Ну наконец-то

Ужасно раздражают, ну и иногда бесят, люди залипающие в свои смартфоны на улице, в общественном транспорте, в метро.

Идут, ничего вокруг не видят, иногда сталкиваются, мешают пройти.

Сегодня словил прекрасное. Еду утром на работу в автобусе. Подъезжаем к остановке, открываются двери прямо напротив дверей стоит на остановке девушка . Вся в телефоне.

Неспешно заходит в автобус не отрывая взгляда от экрана. Дальше я не разглядел почему, но у неё из рук телефон вываливается на улицу. В этот момент двери закрываются, автобус резво отъезжает от остановки.

Ору и стука по дверям было,. шописец, думал дверь вынесет.

На следующей остановке выскочила, побежала назад.

Я доволен, может в следующий раз будет более внимательной.
Можете кидать тапками.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
У этих людей хоть оправдание какое-то. А как быть с идиотами, которые прутся по нескольку человек в шеренге на небольшом тротуаре? С идиотами, которые не в курсе, что у нас как бы правостороннее движение, и идут дохуа важные навстречу. Которые останавливаются в дверях, чтобы перекинуться парой слов?

человек, который залип в смарте, мб читает что-то по работе или в книге/статье интересной застрял. Никогда не берусь их судить
раскрыть ветку (37)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Воооо, искала этот комментарий. Всегда стесняюсь задать вопрос таким людям, хотя очень хочется: почему вы ВСЕГДА останавливаетесь в самом узком и самом проходимом месте? Вот широкий тротуар, но посредине стоит столб и узкий проход. Конечно, именно в этом проходе возникает необходимость долго обсуждать, кто как покакал. Вот магазин с широкими проходами, но здесь стоИт телега с товаром и метр пространства. Значит, надо встать именно здесь. Я не понимаю, они так заманивают в ловушку новых собеседников, которые не смогут пройти или им в кайф тереться об незнакомых людей и разговаривать через головы других, толкаясь?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они тупо не думают. Мб думать нечем.
Я, если не в настроении, проходя мимо или между такими собеседниками, обязательно задеваю кого-нибудь из них, бурча что-то типа "Больше же негде стать"
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы ВСЕГДА останавливаетесь в самом узком и самом проходимом месте?

чтобы привлечь к себе максимальное внимание

4
Автор поста оценил этот комментарий
И долбодятлы, которые в магазине тележки ставят поперёк, перекрывая весь ряд и начинают "ооой, Танюша привет, не виделись пятьсот лет, как ты помолодела"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, злобные хуеносцы, даже если идут шеренгой, встречному дорогу уступают, а прекрасные дамы прут до последнего. Недалее как вчера вечером идут мне навстречу две мадемуазели по узкой дорожке, где места только для двоих. Я иду по своей правой "полосе", встречная мадам идёт и смотрит прямо мне в глаза с надеждой, что я ей уступлю, окунув свои сраные говнодавы Адидас в грязь. Я же очень спешил домой, так как чувствовал, что какашка уже почти торчит из ануса, так что принцесса для меня не стала препятствием и была грубо отпихнута в сторону плечом, после чего я узнал, что я козёл.
раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна. Мужчины уступают гораздо чаще, барыни-хуярыни же чаще прут с видом, что ей все должны, раз она с пиздой родилась. На лето думаю сделать себе футболку с крупной надписью "у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ движение, блбд"
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумываю о такой футбе) Так получилось, что утром, когда я еду на работу в метро мне навстречу идет большой поток людей, вечером, соответственно, наоборот.Каждое утро меня сметают потоки и толпы людей, нуачо их мильон, а нас жидкая струйка) В зависимости от настроения могу иногда и с рожей переть, как танк, а иногда пофиг. Эпик был, когда бабуля с двумя тележками устала пробираться сквозь густой валежник и как отфигачила всех, кто валил нам навстречу с орами, что надо держаться правой стороны. А, если серьезно, то меня этому научила моя бабуля, что идти надо справа. Вдруг всем этим людям просто не повезло и их бабуля не научила как передвигаться правильно в метро, по тротуарам, по проезжей части, тогда их просто жаль и как-то злится перестаёшь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С правой стороны надо идти (это письменно не зафиксировано, негласный договор) если по тротуару, дорожке, лестнице идут люди (т.е.для пешеходов), НО! Если в деревне, селе, небольшом городе нет тротуара и ты идешь пешком по обочине или краю дороги, то идти надо СЛЕВА, для того, чтобы видеть встречные автомобили

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по проезжей части и, не только в небольших городах и деревнях, идти нужно навстречу идущим авто.

Автор поста оценил этот комментарий

В этом и логика по тротуару идти справа, т.к. те кто идут тебе на встречу, также идут на встречу потоку машин и имеют больше времени на реагирование в случае чего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея потрясная, только вот увидит ли кто из идущих и смотрящих в телефон?! 🤔
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это для тех, кто просто навстречу идёт) чаще они в не телефон смотрят, а, испепеляюще, в глаза)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я присоединяюсь и летом тоже делаю себе такую футболку 🤗
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Намечается флешмоб)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо только дружно с цветом определиться и как будет надпись распологаться и какого она будет цвета. Кто умеет делать макеты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я попробую сделать макет.

но может кто-то ещё подключится, чем больше вариантов, тем лучше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда будут готовы, устроить массовое шествие ПРАВЫХ в футболках 😄 Показать пример, так сказать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

флешмоб

1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

На лето думаю сделать себе футболку с крупной надписью "у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ движение, блбд"



супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или как у "Несчастного случая" не увлекайся левосторонним движеньем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мужчины культурнее, это закладывается с детства, т. к. если ты не выполняешь правила, не держишь слово, не следишь за словами, сплетничаешь, ведëшь интриги - шанс получить по морде невероятно высокий

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К нынешним детям это уже, увы, не относится. Сам я не богатырь далеко, но двухметровые амбалы всегда нормально уступят. Самые бесстрашные это обычно женщины, школота и БАБКИ, то есть, те, кого при желании одним ударом в реанимацию отправлю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы странно представляете культуру - "я не буду мудаком, а то пиздов получу". Ну не та мотивация)
Мужчины не культурнее, а лояльнее тут и практичнее.
И, т.к. я женского пола, могу предположить, что мужчины, которые таки обходят меня, когда я соблюдаю негласные для пешиков правила, а они - нет, просто уступают мне, как женщине. Что на уме у них там - хз. Может быть и - "Опять пизда какая-то прётся"))
Автор поста оценил этот комментарий

что-то типа так

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А если парень с девушкой? Шах и мат))

Везет же, у нас в городе дорогу хуй кто уступит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда иду с девушкой, её держу справа, сам встречке уступаю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще отличный вариант это расцепляться. Мне вот кстати интересно, а вот парочки они руки клеем намазывают или почему они не могут расцепиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высохшая сперма между ладоней
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мы на сцепке вообще редко ходим) обычно пиздюки любят такой контакт, я же всегда предпочитал более глубокий, но на улице прохожие как-то странно реагируют)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг за другом, как волки зимой из анекдота?

4
Автор поста оценил этот комментарий

и это тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

человек, который залип в смарте, мб читает что-то по работе или в книге/статье интересной застрял.

или в тиктоке

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, могут и в тиктоке. Но я к тому, что человек, смотрящий в смарт, хотя бы не видит, что идешь навстречу/рядом/сейчас сядешь ему на голову. А вот индивидуумы, которые нигде не залипают и всё видят, но ведут себя, как мудаки, неистово бесят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я к тому, что человек, смотрящий в смарт, хотя бы не видит, что идешь навстречу/рядом/сейчас сядешь ему на голову.

демонстративно не видит

хоть и стоит посреди прохода

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы резко ни разу останавливались посреди прохода, тк надо было срочно прочитать или ответить на сообщение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я же не дебил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку