Нужна помощь в составлении претензии на ветеринарную клинику

Дорогие пикабушники! Мне очень нужна ваша помощь в грамотном составлении претензии на ветеринарную клинику.


Позавчера я отдавала кота на срочную операцию в ветеринарную клинику - куратор слилась и исчезла с радаров, бросив своего кота. Я оставила 43 000 за один день в клинике и на 25 000 купила коту кровь для переливания. К сожалению, кот скончался - возможно, ему раньше времени после операции стали делать гемотрансфузию.


В этот же день - позавчера- мне отказали в выдаче тела, так как по словам врача кота "уже кремировали", за кремацию мной было оплачено 3000. Тем не менее вчера (на следующий день) куратору отдали тело кота - хотя кот в клинике был оформлен на меня и никаких документов у горе-куратора на умершее животное не было.


Как правильно составить претензию? Я не надеюсь вернуть свои деньги - но за такие косяки клиника должна быть наказана. Заранее благодарна всем откликнувшимся, поскольку с таким безобразием я столкнулась впервые в своей более чем 20летней практике.

Лига Юристов

32.2K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.