Нужен совет по поводу конфискации имущества, и оспаривании взыскания за уже оплаченный штраф

Добрый день. В заголовке я уже указал почти всю суть, но тем не менее. Давным давно, я был совсем тупым (молод и глуп), и по причине своей неразумности опубликовал в одной "популярной" соц сети то, чего не надо было делать. В итоге в прошлом году был суд (спустя столько то лет), который постановил конфискацию в виде старого ПК (которым я не пользуюсь уже лет пять) и штраф в 1 тысячу рублей. В полиции (перед судом) я указал свой старый адрес (где я вообще не проживаю уже последние пол года, да и прописан вообще в другом месте). Недавно началось исполнительное производство (оперативно однако работают приставы).


Ну и суть вопроса номер 1. Я сейчас проживаю по другому адресу, а в решении суда указан другой (указанный ранее адрес), где собственно они и собираются изъять объект конфискации. Как быть? Завтра с утра я собираюсь ехать к ним (по причине из второго вопроса). Но мне им прямо так и объяснить, что я там не живу уже? Я готов им отдать.


Теперь вопрос номер 2 - по поводу штрафа. Штраф я оплатил практически сразу, через сайт госуслуги, когда там появилось уведомление. Оплачивал штраф по указанным в решении суда реквизитам + в госуслугах, они уже и так указаны были. Сейчас там уже есть информация, об оплаченном штрафе. Но буквально с неделю назад, появилось новое уведомление, судебная задолженность в виде 1 тысячи рублей (там был указан номер судебного постановления), и я написал (через госуслуги, и вообще не уверен, что там кто-то, что-то читает), что не согласен с данным "уведомлением", так как уже оплачивал. Но пару дней назад уже другое появилось уведомление, все о той же 1000 рублей, но уже по СНИЛС, и там не указан номер судебного производства (долгов у меня никаких нет если что)). А позавчера утром, еще одно уведомление, но уже о 2-х тысячах рублей, с примечанием, что изменилась сумма задолженности... И опять же, и снилс, и номер постановления суда, были также указаны в уведомлении.


Но самое интересное произошло вчера вечером, мне пришла СМС от сбера, где было сказано что с карты Visa взыскана сумма 2000р по исполнительному производству. Номера всех исполнительных производств, как и их даты те же. Иначе говоря, я оплатил штраф, а с меня все равно взыскали деньги. ¯\_(ツ)_/¯ Как быть, что делать? Куда жалобы кидать?


P.S. Извиняюсь за ошибки, у меня уже поздно, и был дурацкий день. Всем спасибо!

Лига Юристов

32.8K поста37.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.