Нужен юрист по бракоразводным процессам в Магнитогорске

Здравствуйте! ситуация следующая, есть ребенок 3 года, есть жена, которая стала работать в ночном клубе, и через какое то время заявила что больше меня не любит, и хочет развестись, за ребёнком с ее стороны практически нет ухода, приходит после ночной смены спит до 12, до 15 часов дня (по разному). Вожу ребенка по игровым комнатам и по врачам я (отец). Попросил жену не торопиться с разводом, хотел все мирно уладить, но она ни в какую.

В итоге договорились на том, что я ей оставляю квартиру, забираю технику, которую покупал за время совместной жизни, и беру себе ипотеку. Но ребенка жена отдавать не хочет, говорит что справиться одна, будет просить своих подруг смотреть за ним.

Я вижу развитие ситуации следующим образом, сейчас беру ипотеку, далее, делаем брачный контракт где пропишем что по имуществу нет претензий, далее идем разводиться в суд, где будем делить ребенка.

Почитал на эту тему посты с пикабушечки,  и понял что у отцов мало шансов, и чаще выигрывают матери, так вот есть ли на любимой пикабушечке адвокат из Магнитогорска, кто готов мне помочь с разводом - а именно решить вопрос места жительства ребенка с отцом.

P.s. думаю ситуация возникла из за довольно большой разницы в возрасте - мне 30 жене 23 , разные взгляды на многие вещи в бытовой жизни. 

P.P.S. решил разместить пост на пикабу, т.к. часто здесь читаю про много интересных людей и их жизненный опыт, думаю что в сообществе можно найти хорошего специалиста.

Пишу сумбурно и второй раз публикуюсь, не кидайтесь тапками, всем спасибо!

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, привет! Я уже на подобное отвечал раза три-четыре. Не поленюсь еще раз.

Во-первых, в моих постах отлистай до "Брачного договора", там информации тоже много. Но, по сути, я не про сам договор - а про ход мыслей.

Во-вторых, при рассуждениях (и раздаче советов) я исхожу из вот каких материй:

- прежде, чем жениться - научитесь разводиться;

- при "прочих равных" (обрати внимание на кавычки) - мужик всегда останется с голой *опой  после развода; читай - суды на стороне мамашек; мнение субъективно, чё уж.

В-третьих, никогда не забываем, что здесь я слышу только одну сторону - тебя. Никогда этого не забываем, ок?

Достаточно.

Самая суть моего комментария - прояснить тебе ход мыслей. А какие уж ты там решения примешь - твое дело.

Я не умный, я - опытный. Сейчас в третьем браке, надеюсь остановиться на этом. Хотя и говорят, что самые лучшие браки третьи, шестые и девятые....

Погнали.

ПЕРВОЕ. Разница в возрасте. Прежде, чем говорить, что "она молодая", "она не нагулялась", и тому подобную дичь, следует вспомнить себя в 23 года. Не, я не о том, что ты так говоришь. Вообще. Так везде. Разницы при 30 годах и 40 годах особо нет - человек уже взрослый. Между 30 и 20 - уже серьезнее. А между 20 и 18? А между 18 и 16? Ну, суть понятна. Тут совет один: быть "взрослее" - мудрее, дать ей возможность "побеситься". Мне сейчас (вчера стукнуло) - 44. Из военного вуза я выпустился в 24 года, я перед ним еще техан успел окончить. И был в браке уже 1 год, с 23х лет. Как вспомню эту юность....)))). А потом, когда, как у тебя, когда ребенку было 3 года, я осознал - дальше так быть не может, не уживемся уже. И тянул вола за хвост, с ребенком отношения выстраивал. Еще пару лет.

ВТОРОЕ. Вот это вот "оставить ребенка себе" - засунь куда подальше. Он тебя и так уже запомнил. Дальше, чтобы, например, "она его не увезла далеко" - это уже твой выход. Изволь, приезжать почаще. Ребенок тебя не забудет, даже не очкуй. Взрослея, ребенок всё равно всё расставит по своим местам. Для него ты - папа. Также как и она - мама. И твое отношение он (или она?) оценит: папа хороший. Также ребенок, взрослея, оценит, кто его и на что настраивал за все эти годы. Будешь дальше "водить по игровым комнатам" и разным кружкам, секциям - всё будет зашибись. Короче, при разводе, конечно, в суде выражай пожелание, чтобы ребенок жил с тобой. Но без особого фанатизма. Именно из-за ребенка. Он-то точно будет чувствовать, что он - "вещь" в руках родителей. Будь мудрее. С мамой - значит с мамой. Лучше попроси суд определить время "для встреч" в своем решении. Выходные там, или еще как. Чтобы были рамки и конкретика.

Здесь я еще парочку ремарок вставлю. Как мужик, думаю, поймешь и оценишь. Допустим, ребенок с тобой остался.

Во-первых, если уж сравнивать, представь, что ты привел новую пассию. Имхо, это совсем не то же самое, что если "она тоже может привести мужика". Речь сейчас о тебе лично: что ты почувствуешь, когда вот эти вот глазёнки посмотрят на тебя и спросят, мол, "папа, а кто это?"..... Не будем пока забегать вперед про злых мачех, но этот тоже себе будем иметь ввиду... Ты-то сам как на всё это будешь смотреть?

Во-вторых, стиль жизни у любого мужика - не как у женщины. Может у тебя всё сложится по-домашнему, я не знаю. Может, и правда, будет всё офигенно. Но я остановлюсь на этом - не спеши вот с этим: "оставить ребенка себе". Хорошо подумай.

Ну и сам додумай, стоит ли "гоняться за компроматом по ней", чтобы её обвинить в грехопадении и отобрать ребенка? Пройдет немного лет, она "возьмется за ум" (что такое 23 года???), а ты так мудаком и останешься.... Будь выше. Не давай себя втянуть в игру - "Ребенок-вещь". Занимайся зарабатыванием денег для ребенка и его будущего.

Да, у тебя сейчас раскол: "до" и "после". Советы тут неуместны, только ты сам можешь это пройти. Да, ребенок, это будет "отдушина" для тебя. Тут другая сторона, непонятная многим. Редкие встречи, радость, прогулки, игровые комнаты, подарки.... Все это гораздо интереснее, чем ежедневная рутина. Горшки, пеленки, прививки, садики, постоянные сопли... В некотором, паскудном, конечно, смысле, ты избавляешь себя от этого. Но себе имей ввиду, как ей одной будет не здорово....

ТРЕТЬЕ. Раздел имущества. Сейчас, когда будешь заявлять о разделе имущества, не спеши ход мыслей свой корректировать, мол, "я для ребенка стараюсь". Сталкивался когда-нибудь со страхованием жизни? Вот тебе вопрос: если страховать жизнь и здоровье кого-то одного, при выборе "мать или дитя", то кого надо страховать в первую очередь? Посоветуйся на досуге. И, главное, ответь на вопрос "Почему так?"

Так вот. При разделе отжимай, всё что можно (в пределах закона, разумеется) ДЛЯ СЕБЯ! Когда все ваши дрязги улягутся, настанет стабилизец, вот тогда ты и вспомнишь этот совет. Надеюсь, решение будет здравое и ты будешь с крышей над головой. Под которую сможешь приютить и ребенка. "Есив чо...".

А так, может выйти, что ты сейчас наберешь "ипотек-кредитов", в итоге - будешь торчать дуеву тучу долгов, будешь без штанов, и будешь..... без ребенка....

Если коротко: никаких резких жестов не совершай; разводись как есть; имущество дели по закону; ребенка не дергай, но мнение выскажи. Точка.

А уже после начнешь наращивать себе недвижимость, стараться для ребенка.... и всё такое. Попомни мои слова: мамашка, которая спит до обеда, а у неё на руках 3х летний "варвар", уже весьма скоро будет просить понянчиться с ребенком всё чаще. Особенно, если ты не будешь её третировать, упрекать и подзуживать. Чтобы она, в противовес тебе, не просила "подружек посидеть с детенышем". Тебе какая *уй разница, где он "прописан", если бОльшую часть жизни он с тобой?

И еще. Юриста когда выбирать будешь, не забывай себя спрашивать: "А этот юрист лично разводился?" Я не к тому, что они все мошенники. Просто, имей ввиду, что его ход мыслей весьма отличается от хода мыслей участника процесса. А также его взгляд на последствия. От этого тоже танцуй.

Ну вот, высказался. Чем, как говорится, могу. Надеюсь через пару лет увидеть ответный пост, где у тебя всё хорошо сложилось.

Будь!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный развернутый ответ . 10 из десяти . Только так . И ни как иначе . Лучше не напишешь . Действительно- спасибо за потраченное время .

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за потраченное время :) все приму к сведению :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в твоём комментарии много пунктов, о которых я и  ранее задумывался, но есть пункты, которые не очевидно и видать реально только с опытом приходят, только пережив это лично...

Вот кстати о разнице в возрасте, допустим она "повзрослеет" и через лет 5 попроситься обратно ? твое мнение поменяется человек ? мое мнение что не измениться... хватит ее на полгода и потом тоже самое начнется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я много слышал и раньше верил: всё течет, всё изменяется. Но с опытом пришло: вот видишь щенков в выводке? Вот такими они будут всю жизнь. Человек, скажем, стратегически, не изменится. Кость - останется. Другое дело, в отношении. Когда мы растем, в школе,мы каждый верим в каждого, выбирая партнером. А родители наши, глядя опытным прищуром, сразу видят, кто из себя что представляет.... и будет представлять всю жизнь. Я сейчас о массе, а не об исключениях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку