Нужна помощь экспертов. Автомобиль до 220 000 р для отца

Всем доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас модели б/у авто можно купить до 220 000 р для взрослого мужчины?

Понимаю, что сейчас ничего нормального за эти деньги не купить, и для отца уж лучше купить авто дороже, но на данный момент авто нужно срочно, а бюджета больше нет.

В авто я плохо разбираюсь. Поэтому прошу помощи экспертов:
- Авто с 2008 года выпуска;
- Марка не важно;
- До 220 000 р.
- Механика, автомат - не важно;

Буду благодарен за любую помощь.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про год после 2008 забудь. А так вольву 940 можно поискать, строго на моторе б230. Очень надежная, не гниючая и при правильном подходе недорогая машина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этот бюджет из живого только ваз 2113-2115. Ну калина ещё. Нексия, кстати тоже. Больше вариантов не вижу, чтоб ездить, а не ебаться с ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может, мой коммент заминусят, но... Думаю, тут самый оптимальный вариант по параметрам - это классика, 2105 или 2107. Настоятельно рекомендую тольяттинской сборки. Да, комфорта минимум, но за этот ценник быстро найти живой вариант наиболее реалистично, плюс дешёвое и простое обслуживание. Самары (2113, 2114, 2115) в цене сильно поднялись, 3 года назад за 220 можно было взять почти идеал, сейчас же за эти деньги - полный швах. Сосед на днях продал зацвёвшую четырнадцатую из под 6 хозяев за 250. Соответственно, дешевле - будет хуже. Поискать можно конечно, но если машина нужна срочно, можете нарваться на мертвечину. Насчёт 2110 семейства и Калин ничего не скажу, не интересовался ими никогда. Ланосы, Нексии, можно поискать, если финансово готовы к вложениям в ближайшее время. Есть ещё вариант Дэу Матиз, но не каждый мужчина захочет на такой ездить))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За совет искать 2008-2009 г
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если мало денег и нужно что-то брать-бери акцент. С ним хотя бы всё должно быть понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, наверное, корейцев тех годов смотреть нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шкоду октавию 2004 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри что есть за 150-170. И остальное оставь на доведение до ума. В этих ценах и годах особо не разгуляешься, можно логан посмотреть. Или ланос поискать. Остальное, что повыше классом и комфортом будет вообще в состоянии чермета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гольф 4! но не уложится в 2008г. неприхотливый бессмертный ржавеют только арки и пороги - это болезнь для 20+ летней машины. если удастся найти живую при покупке то умирать она будет крайне медленно. 1.4л(1.6л)+мкпп будет требовать езды на любой передаче в среднем диапазоне оборотов. 1.6л+акпп требует пристального внимания к температуре и качеству масла в коробке. 1.9л сразу нахуй это ебучий трактор развивающий паркинсона и тугоухость в любом возрасте после поездки на нём. 2.0л плохо переносит холод - трясётся и лениво запускается с утра. 2.8л и 3.2л это если хочется ратата и точно не светит в бюджете до 300к ни при покупке ни в обслуживании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не,у самого Калина 2012г. Ценник примерно 300. За 220 это будет как раз 2008-2009 год,если искать живую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное только лада гранта/калина в комплектации барабан года так 2012. Чинится на коленке, сильно по карману не ударит. Я бы в эти деньги к иномаркам даже не подходил, там местами такие перегибы с ценами на запчасти, что диву даёшься. Приору не советую, за эти деньги будет только с дырками под ногами, уж очень сильно гниют они
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
17
Автор поста оценил этот комментарий
Symbol. 8кл. проще чинить, 16кл. едет хорошо, но не подлезешь никуда. Оцинковка опять же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Авито, авто.ру в помощь. Забиваешь цену и выбираешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел авто на этих сайтах, но делом в том, что мне не понятно, какие модели лучше не брать ни в коем случае за такую цену, а какие стоит рассмотреть.

К примеру, есть Haima, о котором я никогда не слышал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тык это, напиши зачем бате машина в целом? По городу, межгород, по лесам по полям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По городу ездить