Ну штош... Anbernic RG353VS куплен

Ну штош... Anbernic RG353VS куплен NES, SNES, Dendy, Ретро-игры, Олдскул, Nintendo, Gameboy, Sega, Длиннопост

Anbernic RG353VS

Пару лет назад, я загорелся идеей покупки ретроконсоли. Я посмотрел множество видео и решил, что хочу иметь такую консоль. Но меня смущало то, что у меня уже есть PSP, PS Vita и телефон с планшетом.
Я решил, что телефон и планшет не подходят для моих целей. В связке с геймпадом это уже не мобильный гейминг, а неудобное нечто. Хотя я и играл на планшете в PS2, это все же не то. А с экранными кнопками играть в ретроигры... такое себе удовольствие.


PS Vita - отличный вариант, но есть всегда "но".
1. Всегда нужно подбирать ядро для эмуляции. Что-то работает, что-то тормозит. Даже игры для NES иногда подтупливали (не помню, какие, но было). SNES/SEGA тоже иногда тормозили (либо графика тормозила, либо звук).
2. А что-то более сложное... не работало (PSP и PS1 - проблем нет, там встроенный эмулятор работает отлично).

С другой стороны, тут уже было все в одном. Хороший экран, отличные кнопки и прекрасное управление. Но чего-то не хватало... И батарейки хватает на 2-4 часа работы.


Я, наверное, повелся на обзор от BigGeek и Ильи Слейта - Лучшая ретро-консоль с сотней тысяч игр — Anbernic 353VS!...

И вот, на свой день рождения я заказал Anbernic RG353VS. Тот, который с 1 Гб оперативной памяти и только на Linux (2 Гб + Андроид - это не очень хорошая идея). Я заказал только один комплект, с одной картой памяти (где система стоит). У меня уже есть карта памяти на 256 Гб, так что дополнительно я не стал заказывать. И учитывая, что комплектные карты памяти в 99% случаев идут от неизвестных производителей и могут выйти из строя, я не увидел смысла переплачивать.

Ну штош... Anbernic RG353VS куплен NES, SNES, Dendy, Ретро-игры, Олдскул, Nintendo, Gameboy, Sega, Длиннопост

Anbernic RG353VS и его коробочка

В итоге у меня на руках оказался карманный ретрокомбайн на 256 Гб, в который закачаны игры для NES/SNES/Sega/PC-Engine/PC-EngineCD/PC-Engine SuperGrafx и несколько игр для PSP (на проверку и для ностальгии).
Жаль, что N64 тормозит... Но, как я прочитал на 4PDA, можно установить другую прошивку, и все должно заработать.
Я жду карту памяти на 32 Гб и буду экспериментировать.
А пока я играю в Road Rash и TMNT 3.

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075