Ну это уже свинство

Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот, Moonduck17, Волна постов
Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот, Moonduck17, Волна постов
Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот, Moonduck17, Волна постов
Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот, Moonduck17, Волна постов
Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот, Moonduck17, Волна постов
Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот, Moonduck17, Волна постов

@Moonduck17, и ты считаешь себя нормальным таксистом?

Уважаемые пользователи, поступил ответ от сообщества таксистов, где Moonduck17 является одним из администраторов. Ждём пост от таксистов. #comment_199931756
Ответ сообщества:
На волне постов в "Сообществе таксистов"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (87)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе немного подлить масла, и прикрепить ответ от сообщества таксистов, с небольшими выдержками.


На волне постов в "Сообществе таксистов"

Приоткрытые Moonduck17 некоторые аспекты современного такси стали очень неожиданным открытием для обычного пассажира. Можно сказать: пассажир не был готов к этим открытиям для себя.

Действительно, сложно быть готовым к тому, что к тебе относятся как к говну. И вы его ещё оправдываете.

Я не прячусь от пассажиров, при сложной дорожной обстановке всегда первым выхожу на связь. Без крайней необходимости не отказываюсь от поездок во всякие перди и аэропорты, помогаю одиноким девушкам с поднятием тяжестей на этаж.

Понятно, что случаи бывают разные, и нужно договариваться друг с другом.

Но поднятие тяжестей явно излишне. Всё что от вас ожидают люди - это поездка от точки до точки.

Бывает, что вожу детей без детского кресла (!!!!).
В общем, я такой таксист, которого так любят на Пикабушечке

Данный факт вовсе не делает вам чести. Не нужно нарушать ПДД, и тем более рисковать ради "просьб" пассажиров.

Лучше этим вы никому не сделаете.


<<Часть поста пропущена за неинтересностью>>

последний - пост приоткроет тайну того, почему же Moonduck17 после всего того, чем он отметился здесь, всё ещё является Руководителем Сообщества таксистов на Пикабу.

Не нужно оправдываать мудаков.

Иначе будете к ним причислены.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
кстати был коммент тут интересный, таксист прокатил тетю с ребенком без кресла и получил 2 года условно если не ошибаюсь
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я год условно получил за это
6
Автор поста оценил этот комментарий

За что он получил 2 года условно?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
238 УК РФ
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Неужели отсутствие детского кресла может в теории присадить за решетку? При условии, что провоз маленького пассажира не по правилам закончился благополучно и не было никакого ДТП, а просто остановил ДПСник и оформил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Оказание услуг с нарушением требований безопасности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. это если такси везёт? Если, например, везу родственников, или знакомых с ребёнком, без кресла, то в этом случае не могут отправить в суд? Или своего ребенка везёшь, то тоже не могут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Только если оказывается услуга перевозки. В частном порядке - административная ответственность.

152
Автор поста оценил этот комментарий

Уже был вопрос к администрации сообщества таксистов. Они сказали, что побеседовали)) Ну в общем им норм, что не удивительно.

раскрыть ветку (26)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами такие же. Пчелы никогда не выступят против мёда.

раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мухи против говна, вы хотели сказать? Пчелы-то пользу приносят, работают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее помидорки в собственном соку

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В десна засосались и все путём xD
72
Автор поста оценил этот комментарий

Им пофиг, они работают, пока эти долбоебы по пол часа ждут отмены. Сервис не долбоебами делался и они прекрасно знают про затягивание подачи и фэйк местоположениями. А потом жалуются, что им заказы мало падают и вообще заработок фигня.

раскрыть ветку (18)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, в чем проблема. Пишу в службу поддержки, что водила приехал не к точке назначения, а непонятно куда. Дальше СП возвращает деньги. Ну хочется дураку просто так ездить и по полчаса стоять, дело его.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой дурачок на фейке тоже хуйню гнал что вот же, стою. Сделал видео с тем местом где он "стоял", благо это просто, я блять в частном секторе живу, у нас тут улица пустая без машин припаркованных. Ну и отправил видео в ТП Яндекса. Сказали что отключили нахрен от Яндекса. Больше я это животное при заказах не встречал, а таксеры в основном одни и теже ездят у нас.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему они не ездят, стоят на месте и используют фейк gps.
А ещё на заре Яндекс такси я попал на поездку в два раза дороже обычной цены. Таксист использовал какую то прогу, которая меняла наше местоположение во время поездки. И в итоге Таксометр насчитал раза в два больше. Это было ещё до тех времён, когда была заранее известна цена.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Этот поциент же утверждает, что ему один постоянный клиент ежемесячно приносит денег больше, чем кто-то из пикабушников зарабатывает))
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а таксистом он так, чисто для души работает.)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если на миг представить, что он действительно нашел какого-то "лоха", который любит постоянно кататься на таксишной октахе по цене личного водителя (если верить его расценкам в комментах) - это точно работа для души
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто про свою вторую профессию, таксист он для души и что бы жопа отдыхала от постоянных клиентов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может мундак ему услуги интимного характера оказывает?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пост: Мой первый бот на Python

Возможно и правда для души таксует (читай - нах никому как программист не нужен). Кстати, там ник на гитхабе приводит к личности некого господина лет 36 отроду. Если правильно угадал, то немудрено озлобиться, когда в таком возрасте ты никому ненужный таксёр.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще он программист, биржевой маклер и имеет связи. Это я его посты почитал

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Щас каждый олень, поставивший приложуху от тинькова (или чего-то подобного) считает себя биржевым маклером, брокером и трейдером в одном стакане

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, и чтец, и жнец! Надо же чем-то заниматься, пока ждёшь отмены от клиента
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати ко мне так один раз фейк (а может и не фейк) приехал. В метрах 300 начал заказ и поехал. Обращение в техподдержку - с меня денег не сняли, еще и скидку дали. Что с таксистом - не в курсе, наверное, проверили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже сам никогда не отменяю поездки, всегда через оператора.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то такой урод попался. Вызвали вечером такси от метро до дома. Ехать не далеко, цена вполне обычная (120-150₽) за 5 минут поездки. Принимает заказ одна тачка, ждём. Ждём долго, минут 10. По карте машина стоит на месте, поездка не отменяется. Мы принципиально не отменяем заказ (известное дело, с тебя же спишут деньги). Делаем новый заказ с телефона жены, приезжает машина и мы едем до дома. Старый заказ висит. Уже минут 20 прошло.
В какой то момент заказ сбрасывается и с нас списывают деньги. Причем не только за поездку, но и за ожидание какое то и вообще бог знает за что.
Я тут же пишу в поддержку и через 5 минут мне возвращают все деньги. Я так и не понял в чем прикол. Таксисту так принципиально наебать пассажира, что он не может просто отменить заказ, который ему не интересен? И судя по тому что описывают в сообществе этих таксистов - они считают это нормой. Сам же мундак17 пишет, что это правильное поведение - фейк gps и пусть пассажир стоит мёрзнет ночью по 20 минут ожидая машину.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывало. Ждать совершенно не обязательно. Если видишь, что машина по карте не движется, ну в плане прям осталась в соседнем дворе, а не встала на переезде или не притормозила на перекрестке, пишешь в техподдержку. Они сразу сообщают че там случилось, через сколько будет машина и т.д.

У меня так останавливался один кадр в соседнем дворе. Набираю его, мол не туда подъехали. Нафиг говорит, отменяй я никуда не поеду. Пишу в техподдержку. Не проходит и минуты он подкатывает, поехали говорит. И начинается стандартная слезливая история про то как мало им достается и как им такие неудобные заказы дают...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это был мой с женой эксперимент, хотелось понять что будет дальше. Ведь заказ висит, а он принять новый, как я понимаю, не может.

Это блядское поведение из-за того, что им ничего толком не будет за все эти махинации. Завести новую регистрацию ничего не стоит, скинуть левые фотки для подтверждения - легкотня
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот больше интересна его уверенность в ненаказуемости. Я работаю с офисом Яндекса. Кому он там будет доказывать? Директору Яндекс.такси в регионе? Пару таких умных товарищей не только блочили, на них вызвали ментов за мошенничество
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши.. Яндекс до сих пор не может решить проблем с самонакатом.. Яндекс не может решить проблему с фотоконтролем и левыми номерами.. Зачем им блочить тех кто приносит деньги? Какое мошенничество? Ты бредишь?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точно. Я даже для этого пост сохранить не поленюсь.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Мундака", попрошу. Не нужно оскорблять обычных мудаков и сравнивать это с ними

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я таксист и что мне прикажешь сделать?

На дуэль вызвать?

раскрыть ветку (8)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно наверное будет, когда шашками махать начнете 😄
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Шашечками

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ими самыми. Спасибо мисье.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мадмуазель

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пардонте! По почерк не разлечил. Моё почтенье.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не шпагами...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шпаги они обычно скрещивают) потому что...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем махать? В чапаева....

11
Автор поста оценил этот комментарий

А "нормальных" таксистов, если они есть, хочется задать вопрос: Со своим каллегой не желаете разобраться, ведь это благодаря им к вам подобное отношение.
Вспомните этого мудака, когда в следующий раз увидите нытьё как им мало платят и как много приходится работать.
Здесь нет никакой связи. Даже если все таксисты были бы душками и хорошими людьми, им бы не стали больше платить. Возможно, платили бы еще меньше.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу не может ему рейтинг слить, а вы зовёте таксистов)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку