Новый сериал от создателя «Секса в большом городе» и немного пива

Только недавно я жаловался, что мало снимают хороших сериалов в Европе, как Нетфликс подогнал две новинки.


Первая — от создателя «Секса в большом городе» (на самом деле «Секс и большой город»).


Я люблю Париж, хотя не буду скрывать, не в каждой его части. И я точно не из тех, кто пренебрежительно фыркнет, если ему предложат залезть на Эйфелеву башню. Посмотреть ещё раз на красивый Париж даже на экране точно приятнее, чем на унылые американские города.


В сериале «Эмили в Париже» Эмили приезжает в Париж.

Новый сериал от создателя «Секса в большом городе» и немного пива Фильмы, Сериалы, Немцы, Франция, Французы, Круассаны, Париж, Европа, Эйфелева башня, Секс в большом городе, Длиннопост

Американку отправили в командировку на год и ей предстоит столкнуться с новой культурой. Эмили не знает языка и плохо представляет, что за работу ей предстоит сделать.


Но «Fake it till you make it» (притворяйся, пока не научишься) — любимое выражение каждого жителя США и Эмили тоже.


Такси Пежо привозит девушку в квартиру. Жить предстоит на последнем этаже старого пятиэтажного дома без лифта. Чёрт бы подрал этих французов, этажи у них считаются не так, как у нормальных людей. Сначала ground floor, а потом лишь только первый.

Новый сериал от создателя «Секса в большом городе» и немного пива Фильмы, Сериалы, Немцы, Франция, Французы, Круассаны, Париж, Европа, Эйфелева башня, Секс в большом городе, Длиннопост

Париж для Эмили, как говорил Винсент Вега — куча маленьких отличий. Девочку быстро ставят на место, тут не США.


— Вы, американцы, живёте чтобы работать, а мы, французы — работаем, чтоб жить, — скажет коллега, пыхтя сигаретой прямо Эмили в лицо.


Сериал легко смотрится и прекрасно снят. Кафешки, круассанчики, багеты и ненавидящие английский французы хоть и стереотипны, но не из воздуха же их придумали.


Настоящие французы будут обязательно ворчать: опять собрали сплошные клише. И я даже не сомневаюсь, что так оно и есть. Париж этот вымышленный, хоть и снят в настоящем.


Возможно, для французов смотреть на такую столицу будет так же забавно, как для нас на Москву из «Красной Жары».


В общем, всё хорошо в Париже кроме французов. Уж больно им не полюбилась Эмили. Она совсем не умеет получать удовольствие от жизни.


А кто мы без удовольствия от жизни? Правильно, немцы.


К ним и перейдём.


Сериал «Октоберфест: пиво и кровь» открывает Моцарт со своей арией для двух сопрано из «Свадьбы Фигаро». Той самой, из «Побега из Шоушенка».


1900 год. Бизнесмен хочет переформатировать Октоберфест и построить огромный павильон, где немцы могли бы упиться пивом. Но его план нравится не всем, так что придётся пролить не только пивко, но и кровушку.

Новый сериал от создателя «Секса в большом городе» и немного пива Фильмы, Сериалы, Немцы, Франция, Французы, Круассаны, Париж, Европа, Эйфелева башня, Секс в большом городе, Длиннопост

Сериал сопровождает саундтрек из Моцарта и прочих классиков. На зрителя давят мрачные европейские замки и интерьеры. Снимали в Германии и Чехии. Мрачноватый сериал, да ещё и на немецком.


К сожалению, я уснул на середине первой серии и снился мне Париж и французский круассан.


Телеграм канал про кино и сериалы

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.