Нужен совет

Нужен совет Медицина, Зрение, Отзыв, Помощь, Без рейтинга

Публикуюсь впервые, прошу извинить если что то не по правилам .

Мне нужна информационная помощь.

Вкратце у меня заболевание прогрессирующая миопия высокой степени, астигматизм . Заболевание врождённое. Лазерная коррекция была. Зрение ухудшается. Один глаз не видит совсем. За мои 35 лет мне не разу не назначалось лечение, кроме Бад, всякие лютеины и черника форте, всё это как предыстория... Месяц назад мне назначили препараты виофтан от института био регуляции , под номерами 3, 4 и 11.курс лечения 3/1 месяца и так в течение года.

Суть моего обращения в том что я нигде не могу найти на эти препараты реальные отзывы. Мне хотелось информацию получить от знающих людей об этом. Эффект плацебо или реально действующий препарат. За месяц использования не ощутила никаких изменений, разве что как сухость глаз не так ощущается при ношение ГКЛ.В моём случае принимаю и лишь слепо (почти буквально) верю что как то облегчит моё состояние. Я не о восстановлении зрения а о дискомфорте, перенапряжение, красноте глаз

Лига врачей

870 постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер