Нужен юрист по бракоразводным процессам в Магнитогорске

Здравствуйте! ситуация следующая, есть ребенок 3 года, есть жена, которая стала работать в ночном клубе, и через какое то время заявила что больше меня не любит, и хочет развестись, за ребёнком с ее стороны практически нет ухода, приходит после ночной смены спит до 12, до 15 часов дня (по разному). Вожу ребенка по игровым комнатам и по врачам я (отец). Попросил жену не торопиться с разводом, хотел все мирно уладить, но она ни в какую.

В итоге договорились на том, что я ей оставляю квартиру, забираю технику, которую покупал за время совместной жизни, и беру себе ипотеку. Но ребенка жена отдавать не хочет, говорит что справиться одна, будет просить своих подруг смотреть за ним.

Я вижу развитие ситуации следующим образом, сейчас беру ипотеку, далее, делаем брачный контракт где пропишем что по имуществу нет претензий, далее идем разводиться в суд, где будем делить ребенка.

Почитал на эту тему посты с пикабушечки,  и понял что у отцов мало шансов, и чаще выигрывают матери, так вот есть ли на любимой пикабушечке адвокат из Магнитогорска, кто готов мне помочь с разводом - а именно решить вопрос места жительства ребенка с отцом.

P.s. думаю ситуация возникла из за довольно большой разницы в возрасте - мне 30 жене 23 , разные взгляды на многие вещи в бытовой жизни. 

P.P.S. решил разместить пост на пикабу, т.к. часто здесь читаю про много интересных людей и их жизненный опыт, думаю что в сообществе можно найти хорошего специалиста.

Пишу сумбурно и второй раз публикуюсь, не кидайтесь тапками, всем спасибо!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
делаем брачный контракт где пропишем что по имуществу нет претензий

По сути, филькина грамота в России.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

человек неправильно выразился.  Наверное имелось ввиду мировое соглашение в суде по разделу.  А это уже не филькина грамота.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне говорили именно про брачный контракт, про мировое соглашение не знал, надо почитать. хотя мне на новую квартиру ипотеку одобрили и сказали нужен брачный контракт в таком случае.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не смей новую хату покупать в браке. Отгребешь потом по полной. Развод. Потом все финансовые вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий

брачный контракт вроде до свадьбы заключается, но, как вам уже сообщили, его положения уступают в приоритете семейному и гражданскому кодексу. Он работает только в той части, в которой не противоречит кодексам.
А вот мировое соглашение - это документ судебной системы, он имеет силу исполнительного листа. А судебные решения могут работать вне кодифицированных норм права.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

БД можно заключить в любой момент брака .

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал. Но какой в нем уже резон, если лучше мировое соглашение

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого .Последнее предложение п3 ст42 ск рф делает его оспоримым ( читай ничтожным) 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость.

Я сегодня работаю Кэпом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

44ск рф

Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не нарушайте при составлении брачного договора ст.42 СКРФ, и будет вам щастье.


При нотариальном заверении, как правило, все соответствует требованиям закона.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините что влажу Мы с мужем взяли ипотеку на него, условием банка брачный контракт что я не буду претендовать, заключили,ипотеку взяли, расторгли через пару месяцев. Мои вложения были деньги с продажи квартиры моей матери, с его стороны - то что откладывал во время брака, продажа участка земли купленного и проданного во время брака. Есть двое детей,долей нет. На что я могу рассчитывать после развода, не подскажете?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того что еще делится будет и как .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Двухкомнатная квартира в ипотеку, выплатили только год.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас иная недвижка есть ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не знаете  финансово дорого ли все это дело обходиться ? развод , дележка имущества ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не дороже половины квартиры , котлрую вы просто так решили по доброте душевной оставить ей. А она вас потом на алименты выставит при любом удобном случае)
Автор поста оценил этот комментарий

ну другого способа я так понимаю нет, чтоб как то на бумаге это зафиксировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку