановлении
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что ТС хочет прервать договор и спрашивает про возврат денег за неотработаный срок.
А по факту - нужно смотреть оба договора. Как там написано: сроки накладываются или суммируются?
Вот только не понятно, про какие три гола идёт речь? Ординатура началась в 2021, закончится может не ранее 2023. Когда отработано 3 года?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитала в постановлении Правительства, что заключении следующего договора предыдущий приостанавливается в связи с обучением по новой специальности. Про сроки ничего не написано, все фразы про «согласно постановлению Правительства». Вот у меня и вопрос, что я два года обучилась, сейчас год отрабатываю по новой специальности, если я буду расторгать договор-продолжение, то предыдущий договор же расторгается по истечении трех лет
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо фото договоров, а то кофе нет, птичек жалко, шар треснул...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинула предыдущему комментатору
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то:
Товарищ @Golodny.golub, приложите фото договоров, чтобы Вам могли ответить по существу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первый, который перед поступлением на первый курс
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то:
Товарищ @Golodny.golub, приложите фото договоров, чтобы Вам могли ответить по существу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас, один у меня есть, который на ординатуру
А второй в родном городе, жду фото