Ну, давайте про рожениц

Жена лежала в роддоме, приношу ей очередную передачку, и поведала она мне эту историю.

Вчера к нам в палату девочку положили, на вид лет 17-18, узбечка. Причем положили сразу с ребёнком. Этой девочке-нелегалке пришло время рожать, а документов ес-сно нету. Не знаю, принимают ли таких в роддом, но когда моя на ступеньках была готова родить, её очень скрупулёзно оформляли, проверяли полисы-шмолисы.

Так вот этой девочке хватило ума притащиться к роддому и ночью в кустах, под окнами родить самостоятельно. Когда на крик вышли сотрудники роддома им ничего не оставалось, как положить её в палату. К ней, кстати, никто не приходил, так что фруктами и подгузниками с ней делились соседки по палате.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь гражданство ещё дадут)

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не дадут)

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ребенку точно

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это вдруг? У нас не США, "права территории" нет, у нас если у обоих родителей российское гражданство - один фиг надо получать гражданство для ребенка, а если у родителей нет - то и ребенку оно не обломится.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявол кроется в деталях - "а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство". Необходим письменный отказ государства, чье гражданство у родителей, выдать гражданство ребенку. Фактически, да, лазейка для получения ребенком российского гражданства есть, но это именно лазейка, которой, причем, воспользоваться ой как не просто.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол кроется в деталях - "или лицами без гражданства"

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже вступает в дело международное право. Государство не может лишить человека гражданства, если другое государство не дало гарантий принять этого человека в свое гражданство. Я когда перевозил к себе невесту-украинку, она сначала получила на руки российский паспорт, а только потом уже ее лишили украинского гражданства, вот така хуйня.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты оккупант, трофей вывез)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коммент из другой ветки - "Мой тесть с Винницы был несколько обескуражен тем, что его дочка мало того, что вышла за москаля и уехала в Мордор, так у зятька еще и отец с Донбасса и мать была из Крыма)"
1
Автор поста оценил этот комментарий

человек сам может отказаться от гражданства. У него будет паспорт той страны, где он был гражданином, но гражданином являться уже не будет. В этом есть свои +++. У меня так знакомый, с паспортом Украины, но без гражданства. Он еще лет 15 тому оформил ВНЖ в Германии на основании того, того у него нет гражданства. Нидерланды тоже были не против выдать ВНЖ, хотя там ни родственников, ни предков. Похоже, "особа без громадянства", воспринимается в ЕС как свой человек. И гражданство у них получить намного проще из-за этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, по особу указу президента. В мире примерно 15млн человек без гражданства, так называемые апатриды.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и именно эта узбечка из их числа. Вам просто очень поспорить хочется? Лазейки в получении гражданства есть всегда, но получить гражданство это всегда долго и дорого. И российское гражданство не исключение, это только всяким Депардье паспорт приносят на блюдечке. И просто так по факту рождения его тоже никто не даст, да, пути есть, но настолько проблемные, что не каждый в это полезет.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это сотням тысяч чурбанов, которые купили гражданство....
Автор поста оценил этот комментарий

Похожа на узбечку. Поспорить хочется вам. Я привел вам ссылки на статью где указано что ребенок лиц без гражданства рождённый в РФ получает гражданство. Если твое гражданство невозможно установить ты лицо без гражданства. 

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы руководствуется статьей, а я реальностью: мои знакомые (2 семейные пары) переехали в РФ, родили тут- никто детям рос. гр-во не дал и не даст просто так
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в интернете ведь так всё просто написано и именно так оно и работает на самом деле. Как Вам будет угодно.
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку