Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новое подорожание, увеличения стоимости полисов ОСАГО

ЦБ резко без предупреждений поднял стоимость полисов ОСАГО для большегрузов, из "недружественных стран".

Подробнее об этом здесь.

А как это скажется на простых гражданах? Вопрос в том, что везут такие грузовики, ведь цена на товары находящиеся в кузове, несомненно повысится.

Увеличение стоимости страховки грузовиков может оказать непосредственное влияние на конечную стоимость товаров, которые они доставляют. Это происходит из-за того, что стоимость страховки является одним из аспектов операционных расходов для транспортных компаний.

Когда страховка грузовика увеличивается, компании могут пытаться компенсировать этот дополнительный расход, увеличивая тарифы или стоимость услуг доставки. Таким образом, увеличение стоимости страховки может привести к увеличению стоимости доставки товаров.

Новое подорожание, увеличения стоимости полисов ОСАГО Политика, Транспорт, Рост цен, Водитель, Автомобилисты, Инфляция, Груз, Грузовик, Автопоезд, Экономика, Безопасность, Дальнобойщики, ОСАГО, Страховка, Недружественные страны, Санкции

В результате повышенных расходов на доставку товаров, производители или поставщики могут столкнуться с риском увеличения конечной цены своей продукции. Если стоимость товара увеличится, это может повлиять на спрос со стороны потребителей.

Однако, в реальности, влияние увеличения стоимости страховки грузовиков на конечный товар зависит от многих факторов, таких как конкуренция на рынке, спрос на товары, стабильность и эффективность логистической цепочки и других внешних факторов.

Таким образом, я считаю что товары подорожают, однако везут эти грузовики явно не товары первой необходимости.

Как вы считаете, может сказаться ли это лично на вас?