Нужен коллективный разум

Предупреждение: букв будет много.Осенью у меня умер брат. Отдыхал на даче у друзей. Потом был звонок, что он ранен в живот. Большая кровопотеря. Брат - "шкаф" ростом 190см , вес 120 кг. Умер в больнице, несмотря на проведенную операцию. Когда начали разбираться , как такое случилось, то все "чудесатее и чудесатее". Драки , как выяснилось, не было. Его пырнули ножом из-за спины. Сделал это сосед друзей по даче. Были угрозы ранее от соседа. Соседу 60+ лет и выглядит довольно благообразно. Не подумаешь, что способен на убийство. Что имеем в итоге: сосед под следствием, в убийстве не признается, орудие убийства найти не могут. Дачу сосед продал. Дело стоит на месте. Меняются следователи. Пикабушники, что делать и куда бежать? P.S. я понимаю,что мужская компания на даче летом может шуметь и очень громко, но это не повод для убийства. Можно полицию вызвать. Подраться наконец , обложить матом. Я - за справедливость. А сейчас всё идет к тому , что соседа тихо выпустят и будет он дальше ходить. Что ему еще придет в голову и кто ему снова помешает - вот это и страшно.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.