Ну штош... Anbernic RG353VS куплен

Ну штош... Anbernic RG353VS куплен NES, SNES, Dendy, Ретро-игры, Олдскул, Nintendo, Gameboy, Sega, Длиннопост

Anbernic RG353VS

Пару лет назад, я загорелся идеей покупки ретроконсоли. Я посмотрел множество видео и решил, что хочу иметь такую консоль. Но меня смущало то, что у меня уже есть PSP, PS Vita и телефон с планшетом.
Я решил, что телефон и планшет не подходят для моих целей. В связке с геймпадом это уже не мобильный гейминг, а неудобное нечто. Хотя я и играл на планшете в PS2, это все же не то. А с экранными кнопками играть в ретроигры... такое себе удовольствие.


PS Vita - отличный вариант, но есть всегда "но".
1. Всегда нужно подбирать ядро для эмуляции. Что-то работает, что-то тормозит. Даже игры для NES иногда подтупливали (не помню, какие, но было). SNES/SEGA тоже иногда тормозили (либо графика тормозила, либо звук).
2. А что-то более сложное... не работало (PSP и PS1 - проблем нет, там встроенный эмулятор работает отлично).

С другой стороны, тут уже было все в одном. Хороший экран, отличные кнопки и прекрасное управление. Но чего-то не хватало... И батарейки хватает на 2-4 часа работы.


Я, наверное, повелся на обзор от BigGeek и Ильи Слейта - Лучшая ретро-консоль с сотней тысяч игр — Anbernic 353VS!...

И вот, на свой день рождения я заказал Anbernic RG353VS. Тот, который с 1 Гб оперативной памяти и только на Linux (2 Гб + Андроид - это не очень хорошая идея). Я заказал только один комплект, с одной картой памяти (где система стоит). У меня уже есть карта памяти на 256 Гб, так что дополнительно я не стал заказывать. И учитывая, что комплектные карты памяти в 99% случаев идут от неизвестных производителей и могут выйти из строя, я не увидел смысла переплачивать.

Ну штош... Anbernic RG353VS куплен NES, SNES, Dendy, Ретро-игры, Олдскул, Nintendo, Gameboy, Sega, Длиннопост

Anbernic RG353VS и его коробочка

В итоге у меня на руках оказался карманный ретрокомбайн на 256 Гб, в который закачаны игры для NES/SNES/Sega/PC-Engine/PC-EngineCD/PC-Engine SuperGrafx и несколько игр для PSP (на проверку и для ностальгии).
Жаль, что N64 тормозит... Но, как я прочитал на 4PDA, можно установить другую прошивку, и все должно заработать.
Я жду карту памяти на 32 Гб и буду экспериментировать.
А пока я играю в Road Rash и TMNT 3.

Уголок ретрогеймера

2.5K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Работает ли на этой штуке ретроачивемент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает. Но игра не должна быть модифицирована. У меня из NES определилось только ~20%, наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку