Нужен совет как поступить в отношении к матери

Вводные данные: мать временно переехала ко мне жить, помогает с дочкой, 1.2 года.
Выделили ей отдельно комнату.
сейчас она заболела, гигиену соблюдать перестала настолько, что к сожалению вонь на всю квартиру, в её комнате ещё хуже. Увы не преувеличение. От лечения отказывается. Ничего практически не ест. Хотела вызвать врача. Кричит криком. Оскорбляет, что ей не даю покоя.
Мой муж уже тоже не выдерживает.

Я не могу оставить все так, ведь в этой квартире ещё проживает маленький ребёнок. Это как минимум не гигиенично.
А если вызвать врача подключить психолога, положить её в больницу это будет вселенская обида и на меня будет вылито куча оскорблений за то что так подло поступаю.
Но если не предпринять мер и ожидать, улучшения. А вдруг что случится.. у меня нет ресурсов смотреть за лежачим больным и за годовалым ребёнком

Свое жилье у неё есть. Но оно ещё не оборудовано для комфортного проживания

П.с пикабу читаю давно и знаю сколько тут хейтеров. Но серьёзно прошу, может у кого была подобная ситуация, как поступали вы?

П.с. 2 Волею обстоятельства мы переехали на новое место из зоны боевых действий. Нервы немного подшатались у всех. Был сложный год. Друзьям на такое не пожалуешься, психолог сейчас не по финансам, а тут никто друг друга не знает. Как попутчики пообщались разошлись.

И да, все же мама в душ пойти решила и вещи и постельное в стирке

Психологическая взаимопомощь

11 постов28 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Уважайте друг друга

2. Будьте вежливы друг с другом

3. Если считаете что проблема по Вашему не критична, либо промолчите, либо просто напишите слова поддержки, помните, для кого то и небольшая неудача может стать очень сложным испытанием

4. Никаких личных данных без разрешения авторов поста (мошенники не дремлют)

5. Если Вы считаете что люди только ноют, Вам здесь не место

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю имело бы смысл указать возраст вашей мамы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она 56 года рождения, и я все же убедила её принять душ и сменить одежду:)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже приняли решение, но Вам нужно одобрение других людей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но выход из этой ситуации не найден
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Что не так? Женщина которая создает проблемы своей семье разве достойна оставаться в ней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему мнению только проблема происходит, семья должна развалиться? Может семья создаётся что бы проблемы преодолевать?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что она вам говорит по поводу гигиены? А так у вас небогатый выбор - терпеть или не терпеть. Всего два варианта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банально даже вещи на стирку не отдаёт. "Я же болею мне что, чистое надеть?" Я уже не говорю сходить в душ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите, уговаривайте, ведите в ванну, потом к врачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже пару месяцев как минимум уговариваю пройти обследование, но то недостаточно больна что бы вызываеть скорую, то недостаточно хорошо себя чувствует что бы идти на приём. То погода то ещё что-то..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в чем-то вы и правы, я к 30 годам не повзрослела, я чувствую себя ребёнком..
Но за последние года я столько серьёзных решений приняла. И сейчас обстоятельства вынуждают бороться за жилье и это тоже на мне. Но это отдельная история.
Есть муж и есть дочь, за которых я несу ответственность, а муж несёт ответственность за нас.
может череда решений и закаливает человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мужа мать вообще не воспринимает, (как и других мужчин в целом)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантилизм - болезнь XXI века.

Дом чей? Правила чьи? Кто несет ответственность за здоровье и чистоту в доме?

Ну давайте взрослеть уже.

Я понимаю, что женщинам бывает сложно управлять твердой рукой, но мужчина же может с этим справиться?

Я вам даже более скажу: мама ваша возмущается, чувствуя вашу слабость. В семьях, где дисциплина, люди не жалуются. И ходят все здоровые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в чем-то вы и правы, я к 30 годам не повзрослела, я чувствую себя ребёнком..
Но за последние года я столько серьёзных решений приняла. И сейчас обстоятельства вынуждают бороться за жилье и это тоже на мне. Но это отдельная история.
Есть муж и есть дочь, за которых я несу ответственность, а муж несёт ответственность за нас.
может череда решений и закаливает человека?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Ваша МАМА !!! Она приехала к Вам, помочь с ребенком и помогает уже 1,2 года...

А Вы в интернете спрашиваете, что делать и уже пишете, что "...нет ресурсов..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я хочу помочь, я её забрала к себе из зоны боевых действий. Я с мужем и дочкой поехала первая обустраиваться на новом месте. От неё желательно только присмотреть за внучкой, когда у меня дела.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Включайте логику. Если не лечить в стационаре - маме станет хуже. Поэтому - лечить. Оставить всё, как есть - сделать невыносимыми условия жизни всей вашей семьи, включая ребёнка. И ради чего - чтобы мама не лечилась, потому что просто "не хочет". Абсурд? Абсурд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсурд, ведёт себя как ребёнок. Истерику начинает при попытке вызвать врача. Насильно лечить что-ли?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиделку нужно искать. Если лежачая, пролежни не за горами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лежачая. Ходит, но дело в запахе, и отсутствие гигиены
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выставить вас обоих. Пока не подумаете над своим поведением. Взамен взять вторую жену, помладше и покрасивее. А может и двух.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хам!
показать ответы