Новый парик

Мой новый парик ведёт себя странно.
Я купила его сразу, как только увидела фото у мастерицы. Даже не посмотрела на материал. И на цену.
Меня покорила полноводная река волос.

Мои гормоны шалили с детства. Сейчас вопрос легко решается парой таблеток — но раньше все было сложнее.
В детском саду я постоянно ходила в шапочке. К школе появился первый парик, и лучше бы вам не знать всех прозвищ, которые мне давали, когда он случайно сползал.

Понадобилось много времени, чтобы полюбить парики. Короткие и длинные; естественные и ярких, неземных цветов. Я могу менять внешность по несколько раз за день — разве это не весело?
Грустно только видеть цены на парики из натурального волоса. Но иногда, когда я встречаю особенно красивый экземпляр...
Скажем так: деньги не имеют значения.


Мастерица, кстати, не стала задирать цену. За такую копну волос она могла бы попросить и вдвое больше. Серьезно, когда я в первый раз примерила обновку, шея заболела, настолько он был тяжёлый.
Я была похожа на сирену. Или девушку со старинных фото.
Такие волосы не стоило прятать.

Но парик так и не смог стать любимым. Я честно старалась к нему привыкнуть, надевала и на работу, и на встречи с друзьями. Я обожала эти длинные, мягкие волосы.

А они будто не смогли полюбить меня.

Парик сдавливал голову; пряди путались, обвивались вокруг шеи. Поручни в автобусе, дверные ручки, даже ветви деревьев, они цеплялись за всё подряд. Звучит глупо, но казалось, что волосы делают это специально.

Будто пытаясь меня задушить.

Должно быть, от таблеток у меня развилась паранойя. Как можно в чём-то винить такой красивый парик? Я могла часами заплетать себе косички — или просто запускать пальцы в волосы, перебирая пряди.

Но почему я не могла избавиться от чувства, что они хотят опутать меня и держать, пока воздух в лёгких не закончится?

45/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

33.1K постов27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.