1598

Нужна консультация юриста

Кто знает, есть ли у нас в стране закон, который разрешает открывать автосервис в подвале жилого многоквартирного дома?

У нас просто полный ужас. Такое ощущение, что выхлопная труба работает непосредственно в квартире. Дышать нечем. Особенно в выходные дни. Кот утром поел, и его сразу вырвало - надышался. Боюсь, нас всех потравят. А мы живём на 6 этаже. Весь наш стояк так мучается.

Куда только не обращались - безрезультатно. 🤬

Лига Юристов

38.7K постов39.8K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это вроде не подвал дома вообще. Если это заезд на подземный паркинг, то как вы умудрились всем домом просрать идеальный гараж для своих пепелацев? А если это условный бункер между домами, то непонятно ваше возмущение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь уже отвечала. Город продал 49 машино-мест одной бизнес-леди, которая организовала автосервис и мойку на своих местах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а каким образом город продал ваше имущество? Собственники дома являются собственниками и придомовой территории. Ну это мне так кажется. Может есть тут юристы в ленте? Херня ведь какая-то, ребята.

В любом случае желаю вам разобраться с ситуацией.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала выше, что в самом начале, до того ещё, наверное, как дом сдали, город разделил паркинг и дом, хотя паркинг под нашим домом. Продал места. А уже потом передал паркинг ТСЖ.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо за разъяснения. Грустно это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это подвал. Просто въезд сделали с улицы. А сам сервис непосредственно под 2 подъездом, а мойка - под 1-м.

https://drive.google.com/file/d/1PMiMdWgX8hUtMcVr_RIK8cAlPi_...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку