Новый год в космосе встретили сразу 10 человек

Наступление Нового 2022 года на околоземной орбите впервые встретили сразу десять землян: семеро на Международной космической станции и трое — на Китайской космической станции «Тяньгун». Это было самым многолюдным новогодним «застольем» на орбите за всю историю мировой пилотируемой космонавтики.

Новый год в космосе встретили сразу 10 человек Космос, МКС, Роскосмос, Космонавтика, NASA, Китай, Тяньгун, Новый Год

Год тигра на орбите встретили космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, астронавты NASA Марк Ванде Хай, Томас Маршбёрн, Раджа Чари, Кейла Бэррон и астронавт ESA Матиас Маурер, будучи на Международной космической станции, а также Чжан Чжиган, Ван Япин и Е Гуанфу на борту станции «Тяньгун».

Новый год в космосе встретили сразу 10 человек Космос, МКС, Роскосмос, Космонавтика, NASA, Китай, Тяньгун, Новый Год

С сайта Роскосмоса

Исследователи космоса

16.9K постов46.9K подписчиков

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати - сколько времени самолет в свободном падении сохраняет подобие невесомости? и какова длина роликов с якобы МКС?


это я так смеюсь после съемок высадки американцев на Луну Кубриком)

...да - они слетали, высадились, но кино у киношника получилось лучше)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сколько времени самолет в свободном падении сохраняет подобие невесомости

Если речь про вот такие самолеты, пишут, что 25 секунд в каждом цикле: https://en.wikipedia.org/wiki/Reduced-gravity_aircraft

какова длина роликов с якобы МКС

С "якобы МКС" - не знаю, я таких роликов не видел. С МКС есть множество видео гораздо длиннее 25 секунд.

Предпросмотр
YouTube1:05:21
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вам-же было смешно общаться с долбоёбом, вы даже ссылки нашли!

не обижайтесь, пожалуйста! С Новым Годом!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

было смешно

Очень :) С Новым годом! :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, не приверженец "плоской земли", но меня реально (временами) напрягают кадры "с орбиты", в которых часть кадров не с орбиты (надеюсь, что вы понимаете, о чем я сказал)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не напрягайтесь, вам вредно :D

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля! на первой фоте всякая хуйня подозрительно на столе СТОИТ! и даже поддув феном лохм бабы-космонавтки выглядит неестественно)

у китайцев всё натуральнее получается

С НОВЫМ ГОДОМ, короче, ВСЕХ!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь, что это просто неудачная попытка пошутить. С Новым годом :)

Предпросмотр
YouTube1:41
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С новым годом, уважаемый robomeow! Мне нравится, что вы активно выступаете как борец с мракобесием, хотелось бы надеяться , что ваши посты и комментарии добавят капельку разума в наш ебанутый странный мир, но вот пока меня не отпустило от празднования нового года (обычно я вообще никому ничего не пишу), хотелось бы узнать, как ваш ник произносится, просто робомяу или как-то по другому?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, с Новым годом! Произносится просто "робомяу".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ещё до внутрисистемных и межпланетных перелётов не добрались, а то такая путанница возникла бы с этими новыми годами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думая о своем возрасте, я все еще меряю его годами, хотя после стольких лет странствий пора бы уже и перестать. Это дурной тон, и жизнь на корабле должна была отучить меня от этого.


– Лет? – орал на меня один из моих первых офицеров. – Да мне насрать на то, какие там сидерические выкрутасы приняты на твоей занюханной планете, ты мне скажи, возраст у тебя какой?


Отвечай в часах. Отвечай в субъективных часах: офицерам плевать, замедляешь ты их по отношению к тому, что принято на твоей занюханной планете, или нет. Никого не волнует, какова длина года в том месте, где ты росла. А потому я покинула Послоград, когда мне было около 170 килочасов. Когда мне стукнуло 266 кч, я вернулась с мужем, сбережениями и кое-какими навыками.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Год тигра на орбите" звучит диковато, не находите? Тем более, что для верующих он наступает 1 февраля.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мотороллер не мой :) Китайцы, судя по фото, не особо-то и празднуют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@robomeow, мы с вами подискутировали, посмеялись - а потом какой-то гандон/кондом проминусил все мои посты - это так принято на этом ресурсе?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, я минусил только твои комментарии.

показать ответы