Нужен совет специалистов или взгляд со стороны: "Как добиться желаемого результата?"

Здравствуйте! У меня сложилась неприятная жизненная ситуация из которой я не могу выйти самостоятельно. Мне 29 лет. В 2017 году мне диагностировали тяжёлую депрессию. Диагностировал психиатр,к которому я пришла на прием в психиатрическую больницу. После ряда тестов и консультаций, мне были назначены антидепрессанты, а также консультации с терапевтом. Если коротко, антидепрессанты не помогли справиться с упадком сил, постоянной усталостью, быстрой утомляемостью, суицидальными мыслями. После этого я ещё год работала с психологом (уже другим), результата тоже не было. Но хотя бы он меня слушал, нашел ко мне контакт, был неравнодушен к моим проблемам. Ситуация осложнялась ещё и тем, что у меня были частые ночные кошмары (и сейчас есть), я была одинока (без друзей, отношений, без поддержки родных), мне некому было рассказать о том, что со мной происходит. Плохо спала, заедала свои чувства. Сейчас мне необходимо найти работу (хоть какую-то удалённую на время). А я не могу. Мне везде отказывают. Несмотря на мое образование (очень хороший известный ВУЗ в столице, бюджет), опыт работы, знание языков, положительные рекомендации от прошлых руководителей. Меня ни откуда не увольняли, я показывала хорошие результаты, была замечательным исполнителем. Часто даже забывала о себе в пользу работы из-за чего есть проблемы со здоровьем большие. Меня до сих пор хорошо вспоминают, дважды даже назад звали. Но когда мне отказывают в должности оператора колл-центра с минимальными требованиями и знаниями, у меня опускаются руки. Мне пришлось вернуться к родителям, потому как я не могла больше снимать квартиру в столице. Они не рады и говорят, что я пытаюсь их "изжить со свету". Хотя я продолжаю им помогать финансово (нашла временную подработку и отдала им деньги). Мне больно слышать от них такие вещи. Я всегда им помогала деньгами, полностью обеспечивала себя ещё с 2014, не просила у них ни копейки. Но я поняла, что когда у меня закончатся деньги, меня скорее всего выкинут на улицу. Перестала ощущать реальность. Кажется, что это все мне снится, что это параллельный мир, и я просто как-то сюда попала. Что стоит прыгнуть с моста, как я проснусь в своем мире, где все лучше, главное - это надо принести себя в жертву, перетерпеть страх от прыжка вниз и боль от падения, и тогда будет награда. Стыдно, что я такая взрослая и не могу справиться не то, что со своими мыслями, даже найти простую работу. Завидую ровесницам, которым помогают родители, любят, гордятся ими. Все мои успехи,все увлечения высмеивались. Я всегда всем казалась несуразной, неудачницей. Мне говорили, что все мои заслуги - это удача или жалость окружающих. Я в полном отчаянии. Я не вижу смысла жить дальше. Я даже не знаю, кто я, какой я человек. Что мне действительно нравится, о чем я по-настоящему думаю, чего хочу? Консультации с психологами, консультации с профессиональными HRменеджерами тоже не дали результата. Ответ один "У Вас все замечательно, Вы просто не нашли свое место работы, решите внутренние конфликты". Но надо же на что-то жить, пока решаешь эти конфликты? Что-то есть, где-то ночевать? Все говорят, прекрасное резюме, опыт работы, но никто не предлагает работу. Все говорят, что со мной все в порядке, но я не чувствую этого. Если бы все было в порядке, то я бы чувствовала себя иначе. Я ищу ответы на свои вопросы. Что во мне не так? А никто не знает. Невозможно жить в таком русле. Кошмары ночью, днём отказы, ругань, неудачи и одиночество. Иногда появляется ощущение, что я хочу покинуть свое тело, что мое тело меня ограничивает и является моей камерой.

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам.. бывают такие родители. Мои после ссоры знать меня не хотят. Мне пришлось в другой город уехать. И когда я приезжала в родной город через три года после ссоры и попыталась в очередной раз с матерью поговорить, она сказала что бы я через 30 лет приходила. Не смогла я достучаться . Совсем. Вижу их фото в одноклассниках, такие веселые все. А я плачу и по психотерапевтам хожу. Понимаю автора более чем. Такое бывает..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня всегда поражало, как родители так запросто вычеркивают детей. И ладно ещё наркозависимых, которые ради дозы готовы и фамильное золото украсть, и убить. Хотя встречала родителей, которые до последнего боятся за ребёнка. Матерей, которые не отказываются от сыновей убийц и защищают их в суде. В общем, если ребенок адекватен, не имеет зависимостей, помогает маме с папой финансово, а его вот так просто вычеркивают из жизни, то мне это непонятно. Иногда кажется, что чем гаже себя ведёшь с близкими и окружающими, тем сильнее тебя любят и уважают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я была одинока (без друзей, отношений, без поддержки родных)

Найди себе мужика

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря одному мужику у меня и депрессия :)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если есть в твоем городе любые бесплатные кружки по интересам, то обязательно надо туда идти. если платные, то возможно твои способности по знанию языков пригодятся и тебя пустят бесплатно. депрессия не ограничивает в перемещении: это не инвалидность, не панические атаки и т.д. хотя не отрицаю, что тебе тяжело. но в твоем случае тяжесть можно нести в любом месте и в любой компании. депрессия - болезнь отсутствия социализации. попробуй начать с малого: молчаливое посещение любого посещаемого места, без результатов или высказывания своей точки зрения: кружки по интересам, библиотека, вокзал и т.д. я больше чем уверен, что после вынужденного общения с кассиром в магазине тебе становится легче. просто быть рядом с людьми, слушать голос и т.д. необязательно говорить, что у тебя депрессия, просто такой период в жизни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в приют помогать с животными. Есть у нас такой. Помогает на какое-то время. Выгул, кормление,уход за животными. Пошла на рисование, тоже общаюсь с девчонками.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не избавишься от депрессии в окружении людей которые тебя подавляют эмоционально.
А без дружеской поддержки самостоятельно с депрессии не выберешься.
А что касается работы вон в соседней стране куча безработных. На их фоне тебе ещё повезло.
И если не можешь найти работу в одном городе поищи в другом, со знаниями языков тебе открыты двери в другие страны где будут больше платить без ебания мозгов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но других людей нет. Есть только пара человек, которые поддерживают иногда. А отрезать всех боюсь. Может быть, если бы мне было где жить, подумала бы о разрыве отношений с родителями или сокращения общения до поздравления с праздниками пару раз в год. Ищу везде, на самом деле. Знание языка не особо спасает. Сейчас все знают язык и даже не один.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я свою нынешнюю работу нашла на похоронах.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вы меня развеселили) А кем, если не секрет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иди к психиатру,принимай лечение и знай,что эффект появится далеко не сразу. Когда будешь в стабильном состоянии, только тогда можно будет заниматься психотерапией
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Но пока на таблетки нужны деньги. Как только они появятся, буду пробовать снова с другими препаратами. Пока первая задача - найти источник дохода.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Крч,подруга. Бросай все, поехали к морю. Там работку найти можно. Тмм солнце, там жизнь и движуха. Прогулки,волны,чайки,пальмы.
я в такой же жопе как и ты, тот же диагноз, проблемы. Но в голове сидело последнее желание- жить у моря, на юге. Наскребла сил на это.
уже собираюсь сорваться, но мне очень страшно, ведь ни друзей,ни семьи, одна поеду....
и блин если найду кого в пару это будет просто чудо новогоднее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Море - это здорово. У меня в голове лес, горы и маленький городок в Европе. Если ещё будет сыроварня, то вообще прекрасно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

странные у вас психологи были... попробуйте к психотерапевту хорошему сходить. если бы ко мне пришёл такой клиент, я бы поразбиралась, что у вас с эмоциями, с их выражением, особенно с фрустрацией. историю взаимоотношений в семье стоит изучить, ваше собственное принятие себя и тыды. как вы пережили разрыв с партнёром, что это были за отношения. много с чем можно поработать и вам бы это помогло. поищите себе внимательного специалиста очного и пусть всё получится.
а про вакансиям тоже могу предположить, как человек, принимавший на работу сотрудников - может, что-то в вашей внешности/манерах отталкивает? хорошо бы было вам тоже психолога об этом спросить, чтобы дал честную обратную связь. я отказывала людям с невнятной речью, если она требовалась по вакансии. не глядящим в глаза во время разговора, если им предстояло работать с людьми. вялым и пассивным, пришедшим в продажи. как-то пришёл мужчина, от которого ужасно пахло пОтом. сотрудницы сразу мне глазами давай показывать: "ни за что" :) вы можете не замечать чего-то сами, для этого нужен взгляд со стороны. удачи вам в любом случае!

а, ну и прямо сейчас для поиска работы совсем не сезон. с середины января все очнутся, не раньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Консультировалась у двух опытных HRов лично. Они же карьерные консультанты. Тоже спрашивала и про жесты, голос, мимику, запах, речь. Их слова "Все в порядке". Вторая отметила,что у меня сильные внутренние конфликты и я все работы сравниваю с той, которую любила. Но это была наша встреча, на которой она задавала наводящие вопросы. Другие эйчары обычно так глубоко не заходят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что послужило толчком для начала депрессии? Странно, что лекарства не помогают, реально очень странно, надо другие значит пробовать, ну, и эффект не моментальный. Другой вопрос, конечно, - деньги. Это да. А как насчет того, чтобы по ОМС лечь в клинику неврозов? Там бесплатно, считай, подлечат. По поводу работы - такая проблема у многих. Я, например, работаю, но уже больше двух лет ищу замену, хожу по собеседованиям. Всегда отказы, и тоже не понятно, почему. отличное резюме, отличный опыт, располагающая внешность. Но нет. Так что тут дело, может быть, совсем не в Вас. Кто-то не берет в колл-цент, т.к. Вы overqualified, кто-то из личных мотивов (понравилась/не понравилась), тут не угадаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное,толчком послужила совокупность факторов. Не оправдала ожидания родителей, которые видели во мне известную или богатую личность. Подруги оказались не подругами (говорили много плохого за моей спиной), не понравилась двум преподавательницам-подружкам, ушла от парня,который унижал + багаж всех обид с прошлого. Ну и моя собственная самооценка и отношение к себе. Неуверенность. Осознание того, чем меня считают близкие. Что мой успех не радует, а злит. То, что я любила тех людей, которые не любили меня. В общем, разбились розовые очки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если так всё плохо. Сбегите подальше и поживите для себя. Мой девиз, жить в удовольствие. Делюсь им с вами.
Зачем вам такое окружение, которое вас, извините, это грубо, но, гнобит.
Будете в Минску, помогу отвлечься от проблем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В лес! Я серьёзно. Желание на пару месяцев уехать пожить в избушке в лесу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

читая о твоих увлечениях даже заинтересовался тобой. наверняка ты интересный человек!

еще по поводу работы: если есть достаточно хорошие знания языков, то обрати свое внимание на перевод различной зарубежной информации(текстов, видео) для социальных сетей, каналов на ютубе. связаться с ними легко, напроситься на тестовое выполнение-перевод на пару деньков работы и может быть что-то завяжется. хорошего настроения и удачи)

p.s. параметр "время": многое что получается сразу, а что-то нужно накапливать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Мне приятно это слышать. Перевод игр, субтитров и сериалов. Вот что я сейчас ищу. Ещё копаю в сторону тестировщика игр. Так как с детства любила компьютерные и консольные игры. Но опыта в этом "0" :) Полит, экономим и бизнес перевод - наше все.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в приют помогать с животными. Есть у нас такой. Помогает на какое-то время. Выгул, кормление,уход за животными. Пошла на рисование, тоже общаюсь с девчонками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна. Нужно общение. Мне оно нравится. Сразу повышается настроение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

этаж у вас какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй. Невысоко.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ужели родители так враждебно настроены? Может быть Вам в письменном виде обратиться к ним? Напишите им о своих проблемах. Опишите своё состояние и как Вы с этим пытаетесь справиться. Напишите им свои просьбы. Может быть так найдете общий язык.?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорила конечно. Объясняла, но меня не слышат.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель сети магазинов запчастей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это крутая работа и очень ответственная.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К эндокринологу сходи

Далеко не всегда причина психологическая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была. Нашлись проблемы с щитовидной, но не влияющие на настроение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Английский знаешь ? топай в аппен работать ассесором поиска гугла, 5$ в час мало где в регионах платят, сиди, ходи по страницам оценивай выдачу поисковую, самое то для депрессии общаться ни с кем не надо только ты и паутина
https://connect.appen.com/qrp/public/jobs?uref=31b4659846e18...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А я буквально пару дней назад пробовала Яндекс Толоке. Заработала за два дня всего лишь 3$2 цента

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты хочешь быть оператором колл-центра? Это же адская работа, нервная.  Звонят неадекваты, грубят, начальство давит, сидишь взаперти.  У тебя и так уже депрессия. По личному опыту из этого болота выводят пешие прогулки. Или поездки. Тебе бы работу, связанную с командировками. Вот так сидишь в поезде и в голову вдруг мысль: а что я здесь делаю? Где я? Кто я? А там новые места, новые люди. А потом приходит понимание, и силы, и домой возвращаешься уже другим человеком. Но поездка должна быть именно по делу, с результатом, за который платят, а не просто у моря поваляться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я рассматривала на время. Я долго искала работу с командировками, не нашла. Сама люблю движение, поезда, путешествия, смену обстановки.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мне тоже Вам написать?.. Если что, моя почта A12Y@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Можно сюда karina.5ultanova@yandex.ua

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Аналогично. Было. Справилась. Расскажу как, пообщаемся, это действительно очень важно. Напишите, пожалуйста, куда к вам можно обратиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! С удовольствием поговорю. karina.5ultanova@yandex.ua

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с Вами пообщаться? Я бы послушала. Моя почта karina.5ultanova@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

karina.5ultanova@yandex.ua (вот эта)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я через такое прошлая и сейчас всё намного лучше. А ещё год-полтора назад подумывала о самовыпиле.
Это буквально "Вытягивание себя за волосы из болота". Расписывать не буду - если хотите подробнее пообщаемся в личке

Но скажу самое важное - без поддержки друзей, близких выбраться невозможно.

Заводите подруг, пусть даже в интернете - поддержка, помощь, совет имеют крайне важное значение. Особенно, когда зажимают дома родители.

Но тут главное, чтобы подруги были эмоционально стабильные, чтобы не подпитывали вашу депрессию.

Если хотите, могу в личке расписать пошагово мои действия, принятые для улучшения ситуации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с Вами пообщаться? Я бы послушала. Моя почта karina.5ultanova@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовала тебе пару книг которые мне в свое время помогли, если интересно : 1)достижение максимума Брайан трейси(мотивирует, переодически слушаю по новой в аудио формате)
2) тяжёлые личностные расстройства Отто ф. Кернберг
3) С ума сойти!
Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города. (не воспринимать как научную литературу, больше наверное чтобы взглянуть на ситуацию со стороны)
Плюс как дополнение :йога(хотя-бы 10 минут), медитация(5-10мин), упражнения на дыхание и вечерние релаксы в ванной при свечах с арома маслами. Ну и если есть возможность то заставить ходить себя в зал, зависит от ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за книги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия внутри, а не снаружи. Серотонин вымывается. А снаружи проблемы примерно как у всех. Но они не являются причиной депрессии, иначе она была бы у 100 процентов людей, но это не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли препараты способные увеличивать уровень серотонина?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На всех своих работах (тащемта, их всего две было) замечательно вливался в коллектив. На собеседовании мне даже вопросов толком не задают. Чисто формально что-то спрашивают по-быстрому - и всё. Такое стойкое ощущение, что от меня хотят побыстрее избавиться, хотя вроде я человек довольно приятный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогичная история, только работ было больше. Три компании, в которых я работала от 6 месяцев до 3х лет. Везде хорошие отношения, рекомендации, после работы в бар, в кино, в театр или поедем куда за город. Когда встречаемся на улице много позитива, обнимается, вижу, что рады мне. Последнее 4е - лютый гадюшник и проект тот временный тоже. Если бы везде так было со мной, задумалась бы, но нет. 

Автор поста оценил этот комментарий
Поезжайте. В Гюзерипль. Это в Адыгее. Там точно Вам станет легче. ))))) Сама там спаслась от депрессивного невроза....... За пару дней там. Но препараты принимала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Как будут средства, поеду обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
А в помощь от одиночества могу предложить только свое общество)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью пообщаюсь!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу опыта в требованиях вакансий: раньше пугался слов "опыт работы 1-3 года". а потом подумал: "а что я теряю?". и в свое время звонил даже по таким вакансиям и спрашивал типа "а может я потяну? может стажером? может другие вакансии?" и потом, если что-то предлагали, то я решал пойду или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ Спасибо за идею

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто всему свое время. И работа найдётся, и друзья, и любимый/любящий рядом. Лично я свою профессию нашёл вообще случайно. По пьяни, как всегда говорю. А уж про личное счастье... Мне 37. Было достаточно всего и всех. Но на данный момент рядом со мной тот человек, который поймёт и поддержит. Желаю того же всем. Автору- особенно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. И Вам тепла и дальнейшего успеха.

Автор поста оценил этот комментарий

Было как то у меня похожее, в итоге просто забил на все *у*, и решил просто жить дальше. И настроение как то сразу улучилось, а проблемы, нет нерешаемых проблем. Так что с этой мыслью и живу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Стараюсь. Ещё веду дневник радостей, достижений и ситуаций, когда меня хвалили.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же проблема с поиском работы. Всем подхожу, но почему-то не берут. И в целом по жизни меня преследует то, что меня часто игнорируют, а в ситуациях, когда это невозможно (например, на приёме у врача), пытаются побыстрее избавиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как на физ. назрузки реагируешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Правда сплю после них плохо или вообще не сплю. Я много чем занималась: горные лыжи, плавание,танцы, бег. В последнее время был бокс и тренажерный.зал

Прекратила занятия, так как после спорта засыпала к 4:00 утра, а в 6:00 нужно было уже на работу вставать. Теперь просто гуляю по 15-20 км.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
по части трудоустройства исчерпывающе дает инфу Алена Владимирская.

Посмотри ее ролики на ютубе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!