Ножки-кошки (4)

Начало здесь: 1, 2, 3.

Глава 4: пирс

"Тук-тук-тук".

Я ожил. Подскочил с дивана и ударился мизинцем о журнальный столик.

Оу… Это очень больно!

Похоже, я проспал тут всю ночь. 

Как же болит теперь, ой!

На часах 7 утра. Кто-то стучит в дверь. 

Я проверил список еще раз. 

"Тук-тук-тук".

《с 20:30 до 5:30.》

Все в порядке. На улице безопасно. О том, что двери нельзя открывать, когда стучат, ничего не говорилось. 

Сняв засов и дернув ручку, я приоткрыл маленькую щель. 

За дверью стоял тот самый мужичок, что встретил нас вчера.

– В дом пустишь? 

Я замялся, прикидывая, после вчерашнего, могут ли быть последствия. Евгений Фёдорович нетерпеливо вздохнул. 

Что же, пришлось пропустить его внутрь. Я первым делом устроился рядом с кухонными ящиками, где лежали ножи. 

Рой вопросов, никаких ответов — их я и хотел потребовать с полной уверенностью, что добьюсь результата.

Мужичок, не обращая на меня внимания, прошел к лестнице, что вела на второй этаж. 

Я напрягся.

– Где жена твоя? – спросил он сурово. 

Уверенность моя на этих словах куда-то испарилась.

Что значит "где"? Спит наверху… наверное…

– Что значит "где"? – озвучил я свои мысли, – рано еще, она наверное спит.

Мужичок нахмурился. Стал блуждать глазами по этажу. От этого мне стало тяжко. Вчера, прежде чем выходить на улицу, я отправил Арину наверх. Там она и должна была быть. 

Кадры прошлого вечера стали всплывать перед глазами. Рука моя до сих пор была в крови. Та высохла и местами облупилась.

Меня передернуло. 

Евгений Фёдорович посмотрел на меня сердито и закрыл лицо ладонями, тяжело в них выдохнув. 

– Ты когда в последний раз видел ее, Вань?

Меня охватил ужас. Так дурно мне не было даже вчера. 

Я пролетел мимо мужика по лестнице на второй этаж, ворвался в спальню. 

Пусто. Постель заправлена. На прикроватном столике стоит бутыль с водой.

Сам не знаю зачем, я посмотрел в окно, затем в гардероб. Сбежал вниз по лестнице, открыл душ, туалет. 

Пусто.

В голове крутились мысли о туалете, о ночном лесе. Вдруг, она пошла в эту злосчастную кабинку и забыла про дурацкие слова из правил? Вдруг ей стало плохо и она вышла на улицу, когда я заснул? Уличный туалет или телефонная будка...

Почему я вообще заснул, не проведав ее?!

Вот дерьмо! Дерьмо! ДЕРЬМО!

Я выскочил на крыльцо и уже хотел было рвануть к лесу, но тяжелая рука схватила меня за плечо.

– Стоять! – мужик развернул меня к себе лицом, ухватившись за оба плеча, – слушай меня внимательно, Ваня, – он секунду помедлил, убедившись, что мои дикие глаза смотрят прямо на него, – Ты нарушил правила, так? – я кивнул, – Ты что-то видел, да? Когда на улицу вчера выходил? – он всматривался в меня, будто искал изъян, – говори же, чтоб тебя! Что ты вчера видел? 

Почтальон. Тени. Арина. 
Письмо и кровь…

Я согнулся пополам и меня стошнило. В носу стоял запах "почтового ведра".

– Мне нужно знать, Ваня, что с тобой случилось вчера вечером, – сказал он твердо, – и боюсь, времени у нас совсем мало.

Времени мало. 

Я вытер остатки вчерашнего обеда рукавом.

– Почтальон приходил. Я смотрел на него не отрываясь, клянусь! – слезы хлынули из моих глаз, – но забыл… забыл чертово письмо в ящике! – я всхлипывал, колени мои задрожали.

– Но потом ты вспомнил? Сжег письмо? – Евгений Фёдорович старался быть мягче, однако чувствовались в его голосе злость и страх. 

– Да, – я приложил ледяную руку ко лбу, – я не знаю, – потряс головой из стороны в сторону, – я сжег и, кажется, уснул. Я перенервничал и уснул.

– Значит так, Ваня, – Евгений Фёдорович нахмурился, – иди наверх и возьми спальный мешок. Также возьми воду и припасы. Приготовь все это заранее, чтобы в десять утра ты уже был на пирсе, – он сурово глянул прямо на меня, – ты понял?

Я не понял ничего, кроме того, что этот мужик сумасшедший, раз думает, что я пойду на рыбалку вместо поисков Арины.

Я много раз пытался сбежать в лес, но Евгений Фёдорович меня останавливал, тылдыча одно и то же - мне надо на пирс.

– Да что же ты, – удерживая за шкирку, как щенка, тащил он меня наверх, в спальню, – вчерашний вечер тебя ничему не научил?!

– Я должен найти Арину!

– Ты должен идти на РЫБАЛКУ! 

– Какого черта я должен идти на рыбалку?! – я взял его за грудки, – что это за место, а, мужик? Кто этот почтальон? Какого черта здесь происходит?

Хотя он и был ниже меня ростом, имел более плотное телосложение. Взяв за грудки меня в ответ, прижал спиной к стене. Он пыхтел, то и дело кривя губами, хотел что-то сказать, но не решался. 

Наконец он выпалил: "Пока ты будешь на пирсе, я постараюсь ее найти. В противном случае ночевать тебе там придется гораздо дольше. Сейчас же бери вещи и иди на пирс, Ваня. Никуда не сворачивай, если не хочешь, чтобы были последствия. Страшные последствия!"

Как же я устал от всего этого говна! 

Я, кажется, опускаю руки. Мне нужно переварить произошедшее и не действовать импульсивно.

И я сделал это. Поднялся на второй этаж, чтобы взять спальный мешок. Он там был не один, несколько. И маленькая надежда на то, что Арина вернется ко мне в эти ближайшие 24 часа, заставила взять еще один с собой.

Я выпил чай. Попытался абстрагироваться от навязчивой идеи проверить уличный туалет. 

Ладно. 

Пора. 

Переждем эти долбанные 24 часа.

Арина обязательно найдётся. 

Мужик точно знает, где она. 

Он все знает, я уверен. 

Как только я вышел на улицу, у почтового ящика показалось знакомое лицо.

Почтальон что-то положил в него, но лицо его было искривлено мерзкой, совершенно дьявольской улыбкой. 

Рот тянулся почти до самых ушей.

На этот раз, не смотря на отвращение, во мне не было страха. 

Гнев вспыхнул с нечеловеческой силой. 

Этой твари известно, где моя жена.

Я бросил гору вещей, которыми меня нахлобучил Евгений Фёдорович и в бешенстве направился к почтальону.

Не криповый почтальон, но адреналин поднимал мои волосы дыбом. 

Тварь попятилась задом к лесной дороге и я почти настиг ее, когда та ступила на грунтовку. 

Ублюдок резко остановился и я стал наблюдать зрелище, к которому не был готов. 

Кожа заерзала, будто рой насекомых. Шея вытянулась и из огромных волдырей вырвались головы. 

Десятка голов вылезла одна за другой. И все лица одинаково мерзко улыбались.

Твою же...

"Ням-ням, ням-ням, ням-ням".

Что за?!

Тварь оголила безобразные желтовато-черные зубы.

"Ням-ням, ням-ням, ням-ням" – пищали бошки вразнобой, пугая меня до смерти.

"Ням-ням-няяяям,ням-ням-няяяям, ням-ням-няяяям" – тварь рванула в мою сторону и я понял, что нигде мне не будет спасения, кроме чертова пирса.

Я к нему полетел со скоростью света. 

Монстр не отставал ни на шаг. 

Я чувствовал, как много голов дышат мне в спину. 

Грозным эхом раздавалось писклявое: "ням-ням, ням-ням, ням-няяяям".

Тварь тянула ко мне свои шеи, наводя дикий ужас. Вот-вот одна, а то и две головы вцепятся в меня своими клыками.

"Ням-ням, ням-ням, ням-ням".

Еще прыжок…

Ещё!

Ну же!!!

Есть! 

Я упал на пирс. 

Тварь схватила меня за кроссовок и потянула на себя.

Мое сердце остановилось бы ещё до того, как оно меня пожрет, если бы не привычка ходить с развязанными шнурками.

Омерзительно лыбясь, тварь выплюнула обувь и села напротив меня. Я отошел на самую середину пирса и тоже сел.

Не знаю, что теперь делать.

Оно не отводит глаз, и я знаю, что оно положило очередное письмо в ящик. Я не могу его забрать и не могу ступить за пределы пирса. За это, я полагаю, мне тоже будет штраф.

Ни спальных мешков, ни еды, ни воды. Только телефон с половиной зарядки. 

Кому-то мое положение покажется ужасающим, но мне было немного радостно от того, что хотя бы я не ошибся и монстр действительно не может сюда попасть. 

Мы смотрели друг на друга несколько часов. Когда я в очередной раз потянулся в карман за телефоном, было около полудня. Я собрался положить его обратно и дернулся от неожиданности — тварь зашевелилась. Встала, втянула шеи одну за другой, пока не осталась одна единственная в своем первоначальном виде. Рот уменьшился и лицо почтальона, как и прежде, не выражало никаких эмоций. Он попятился спиной в сторону, откуда мы бежали вдвоем, и дойдя до лесной дороги развернулся, и ушел. 

Вы можете себе представить, чем занимается человек, которому нужно проторчать на пирсе 24 гребанных часа? 

Вот и я не могу. Что я только ни делал, в попытках отвлечься от ноющей тревоги за Арину. 

Я всматривался в деревья и окна дома, чтобы разглядеть хоть что-нибудь. 

Выискивал камушки, разнообразные соринки. Пытался что-нибудь соорудить на старых досках.

Первое время мне было страшно подходить к воде, поэтому я старался быть строго посередине пирса. 

Но часы тянулись мучительно долго и меня одолевал сушняк. Голова моя разрывалась от боли. Скорее всего я голоден, поэтому так болит. И я это почувствовал, когда не сдержался и выпил из озера. 

В животе заурчало.

"Не пей, козленочком станешь" – пронеслась мысль. 

И после я подумал, что это было бы меньшим из зол. 

Вот такой козлик, который не в праве решать, жить ему или быть съеденным. 

Какая-нибудь злая ведьма воткнет ему в сердце кинжал и сделает мясное рагу. 

Больше не будет боли и переживаний. Всё потеряет смысл: Арина, ипотека, бабушкин домик в деревне — наследство, за которое, наверняка, погрызутся все родственники, и это место. Оно тоже перестанет существовать. 

Я увидел, как где-то на озере заплясал лосось. Он танцевал и пел о говяжьих стейках на гриле. 

Мне надоело его слушать, и я решил пойти в более тихое место. 

Прежде чем взобраться на крыльцо, я заметил, что уличный туалет уже стал телефонной будкой, и подумал, что если зайду в нее и позвоню Арине, то она обязательно возьмет трубку.

"Ваня"...



"Ваня, это я, ты меня не узнаешь?"



"Ваня, проснись!"

И я проснулся. 

Огляделся по сторонам — сумерки. Вероятно, я смог поспать. Это хорошо. Но кто это, у пирса?

– Вань, уже вечер. Пойдем в дом, – знакомый голос. Аринин. 

Неужели нашлась?

Какая замечательная новость, будто гора с плеч!

Я вскочил на ноги и направился к ней. 

Когда я почти подошел, список правил ударил мне в голову. 

Арине срочно нужно было на пирс, но она была за его пределами.

Я остановился. 

– Арина? – я вглядывался в знакомые черты, – Время ещё не вышло, тебе срочно нужно на пирс, милая. Иди ко мне. 

Она улыбнулась. 

– Ну что ты, Вань, – засмеялась, – я же здесь! Можно уже выходить. Я ходила к остановке, смотрела расписание автобусов. Давай, пошли. Сейчас поужинаем и поедем домой. 

Я сделал пару шагов назад.

– Вань, ты чего? Не веришь…

– Зайди на пирс, Арина, – я перебил ее. 

– Зачем? – словно она недоумевала. 

Играет со мной, не оставляя никаких надежд. 

– Если ты моя жена, тебе не составит труда сделать для меня это — ступай на пирс, Арина, – сомнений не было. Я разочарованно прослезился. 

Несколько секунд она молчала и не делала ни шагу, а потом… 

А потом я увидел знакомую улыбку. 

Нет, не Аринину. 

Это была та самая тварь и теперь, в облике моей жены, она улыбалась своей мерзкой ухмылкой от уха до уха. 

"Хрых-хрых-хрых, э, э, э, э, э, э" - захрипело оно и снова показало зубы.

Голова склонилась в бок под неестественным углом. 

Боже… меня сейчас стошнит. 

Шея сгибалась, а кожа на месте изгиба рвалась. 

Хлынула кровь, голова затем вовсе отвалилась. Тело рухнуло на землю.

"Хух-хух-хух-хух-хух-хух-хух" – я держался до последнего. 

Но когда бездыханное тело твари вдруг зашевелилось и изогнулось мостиком, меня вывернуло наизнанку. 

Я смотрел, как зубы превращались в паучьи лапы, и после она, голова, вместе с телом уползли в сторону леса. 

Рвота и истерика не прекращались. 

Когда желудку уже нечего было исторгать, он просто пытал меня рвотным рефлексом. 

Так я и застыл — стоя на четвереньках с открытым ртом. 

На пирс лились потоком мои горькие слезы. 

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сообщество не то. Но очччень жду продолжения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение уже здесь ;) Ножки-кошки (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку